Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 76721 - 76740
Re[PA007]:
от:PA007


Нужно бы в своё время купить лицензию на него у производителя и штамповать 6D под названием Зенит 6D в РФ сколько угодно. Выкинуть кроп как систему вообще и снабдить всех начинающих и желающих полным кадром. Но, увы, Зенит как и другие заводы в развале. А мозгов нет.
Подробнее



Во первых, Кенон лицензию на 6д скорее всего не продаст. Зачем им конкурент ? Им свой 6д2, для тех у кого есть на него деньги, или кроп, для тех у кого нет денег на 6д2, нужно продавать.
Во вторых, если лицензию на него продадут , то с учетом стоимости организации производства почти с нуля и малых объемов производства, скорее всего он будет иметь себестоимость больше чем 5д4.
Re[Justin]:
Можно попросить пользователей "серой" версии аппарата, посмотреть оригинальный аккумулятор с торца где контакты, есть ли знак РСТ? Купил с рук евротест как новый, аккумулятор с эмблемой РСТ, странно как-то. Продавец говорил что у него было несколько шестерок, думаю мог свежий поменять на старый. Посмотрите пожалуйста, если не сложно.
Re[dmitrij-m]:
от: dmitrij-m
Посмотрите пожалуйста, если не сложно.

сам посмотри https://yadi.sk/i/X7XIdAWaikCvPw
Re[gelO]:
Спасибо конечно, ты очень добрый. Но я просил посмотреть "с торца где контакты". А там ты сам посмотри.
Re[dmitrij-m]:
да пожалуйста! https://yadi.sk/i/r59pACKpcv0W6w
Re[gelO]:
Теперь, то что надо. Благодарю!
Re[dmitrij-m]:
от:dmitrij-m

Можно попросить пользователей "серой" версии аппарата, посмотреть оригинальный аккумулятор с торца где контакты, есть ли знак РСТ? Купил с рук евротест как новый, аккумулятор с эмблемой РСТ, странно как-то. Продавец говорил что у него было несколько шестерок, думаю мог свежий поменять на старый. Посмотрите пожалуйста, если не сложно.
Подробнее


Ничего удивительного, знак РСТ или ЕАС говорит о том, что данная модель сертифицирована на соответствие российским требованиям, однако не говорит о том, что данный экземпляр изделия официально ввезен в Россию.
На 6д для американского рынка на аппарате есть значок ЕАС, т.к. аппараты одинаковые, что для России, что для США и соответствуют российским требованиям , а на зарядном устройстве с американской вилкой значка нет, т.к. российским требованиям оно не соответствует.
Re[Justin]:
Приветствую всех владельцев Canon 6D!
Начал я потихоньку осваивать фото в студии и столкнулся с довольно неприятной ситуацией. Было у меня две фотосессии на прошлой неделе, в разных студиях. И на одной из них всё хорошо и результатом я доволен, а на второй все фото немилосердно желтят! Видно это прямо на экранчике фотоаппарата и, естественно на мониторе.
Условия фотосъёмки очень похожи. Фотоаппарат Canon 6D, объектив Canon 24-105L, ББ 5600, режим М. Источники во второй студии, где фото желтят - PROFOTO D1 500 Air, в первой не помню, но тоже PROFOTO.
Кто сталкивался с таким? Как такого избежать?
Re[Бьярни]:
Дак нужны примеры фото.

ЗЫ. Чудес не бывает-же. Раз результат разный, то и условия были разными. Время суток, размер окон, цвета зала, бленда/объектив и т.п. Может там и лампы были уставшими.
Re[Бьярни]:
от:Бьярни
Приветствую всех владельцев Canon 6D!
Начал я потихоньку осваивать фото в студии и столкнулся с довольно неприятной ситуацией. Было у меня две фотосессии на прошлой неделе, в разных студиях. И на одной из них всё хорошо и результатом я доволен, а на второй все фото немилосердно желтят! Видно это прямо на экранчике фотоаппарата и, естественно на мониторе.
Условия фотосъёмки очень похожи. Фотоаппарат Canon 6D, объектив Canon 24-105L, ББ 5600, режим М. Источники во второй студии, где фото желтят - PROFOTO D1 500 Air, в первой не помню, но тоже PROFOTO.
Кто сталкивался с таким? Как такого избежать?
Подробнее

Настраивать баланс белого руками перед съемкой, либо после съемки в RAW. Без вариантов. Всегда. Я настраиваю в RAW после съемки. Жена настраивает только перед съемкой.
Re[Justin]:
Вот примеры:
1


2



Это открыто в С1 и сохранено в jpg без каких-либо правок. Первая при уменьшении цветовой температуры становится, на мой взгляд, совсем хорошей. Вторая сохраняет желтизну, особенно вокруг глаз и рта. Отчего так, не знаю.
Снималось и то, и то вечером, когда света снаружи уже не было. Бленды в обоих случаях не было. Настройки фотоаппарата одинаковые. Студии разные, да. Первая с тёмными стенами - нештукатуренный кирпич, вторая в основном белые.
Уставшие лампы - это как?
Re[Бьярни]:
от: Бьярни

Уставшие лампы - это как?

У ламп есть свой ресурс и он конечен.

Забыл самое главное - разные модели и макияж. Мне кажется в этом дело.
А в целом всё нормально. :)


Untitled-1 by Anatoly Strelkov, on Flickr
Re[Justin]:
Может я чего-то недопонимаю, но в жизни вижу много людей с синюшными лицами, желтыми, красными, зеленоватыми. У женщин вообще что угодно может быть на лице (все цвета радуги) из-за макияжа. А все почему-то гоняются за скинтоном. Жена фотографирует в основном детей, очень это дело любит (и детей и фотографировать). Детки всегда красивые с хорошей кожей, баланс белого, экспозиция и кадрирование. А если дети с родителями, то начинаеться работа с красной рожей, синей рожей и зеленой рожей :D :D :D . Но все все равно ругают скинтон у камеры. Так может там у модели макияж желтушный, зачем камеру ругать?
Re[nordson]:
Дык, Николай Васильевич давно говорил:
- На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Тогда только зеркальные были - все знают
Re[Бьярни]:
от: Бьярни
Вот примеры:

Это открыто в С1 и сохранено в jpg без каких-либо правок.


А если в DPP - такая же картина?
Ни на какую истину не претендую, но не раз слышал мнения, что родной конвертер лучше передает оттенки, особенно кожи.
Re[Justin]:
DPP плохо знаю. С1 гораздо функциональнее. Но открывал я эти фото и в DPP, попереставлял стандартные профили. Иногда действительно неплохо получается, в этот не понравилось.
В итоге при конвертации в С1 заменил родной профиль Canon 6D на профиль Leica M9. Он прибавляет красноты и прибивает желтизну, меня результат устроил.
Re[Бьярни]:
Серая карта в помощь! Потом править в редакторе, если нужно. Кстати открыл фото, и никакой желтизны не обнаружил! Тем более жпэг... :?
Re[Бьярни]:
от: Бьярни
Вторая сохраняет желтизну, особенно вокруг глаз и рта. Отчего так, не знаю.


это наблюдается с 6д, 5дм3, сони а7. а7-2 и т.п.
видать особенность цветопередачи матрицы.
не раз уже наблюдал, что скин отличный, а под глазами желтизна с зеленцой
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
это наблюдается с 6д, 5дм3, сони а7. а7-2 и т.п.
видать особенность цветопередачи матрицы.
не раз уже наблюдал, что скин отличный, а под глазами желтизна с зеленцой

Я не специалист совсем, и даже не любитель. Неужели какмера в автоматическом режиме находит глаза, и под ними дорисовывает желтизны с зеленцой? Жена так со свежекупленным 5Dm4 надела на дочь ядовито-синюю куртку, завела в зеленые кусты, а потом заистерила "Что-то зря 5dM3 продали, новая желтит-зеленит! Ужас!!!!". Еле успокоил. Хотя фотограф она, а не я.
Re[nordson]:
Про "мешки" или "круги" под глазами слышали? (Я уж молчу про фингалы :D )
Под глазами кожа утонченная и очевидно пронизана капилярами, или мелкими сосудами, что в итоге дает другой цвет.
Часто увы, не самый приятный.