Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 76761 - 76780
Re[Justin]:
Всем привет! Кто нибудь сталкивался ? Странная цветопередача матрицы
Уводит красный в коричневый , зеленый в темно зеленый
Сравнивал с 5Д2
EF 35/2.0 IS USM
фотосессия с чайкой ;)
Re[Justin]:
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Всем привет! Кто нибудь сталкивался ? Странная цветопередача матрицы
Уводит красный в коричневый , зеленый в темно зеленый
Сравнивал с 5Д2

Так может это 5ДМ2 уводило? С живим цветом пробовали сравнивать? Вот заснять что то и сразу на мониторе сравнивать то что в реале и то что на фото видим. Правда монитор должен быть откалиброван.
Ну и зависим еще чем проявлять. У всяких адобов профиля камер могут быть не оптимальные.
Римские зарисовки
Re[Justin]:

Re[Justin]:
Монитор Аппл да не важно сравнивал с живым цветом свежепокрашенной двери

44 by Павел Дьяков, on Flickr
слева по порядку эта КРАСОТА снята
ЕОС 1Д , 5Д2, 6Д
и не только ))

33 by Павел Дьяков, on Flickr

Слева Д6 справа 5Д2

Реально красная дверь ближе к Единичке (только еще краснее)

и конечно все по дефолту во всех
АББ , стандарт
Re[Павел1967]:
Где смотрите цвет, на заднике? Или в редакторе? Похоже, что Баланс Белого "ушел", "уведен" в холодный. Опять же, нужно понимать, что бы сравнивать две матрицы, им нужно создать равные условия (полностью): объектив (один и тот же, а не одинаковые), точки фокусировки, контраст, свет и д.т. т.е. ПОЛНОСТЬЮ
Re[Павел1967]:
А чем проявляли? или это камерный джпег?
Попробуйте снять в джпег+рав и проявить в равку в разных редакторах(DPP и Lightroom например).
Вроде говорили что немного красный у 6Д отличается от 5дм2 но что бы так сильно то не видел упоминаний.
Такое впечатление что красный и зеленый канал недоэкспонированы. Более темные получаются, на глаз.
Re[Justin]:
Обьектив один и тот же , а Раве то же самое
может есть у кого парные кадры с разных камер ?
Re[Justin]:
Рав конечно правится
удалось почти сравнять по зеленому !
Кнопка автокорекции ГАММА и все
почему так интересно ?


44 by Павел Дьяков, on Flickr
Re[Павел1967]:
У меня такое ощущение, что немного отличается яркость. Снимки с 6д немного темнее. Когда-то я пробовал сделать парные снимки с 5д((первого) и 6д, и у меня сложилось впечатление, что чувствительность матрицы 6д немного меньше чем у 5д. Т.к. параметры экспозиции были одинаковы и один и тот же объектив, а снимки имели разную яркость при просмотре в DPP, для того чтобы сделать их примерно одинаковыми надо было сделать экспокоррекцию 1/3-2/3 ступени, хотя возможно это ошибка измерения, т.к. за время пока я менял объективы солнце могло зайти за облако. Вообще, чувствительность всех матриц обычно отличается от номинальной. В аппаратах разные матрицы, картинки быть абсолютно одинаковыми быть не обязаны, они должны соответствовать действительности с определенной погрешностью.
Re[olegbro]:
от:olegbro
У меня такое ощущение, что немного отличается яркость. Снимки с 6д немного темнее. Когда-то я пробовал сделать парные снимки с 5д((первого) и 6д, и у меня сложилось впечатление, что чувствительность матрицы 6д немного меньше чем у 5д. Т.к. параметры экспозиции были одинаковы и один и тот же объектив, а снимки имели разную яркость при просмотре в DPP, для того чтобы сделать их примерно одинаковыми надо было сделать экспокоррекцию 1/3-2/3 ступени, хотя возможно это ошибка измерения, т.к. за время пока я менял объективы солнце могло зайти за облако. Вообще, чувствительность всех матриц обычно отличается от номинальной. В аппаратах разные матрицы, картинки быть абсолютно одинаковыми быть не обязаны, они должны соответствовать действительности с определенной погрешностью.
Подробнее

Именно так. Если мне склероз не изменяет, то начиная с выхода 1D Mark3 Кенон во всех камерах изменил ИСО в сторону занижения значений, примерно в 1,4 раза. Это тогда неплохо сказалось на всяких тестах, т.к. матрицы номинально стали меньше шуметь, но явилось не очень приятной неожиданностью для репортеров. :)
Re[Justin]:
Я делал парные с одинаковыми настройками и одним объективом на 5д2 и 6Д. С последнего кадры получались чуть темнее. Экспа на 1/3 все исправляла.
Re[MekloN]:
А такое вообще возможно? Ведь в теории камера с одинаковой диафрагмой и выдержкой должна давать заданую светлось серого для каждого ИСО. Или получается что ИСО 800 новых камер это ИСО 500 у старых?
Re[Erazel]:
от:Erazel
А такое вообще возможно? Ведь в теории камера с одинаковой диафрагмой и выдержкой должна давать заданую светлось серого для каждого ИСО. Или получается что ИСО 800 новых камер это ИСО 500 у старых?
Подробнее

Я хз, как они там это делают, но учитывая, что ИСО в цифре это только математика, не думаю что есть какие-то проблемы задать любые нужные значения для базового ИСО, от которого все остальные в камере высчитываются, и ввести нужные алгоритмы в проц.
Re[Павел1967]:
от:Павел1967
Рав конечно правится
удалось почти сравнять по зеленому !
Кнопка автокорекции ГАММА и все
почему так интересно ?


44 by Павел Дьяков, on Flickr
Подробнее
У шестерки по дефолту насыщенность выше, чем на пядваке.
К тому же, синий задран, а красный-оранжевый слабей.
В общем, чтобы свести один в один, надо танцевать с бубном (( но бывает, что и бубен не помогает.
Re[MekloN]:
Ну то понятно что ИСО это величина относительная для каждой матрицы. По идее каждую матрицу настраивают так что бы при задании ИСО100 она давала заданую экспозицию кадра. Тоесть например у цифромыльницы это увеличение сигнала 9Дб, а у матрицы какого-то 5Д это будет 3Дб. Отсюда и разница шумов.
Но получается что кенон жульничает и усиливает сигнал не до той степени что бы получилась "табличная экспозиция". Надо будет проверить 20Д и 7Дм2(они вроде из очень разных поколений) на одном объективе. Глянуть будут ли сильно у них отличаться экспозиции при М режиме и ИСО100.
Re[olegbro]:
точно такое же приходит в голову! ну и погрешности (брак) в изготовлении никто не отменял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта