Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77101 - 77120
Re[Justin]:

Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф

Он, 28-300. Не однозначный объектив. Много компромиссов. А картинка классная.


Мне тоже нравятся ваши фото с него.
Хотя, подозреваю, дело не в объективе )
Re[Justin]:



Купил б/у за 40 000 камеру взял на прокат 85 1,4 Сигму арт на сутки немного поснимал .
Re[rectdyf]:
С каким пробегом? А то уж вкусная цена.
Re[rectdyf]:
от: rectdyf

Купил б/у за 40 000 камеру взял на прокат 85 1,4 Сигму арт на сутки немного поснимал .

С какой целью именно Сигму Арт брали, а не Кэноновские 85-ки? У меня, например, лично у меня, и не только, к линейке Арт большие претензии по неприятию... или не восприятию их картинки. Возмите Кэноновские 85-ки и попробуйте найти время сравнить. Настоятельно рекомендую это сделать. Тем более если вдруг решитесь что-нибудь купить из Арт.
Новый EF 85 1.4 тоже по веяниям Арт слепили, некоторые купившие его от него отказываются. В пользу старых моделей.
Re[Дядя Уэф]:
Прокат.
Re[rectdyf]:
от:rectdyf

[/url]

Купил б/у за 40 000 камеру взял на прокат 85 1,4 Сигму арт на сутки немного поснимал .
Подробнее

Немного зеленит лицо. (мое мнение)
Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art не думали погонять? )
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
С каким пробегом? А то уж вкусная цена.

Пробег 32 000 кадров .
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
С какой целью именно Сигму Арт брали, а не Кэноновские 85-ки? У меня, например, лично у меня, и не только, к линейке Арт большие претензии по неприятию... или не восприятию их картинки. Возмите Кэноновские 85-ки и попробуйте найти время сравнить. Настоятельно рекомендую это сделать. Тем более если вдруг решитесь что-нибудь купить из Арт.
Новый EF 85 1.4 тоже по веяниям Арт слепили, некоторые купившие его от него отказываются. В пользу старых моделей.
Подробнее

Взял банально попробовать . У меня тоже появились претензии к нему в виду не очень интересного (рваного, кашеобразного) фона при сложном освещении . Хотел взять 85 /1,2 эльку но так как беру впервые то попросили залог на эльку 160 тыс. Попробую сегодня у друга поснимать на нее если успею заехать , мне раньше очень нравилась первая серия
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Немного зеленит лицо. (мое мнение)
Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art не думали погонять? )

Да вроде Вытягивал в ФШ зелень убирал . На одном мониторе все ок . На другом сейчас смотрю тоже перебор по зелени согласен . Мне как и многим наверное хочется поснимать на все интересные стекла 135 сигму арт обязательно погоняю тем более она есть в прокате
Re[rectdyf]:
от:rectdyf
Взял банально попробовать . У меня тоже появились претензии к нему в виду не очень интересного (рваного, кашеобразного) фона при сложном освещении . Хотел взять 85 /1,2 эльку но так как беру впервые то попросили залог на эльку 160 тыс. Попробую сегодня у друга поснимать на нее если успею заехать , мне раньше очень нравилась первая серия
Подробнее


160 тыр в качестве залога за EF 85 f/1.2 II что-то как-то не реально много. Б.у. при хорошем раскладе можно за 60-65 тыр выторговать в более-менее попользованном состоянии. Как уровня побывавшего в прокате. Даже бывает лучше, если частное лицо продает. В Москве. Так что 160 залога - это явный перебор.
Re[V-K]:
от: V-K
Мне тоже нравятся ваши фото с него.
Хотя, подозреваю, дело не в объективе )


В объективе тоже.
Картинка с объектива должна нравится хозяину этого объектива.
Иначе ничего хорошего не получится.
Не так важны резкостные характеристики, вес, конструкция и т.п...
Только общее предпочтение в картинке: "нравится - не нравится"...
Например, мне нравится картинка с классических Планаров и некоторых их модификаций, таких как Кэноновские 85 1.2L, 50 1.2L, Sigma 50 1.4 EX (старенький полтосик Сигмовский). Не нравятся все Арт.

И, вдруг, неожиданно 28-300 понравился по картинке. Большой, тяжелый, темный, суперзум без достаточной попиксельной резкости и с классной картинкой... Упс!
В это трудно верится. Понимаю.. Понимаю... Но мне нравится. И точка.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
160 тыр в качестве залога за EF 85 f/1.2 II что-то как-то не реально много. Б.у. при хорошем раскладе можно за 60-65 тыр выторговать в более-менее попользованном состоянии. Как уровня побывавшего в прокате. Даже бывает лучше, если частное лицо продает. В Москве. Так что 160 залога - это явный перебор.
Подробнее

Полностью с Вами согласен , но мне сказали что у них оценочная цена такая: 160 тыс -85/1,2 85/1,4 Сигму арт они оценили в 60 тыс . 135/2 Кэнон-80 , На выходные взял Кэнон135/2 . В принципе я снимал на все когда-то . Но потом просто купил себе 70-200 со стабом и на улице все себе закрыл .
85 хорош еще и дома .
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
С каким пробегом? А то уж вкусная цена.


Могу продать свою камеру в идеале пробег ещё меньше, видео даже не пробовал, с плюшками за 55, в этом году мне не до фото (( лежит без дела камера.
Re[Justin]:



Сравнил ради спортивного интереса 100-400 и 28-300 на фокусном 300 мм.
Может кому интересно станет тоже в пикселях покопаться.
Картинки из центра кадра.
Re[Justin]:

Re[Justin]:


Alena by Anatoly Strelkov, on Flickr
Re[Justin]:
Слабое фото из рава не умею совсем обрабатывать Кэноновские кадры не знаю как удалять а так бы замочил
Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта