Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79603 сообщ. | Показаны 77181 - 77200
Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Re[Justin]:

Re[Justin]:
Поснимал вьюношеские велогонки
Первенство России среди 15-16 летних


*** by andrew k, on Flickr
Re[Justin]:
Опробовал связку 6D cо своим 100-400 в "боевых условиях" )
Впечатления разнообразные.
400мм на длинном конце бывают полезны, но не всегда нужны.
А 100мм на коротком, определенно узковато.
Вес мешает не сам по себе, а то что даже на шейном ремне приходится все время левой рукой держать его хобот.
А если фиксатор поджать, то теряется оперативность.
В общем, именно на таких съемках, 70-200 дал бы фотки не хуже, но с большим комфортом для снимающего.
Ну а шестерка... Одна центральная точка автофокуса, конечно сильно ограничивает композиционные возможности.
Тем более когда следящий автофокус и сверх динамичные объекты в кадре. Использовать перекомпоновку невозможно.
Но снимать можно.
Итог: За два съемочных дня 1300 кадров , из них более 500 годных в остатке. :)


*** by andrew k, on Flickr


*** by andrew k, on Flickr
Re[Andrew K]:
del
Re[Andrew K]:
Отличные кадры! А еще говорят, что 6Д любительский полнокадр не пригодный для профессионального применения в репортаже. Я давно уже полюбил эту камеру и никаких проблем, кроме собственных рук, не возникало с ней в виде каких либо ограничений. Все это надумано сильно... если знать что и как снимать, то по сути и скорострельности вполне хватает. Остальное это нытье и зуделки отдельных людей, которые не столько занимаются или увлекаются самой фотографией, сколько занимаеются постоянными апгрейдами техники ради мифического выигрыша в параметрах, которые практически сами не используют при пользовании.. ну или преимущества от этих улучшений выражаются в 1% кадров, которые можно было сделать и более простыми камерами, используя просто грамотных подход или прием.

Правда, если вы прожженый профи репортажник и зарабатываете этим на жизнь, то я бы все же не рассматривал 6д как основной инструмент, так как жанр репортажа, особенно спортивного, все же требует скорострельности и быстрого точного автофокуса по зонам. Думаю 1ДХ или лучше 1Дх2 будет наиболее пригоден вам...
Re[Макс Шелл]:
Поэкспериментировал тут с портретными панорамами
6д 50 1.2 на открытой, 3 вертальных кадра.
Склейка в ЛР


Panorama out of 3 vertical shots @ 50 1.2L @ 1.2 by CYBERMAX, on Flickr

Re[Макс Шелл]:
Смотрю вы обновились со стеклами. :)
Re[Andrew K]:
от:Andrew K



*** by andrew k, on Flickr

Подробнее

Динамично
Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

задний план в нерезкости
на гиперфокале надо снимать такие пейзажи
вам посчитать гиперфокал для ФР=50 мм и диафрагма-5 :?: ;)
Re[Макс Шелл]:
5ДМ3 будет достаточно для динамических сцен.
Re[Макс Шелл]:
а для чего так извращаться?
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Отличные кадры! А еще говорят, что 6Д любительский полнокадр не пригодный для профессионального применения в репортаже.
...

Думаю 1ДХ или лучше 1Дх2 будет наиболее пригоден вам...

Спасибо
Кто бы спорил...
Тут даже ровесник шихи, старичек 5М3 был бы в тему.
Или новый 6DII...

Re[giora]:
от: giora
задний план в нерезкости
на гиперфокале надо снимать такие пейзажи

не в этом случае
здесь один разумный человек уже писал недавно
от: lev160
мне всё нравится.
Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Я тоже хочу разглядеть силуэт в коряге, )
Только не могу определить, кого он мне напоминает? )
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Опробовал связку 6D cо своим 100-400 в "боевых условиях" )
Впечатления разнообразные.
400мм на длинном конце бывают полезны, но не всегда нужны.
А 100мм на коротком, определенно узковато.
Вес мешает не сам по себе, а то что даже на шейном ремне приходится все время левой рукой держать его хобот.
А если фиксатор поджать, то теряется оперативность.
В общем, именно на таких съемках, 70-200 дал бы фотки не хуже, но с большим комфортом для снимающего.
Ну а шестерка... Одна центральная точка автофокуса, конечно сильно ограничивает композиционные возможности.
Тем более когда следящий автофокус и сверх динамичные объекты в кадре. Использовать перекомпоновку невозможно.
Но снимать можно.
Итог: За два съемочных дня 1300 кадров , из них более 500 годных в остатке. :)
Подробнее


Мне, относительно 100-400, также явно оказалось мало 100 мм в широкий угол. В противоположный и 400 может быть мало иногда, запас не тянет.
По этой причине 28-300 зашел как раз кстати. Но картинка не сравнима, т. е. она разная, совершенно разная в общем для двух стекол диапазоне.
100-400 явно заточен на резкую контрастную картинку с более или менее приемлемым боке.
28-300 наоборот, много мягче и напрашивается на что-то более художественное, но нисколько не менее резкий. Своеобразная красивая картинка прямо-таки на f/5.6 с симпатичным (для суперзума) боке.
Капризен. Нужно привыкание. Портреты крупным планом на ура. Может в Кэноне его именно под это проектировали. Кто знает...
100-400 попроще картинка, но и менее придирчив.

Про 70-200 промолчу, прямо-таки незаменимый... :D

500 годных из 1300 - это ж отлично.





Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Я тоже хочу разглядеть силуэт в коряге, )
Только не могу определить, кого он мне напоминает? )

Вы тоже это заметили?
Мне он напоминает Лаокоона, борющегося со змеями...
Именно поэтому резкий задник здесь не нужен.
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Поэкспериментировал тут с портретными панорамами
6д 50 1.2 на открытой, 3 вертальных кадра.
Склейка в ЛР

Мощный результат 3D эксперимента. Слегка даже с перибором :D