Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77401 - 77420
Re[Justin]:

Re[Justin]:

Re[strangefruit]:
от:strangefruit

Подробнее

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Карачаево-Черкесия, Теберда,Мухинское ущелье, озеро Шобайдак, 3150 метров, cz jena 35 f2.4


Был там две недели назад, снег совсем сошел, да и вода чуть нагрелась, можно нырнуть ;)

Re[SAVer]:
от:SAVer
Был там две недели назад, снег совсем сошел, да и вода чуть нагрелась, можно нырнуть ;)


Подробнее

Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от: AndGenn

+1

от:AndGenn

Подробнее

и дятел в тему
Выбор беззеркалки после 6D
Продал сегодня сие чудо за сорокет еле-еле, некогда свою мечту. 2 года служил верой и правдой, но...
Ребята, после 2 недель Фуджа XT30 взял этот аппарат. Он реально вымирающий мамонт, тяжелый и медленный, очень медленный. Когда-то мне казалось, что у него быстрый автофокус, но если сравнить с беззеркалкой это просто адский тормоз. При покупателе решил продемонстрировать открытую диафрагму на 50/1.4. Как же долго он елозил, и так и не сфокусировался на кнопке в салоне, аж неудобно стало перед покупателем, думал может неисправен. Фудж это делает мгновенно, хоть пальцем по экрану. Как это ни печально, но зеркалки это прошлый век, теперь уже точно. Почти все по сапогу распродал, одной оптики на сотку, по демпинговым ценам.
Re[limboos]:
от:limboos
Продал сегодня сие чудо за сорокет еле-еле, некогда свою мечту. 2 года служил верой и правдой, но...
Ребята, после 2 недель Фуджа XT30 взял этот аппарат. Он реально вымирающий мамонт, тяжелый и медленный, очень медленный. Когда-то мне казалось, что у него быстрый автофокус, но если сравнить с беззеркалкой это просто адский тормоз. При покупателе решил продемонстрировать открытую диафрагму на 50/1.4. Как же долго он елозил, и так и не сфокусировался на кнопке в салоне, аж неудобно стало перед покупателем, думал может неисправен. Фудж это делает мгновенно, хоть пальцем по экрану. Как это ни печально, но зеркалки это прошлый век, теперь уже точно. Почти все по сапогу распродал, одной оптики на сотку, по демпинговым ценам.
Подробнее

За то, - полнокадровый, )
Камерный жепег. )

IMG_1926

P.S. Тоже хочу на беззеркалку уйти... но и 5Ds нравится... Куплю наверное какой нибудь объектив, со стабом фикс. ) Пока.
Re[strangefruit]:
Да знаю, знаю. А еще "ламповый цвет", "классический скинтон", "благородный рисунок" )). Сам тащусь )) Но увы... "автомобиль приходит на смену крестьянской лошадке"...

П.С. Кроме шуток, обалденный фото 6D выдает. Но теперь тоже самое можно получать проще, но пока дороже.
Re[limboos]:
от: limboos
Но теперь тоже самое можно получать проще, но пока дороже.

Что именно "тоже самое"?
Re[Justin]:
Samyang 14mm




Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Что именно "тоже самое"?


Фсе!
Re[Justin]:

Re[limboos]:
от: limboos
Фсе!

Очень рад за Вас, что Вы в таком восторге от своей новой техники.
Не, действительно, если человеку нравится, то почему бы и нет...
Я то всё тут по древности своей всё думаю, что шЫдевры от большого опыта, таланта и кропотливого труда изредка получаются. Ан нет...
Видимо ошибаюсь... Может, и правда от молниеносной фокусировки и при отсутствия зеркала проще их налепить?
И не воспринимая моё вышесказанное как сарказм и достаточно серьезно и подробно можете привести аргументы в пользу простоты получения шЫдевров на аппарате Вашего выбора? :D
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Очень рад за Вас, что Вы в таком восторге от своей новой техники.
Не, действительно, если человеку нравится, то почему бы и нет...
Я то всё тут по древности своей всё думаю, что шЫдевры от большого опыта, таланта и кропотливого труда изредка получаются. Ан нет...
Видимо ошибаюсь... Может, и правда от молниеносной фокусировки и при отсутствия зеркала проще их налепить?
И не воспринимая моё вышесказанное как сарказм и достаточно серьезно и подробно можете привести аргументы в пользу простоты получения шЫдевров на аппарате Вашего выбора? :D
Подробнее


На шЫдевры в основном влияют видение композиции, наличие художественного вкуса и знание фотошопа. Если без шуток. Причем если есть первое и второе, дорисовать можно ВСЕ... любые цвета, скинтоны, закаты, рассветы, туманы, контражуры, луну, горы, деревья и звездное небо в придачу. Все эти технические моменты с апертурами, выдержками, фокусными учатся за 3 часа, да и режим "авто" никто не отменял.

На смартфонах шедевры так же возможны в не меньшей степени, нежели на ФФ, СФ. Я выбираю разумную середину между компактностью и функционалом, и хочу идти в ногу со временем. Потому беззеркаьный полуторакроп.
Re[limboos]:
от:limboos
На шЫдевры в основном влияют видение композиции, наличие художественного вкуса и знание фотошопа. Если без шуток. Причем если есть первое и второе, дорисовать можно ВСЕ... любые цвета, скинтоны, закаты, рассветы, туманы, контражуры, луну, горы, деревья и звездное небо в придачу. Все эти технические моменты с апертурами, выдержками, фокусными учатся за 3 часа, да и режим "авто" никто не отменял.

На смартфонах шедевры так же возможны в не меньшей степени, нежели на ФФ, СФ. Я выбираю разумную середину между компактностью и функционалом, и хочу идти в ногу со временем. Потому беззеркаьный полуторакроп.
Подробнее

Ну так понятно, что дорисовать можно всё (Точнее дорисовывать ничего не стоит, если, конечно, это не действительно необходимое фото или шЫдевр. Мы с Вами занимаемся фотографией, а не рисованием. Основная цель, не испорченной идеи фотографии - получение того самого творческого шЫдевра изначально "из коробки"), но на это требуется время.

Я же указал изначально на Вашу фразу, с которой у меня вышли некоторые несогласия:

"П.С. Кроме шуток, обалденный фото 6D выдает. Но теперь тоже самое можно получать ПРОЩЕ, но пока дороже."


Так чем же проще, если всё-равно надо впоследствии отрисовывать в фотошопе? Затрачивать время.

На шЫдевры в основном влияют видение композиции, наличие художественного вкуса и знание фотошопа. Если без шуток.


Каким образом фотографу с наличием этих достоинств будет ПРОЩЕ достигать творческого успеха каждый раз на более новой продвинутой камере?
Каким образом фотографу без наличия этих достоинств будет ПРОЩЕ достигать творческого успеха каждый раз на более новой продвинутой камере?

Я попросил ответить более-менее подробнее на то, чем по-вашему будет ПРОЩЕ? Вот и всё. :D
Re[Justin]:


Лось, наверное, откусил, что бы его комары не ели... ага, наивный, )))



А потом я прыгнул в воду... "бомбочкой"



А потом я его съел. )

Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Samyang 14mm





Подробнее

Сочно, сразу вспомнилась Токина (был у меня на Canon 550D, с градиентным фильтром, нейтральным-серым)))

А есть звёздное небо? Как он ночью?
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Очень рад за Вас, что Вы в таком восторге от своей новой техники.
Не, действительно, если человеку нравится, то почему бы и нет...
Я то всё тут по древности своей всё думаю, что шЫдевры от большого опыта, таланта и кропотливого труда изредка получаются. Ан нет...
Видимо ошибаюсь... Может, и правда от молниеносной фокусировки и при отсутствия зеркала проще их налепить?
И не воспринимая моё вышесказанное как сарказм и достаточно серьезно и подробно можете привести аргументы в пользу простоты получения шЫдевров на аппарате Вашего выбора? :D
Подробнее

Беспредметный разговор. )
Нафига это надо?
Фуджик хорошие камеры делает, но как было отмечено, чуть-чуть "за дорого".
Съезжать с полнокадровой камеры на кроп... Ну если только из-за габаритов и пришедшего понимания, что достаточно того, что есть удобства всякие, ) в малых габаритах.
А так-то, логичнее на "средний формат" переходить, )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта