Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77421 - 77440
Re[strangefruit]:
от: strangefruit

А есть звёздное небо? Как он ночью?

У меня тут знакомый частенько снимает звезды, у него связка 6д+rokinon 14mm,
тот же самъянг в принципе. Мне нравится картинка.
Если интересно, то можно глянуть профиль на ФБ (Lyokin Photos)
Re[Дядя Уэф]:
Ну, возможно если человеку нравится новая камера и он её будет чаще брать с собою, и вообще чаще фотографировать, шансы получить шедевр то-же выростут, в общем нравится человеку и слава богу.
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Беспредметный разговор. )
Нафига это надо?
Фуджик хорошие камеры делает, но как было отмечено, чуть-чуть "за дорого".
Съезжать с полнокадровой камеры на кроп... Ну если только из-за габаритов и пришедшего понимания, что достаточно того, что есть удобства всякие, ) в малых габаритах.
А так-то, логичнее на "средний формат" переходить, )
Подробнее


Еще как предметный! :D
Ну я, в общем-то, не просто так затеял... На повседневное таскание взял бы что-нибудь поминиатюрнее шестерки.
Ну, знаете ли как, ходишь подмечаешь, щелкаешь что понравилось, просматриваешь - нравится - возвращаешься с "тяжелой артиллерией". Примерно по такой схеме.

Соответственно брать "маленькое карманное чудо" со вторички. Но по теме возникают сомнения в кропе - хотелось разговорить... Может быть переубедил бы! :D
Тем более по тексту было заявление, что "всё тоже получать проще". Значит, есть основания это утверждать...
Re[indikator79]:
от: indikator79
Ну, возможно если человеку нравится новая камера и он её будет чаще брать с собою, и вообще чаще фотографировать, шансы получить шедевр то-же выростут, в общем нравится человеку и слава богу.

Да я ж ему не в укор там, или спорить собираюсь. Просто рациональный ответ хотел услышать. Ну так с некоторой тенью сарказма получилось.
Re[indikator79]:
от:indikator79

Подробнее

Re[indikator79]:
от: indikator79
нравится человеку и слава богу.

+1
Можно за него только порадоваться))
Re[indikator79]:
от:indikator79

Подробнее

Классный кадр.
Я на широком пейзаж, одну природу, архитектуру без людей совсем без навыков. К сожалению.
Наверно это не моё, а хочется, но почти ото всего, что наснимаю не в восторге, не нравится... Прям трагедия какая-то... :(
(Только никому не рассказывайте. Это по секрету! :D )
Приобрел старенький 20-35 2.8L потому, что хочется попробовать осторожно освоиться, но осторожно и не задорого по оптике.
Потому и старенькое стеклышко пока. А так интерес очень даже к этому жанру имею.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Еще как предметный! :D
Ну я, в общем-то, не просто так затеял... На повседневное таскание взял бы что-нибудь поминиатюрнее шестерки.

Canon EOS R :roll2:
"поминиатюрнее", )

Ну, знаете ли как, ходишь подмечаешь, щелкаешь что понравилось, просматриваешь - нравится - возвращаешься с "тяжелой артиллерией". Примерно по такой схеме.

Схема не рабочая. ) В нашей жизни, каждый миг неповторим, )

Может быть переубедил бы! :D

А зачем? Человек индивидуален. У Медведева, всяких систем полно, а таскается он с Лейкой (ему удобно). И я просто уверен, он не возвращается "с тяжёлой артиллерией"
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Схема не рабочая.

рабочая...
было много раз, днем присматриваю ракурсы, прикидываю где солнце будет, вечером прихожу со штативом
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
А зачем? Человек индивидуален. У Медведева, всяких систем полно, а таскается он с Лейкой (ему удобно). И я просто уверен, он не возвращается "с тяжёлой артиллерией"

Ну, может, он не возвращается...
На репортаж схема не работает, но репортажный хорош с кропа, когда действительно хорош. Неповторимый кадр уже будет получен.
EOS R пока дороговато первый блин брать...

Re[Justin]:
Дмитровский кремль

Re[Дядя Уэф]:
Ну я с пейзажем так, балуюсь иногда, иногда даже нравится как получается, пока не посмотришь на снимки тех кто действительно умеет это делать, но жанр интересен именно тем что что то крайне простое можно снять крайне необычно если проявить фантазию, эти бревна днем и с другова ракурса вообще скучны до безобразия, и всё равно не получилось так как задумал, не умею пока строить кадр.
Re[unreal]:
от: unreal
рабочая...
было много раз, днем присматриваю ракурсы, прикидываю где солнце будет, вечером прихожу со штативом

Ну это постановочные кадры...
Приходишь такой вечером со штативом, а тебя смывает пятибальной волной.
Оно понятно, можно и в шторм получить прекрасные кадры, ) но это будут совсем другие кадры.
Мне в последнее время, как-то тяжеловато таскать с собой всё. )
Штатив я держу на работе, значит из остальных схем он выпал (ну типа салютов и прочих ночных съемок)))
Или вот, на улице дождь неделю льет, видимости никакой. Оставляю камеру...
А тут Ми 26! И надо же, на этот момент разлетаются облака, и солнце! А потом опять неделя беспросветной сырости...
А так да, планировать конечно надо. ) Планировать, что в любой момент, что-то может произойти, а тебе нечем зафиксировать момент. )))
Аа, ну да, это репортаж, по жизни. )
Re[strangefruit]:
от: strangefruit

А тут Ми 26! И надо же, на этот момент разлетаются облака, и солнце!

покажите это фото, я пролистал ваши сообщения, не нашел...
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Ну, может, он не возвращается...
На репортаж схема не работает, но репортажный хорош с кропа, когда действительно хорош. Неповторимый кадр уже будет получен.
EOS R пока дороговато первый блин брать...
Подробнее

Я в их ветке любуюсь автофокусом, детализацией...
Там такие кадры... м-м-м... объективы без всяких бэк/фронтов, любые.
Полтинники там "не шалят", ) По цвету, ваще улёт. ИСО там рабочие, как на наших камерах. )
Я считаю, что с нашей камеры, надо переходить на неё, или на зеркалку классом выше...
Вот, что у меня стоит в закладках...
https://camerasize.com/compare/#799,596
Я скоро стану как буддист, медитировать (не подумайте чего другого))) на эти камеры.
Re[unreal]:
от: unreal
покажите это фото, я пролистал ваши сообщения, не нашел...

Вотт. Его и нет. Камеру оставил в километре от того места, где садилось это чудо. )
Но ещё будут моменты, я надеюсь. )))
Есть фото с этим вертолетом, объектив был не самый лучший, на тот момент...
Поищу-ка. )
Re[unreal]:
от: unreal
рабочая...
было много раз, днем присматриваю ракурсы, прикидываю где солнце будет, вечером прихожу со штативом

Счастливый ты человек, на вернуться время есть)
Я обычно вечером уже далеко, и не факт, что там будет что снять. Поэтому только мимопроходизмы...
Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Re[AndGenn]:
Ну не плохой такой мимопроходизм у вас в итоге!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта