Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79603 сообщ. | Показаны 77441 - 77460
Re[indikator79]:
от: indikator79
Ну не плохой такой мимопроходизм у вас в итоге!

Спасибо!
Справедливости ради надо сказать, что в это место позднее мне все-таки удалось вернуться, правда в другое время года, и зеленой травки явно не хватало


Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Вот же, казалось бы, обыкновенный (L-ка) штатный объектив... )



от:AndGenn
Спасибо!
Справедливости ради надо сказать, что в это место позднее мне все-таки удалось вернуться, правда в другое время года, и зеленой травки явно не хватало


Подробнее

Но на траву бы никто и не смотрел, ) каков закат! )
Re[AndGenn]:
от:AndGenn


Подробнее

Re:
Газонокосилки на холмах, работают на высоте почти 3000м и безо всякого бензина между прочим.


Re[Justin]:
В 15-ом году, довелось побывать в Нарьян-Маре, )
Снимал через стекло в палате окружной больницы. )


Ил 18 заходит на посадку.



А это к Питеру подлетаем...



vecherniy_piter by
А это на Сыктывкар пошли. )
Re[AndGenn]:
это фотография?
Re[gelO]:
О чём речь?
Re[AndGenn]:
словно картина!
Re[limboos]:
от:limboos
Продал сегодня сие чудо за сорокет еле-еле, некогда свою мечту. 2 года служил верой и правдой, но...
Ребята, после 2 недель Фуджа XT30 взял этот аппарат. Он реально вымирающий мамонт, тяжелый и медленный, очень медленный. Когда-то мне казалось, что у него быстрый автофокус, но если сравнить с беззеркалкой это просто адский тормоз. При покупателе решил продемонстрировать открытую диафрагму на 50/1.4. Как же долго он елозил, и так и не сфокусировался на кнопке в салоне, аж неудобно стало перед покупателем, думал может неисправен. Фудж это делает мгновенно, хоть пальцем по экрану. Как это ни печально, но зеркалки это прошлый век, теперь уже точно. Почти все по сапогу распродал, одной оптики на сотку, по демпинговым ценам.
Подробнее


Я перешел с Canon 6d на Fuji X-T3, как с жигули в мерседес пересел
Но, справедливости ради, Canon глючит в сто раз меньше, Fuji еще сыроват!
Re[Александр Юсупов]:
от: Александр Юсупов
Я перешел с Canon 6d на Fuji X-T3, как с жигули в мерседес пересел
Но, справедливости ради, Canon глючит в сто раз меньше, Fuji еще сыроват!

Я когда с Canon 550D перешёл на Canon 6D, выставил себе букву "М".
Так на "ручке" и катаю, ))) "колёсиками", чего-то там себе кручу, )
Следующей камерой у меня будет Canon EOS R
Re[Александр Юсупов]:
Ну 6D был уже динозавр в момент выпуска в 12 году, так чего вы хотите в 19? Тут больше вопросов что нужно от камеры а с чем вы согласны мирится, меня допустим качество изображения полность устраивает, лучше мне пока не надо, а вот способ получения этого изображения конечно уже сильно устарел, то-же не отказался бы от более быстрой а главное точной фокусировки, поворотного экрана, его больше всего не хватает особенно после 600D где он был, поэтому нужно самому выбрать нужно ли что то менять. Я лично понимаю что с более новой техникой у меня скорее всего будет больше годных кадров с технической точки зрения, меньше брака по фокусу но сами фото лучше не станут! В этом я уверен! Поэтому и менять пока ничего не планирую, но если есть желание, средства то почему бы и нет, технологии в фото деле не стоят на месте в отличие от многих на этом форуме :D, в том числе и меня.
Re[SAVer]:
от: SAVer
Газонокосилки на холмах, работают на высоте почти 3000м и безо всякого бензина между прочим.

:D
Интересный кадр. Тоже словно картина.
Re[Justin]:
Товарищи, подскажите плиз. Фотографирую в L+raw. Затем скидываю через приложение canon camera connect на мобильный телефон, а скидывается только jpeg. Можно как-то raw файл на мобилку передать?
Re[SAVer]:
от:SAVer
Газонокосилки на холмах, работают на высоте почти 3000м и безо всякого бензина между прочим.


Подробнее
Заинтриговали - неужто лектричесвом заправляють?
И зачем там косить поди затащи туда, а как с горочки полетит?
Картинка приятная получилась.
от:AndGenn


Подробнее

Re[indikator79]:
от:indikator79
Ну 6D был уже динозавр в момент выпуска в 12 году, так чего вы хотите в 19? Тут больше вопросов что нужно от камеры а с чем вы согласны мирится, меня допустим качество изображения полность устраивает, лучше мне пока не надо, а вот способ получения этого изображения конечно уже сильно устарел, то-же не отказался бы от более быстрой а главное точной фокусировки, поворотного экрана, его больше всего не хватает особенно после 600D где он был, поэтому нужно самому выбрать нужно ли что то менять. Я лично понимаю что с более новой техникой у меня скорее всего будет больше годных кадров с технической точки зрения, меньше брака по фокусу но сами фото лучше не станут! В этом я уверен! Поэтому и менять пока ничего не планирую, но если есть желание, средства то почему бы и нет, технологии в фото деле не стоят на месте в отличие от многих на этом форуме :D, в том числе и меня.
Подробнее


Качество изображения я думаю фору даст многим еще долго. Большая относительно малопиксельная матрица. Меня только вес, размер не устраивал. Ну и тупиковость ветки зеркалок. Когда-то бы все равно пришлось переходить на БЗК.
Откидной экран решал с помощью вывода на смартфон, конечно не так удобно, но лучше чем ничего.
Картинки с выставки: Иннопром-2019



















Re[V-K]:
На третьей карточке девушка какой национальности? Хорошенькая карточка.
Дядька с манекеном раскрывает тему роботов)))
Re[Deneg.net]:
от: Deneg.net
На третьей карточке девушка какой национальности? Хорошенькая карточка.
Дядька с манекеном раскрывает тему роботов)))


Костюм башкирский, а девушка - кто знает?
Это не манекен, а настоящий робот. Катался по павильону, отвечал(а) на вопросы посетителей скрипучим голосом, закатывал(а) глазки :D
Re[Deneg.net]:
от: Deneg.net
На третьей карточке девушка какой национальности? Хорошенькая карточка.
Дядька с манекеном раскрывает тему роботов)))

Турка? Сзади их стенд. )))

от: V-K
Костюм башкирский, а девушка - кто знает?
Это не манекен, а настоящий робот. Катался по павильону, отвечал(а) на вопросы посетителей скрипучим голосом, закатывал(а) глазки :D

Хммм... Я башкир. У меня глаза зелёные. Кожа не светлая...
Это скорее очень сильно помешанная кровь татар с русскими. )
Костюм мне тоже чего-то не сильно башкирский. У нас зелёные тона преобладают (как я помню, и "монетки" (иногда даже серебряные рубли) по всей одежде и в косы заплетены)
Re[V-K]:
от:V-K



Подробнее