Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77541 - 77560
Re[grekGomel]:
дешевле, но не лучше. Второй Пятак где-то на уровне Шестерки, но Шестерка лучше.
Re[Justin]:
Re[gelO]:
от: gelO
дешевле, но не лучше. Второй Пятак где-то на уровне Шестерки, но Шестерка лучше.

Хотелось бы понять основные недостатки 5D mark2 перед 6D? Возможно меня бы вполне устроил бы 5Д
Re[grekGomel]:
картинка на заднике, Во! ))
Re[grekGomel]:
в юТубе трудно набрать "сравнение 5Дм2 и 6Д"...
Re[gelO]:
Шоха по автофокусу в темноте на две головы лучше. а по iso на три головы. 5Дм2 проработал больше года, заменил на 6Д - пять лет полёт нормальный. Есть 1Дs м2 нравиться, но шестёрка лучше! Снимаю почти каждый день и по многу в основном репортаж.
Re[grekGomel]:
от: grekGomel
Хотелось бы понять основные недостатки 5D mark2 перед 6D? Возможно меня бы вполне устроил бы 5Д

Если есть возможность подержать в руках, то лучшего способа не найти.
Виртуально это будет не ваше решение.

5д2 хорош, как студийный портретник или когда на улице идеально-нормальные световые условия. 6д - лучше при плохих условиях. И по софту чуть современнее. Я-бы давно сменил на 5д3 (только из-за системы автофокуса), но останавливает отсутствие вай-фая, а это в свою очередь лишает просмотра и сортировки картинок на смарте.
Re[Justin]:


Alisa by Anatoly Strelkov, on Flickr
Re[wadman]:
не могу отделаться от ощущения, что это раны на теле. Серьезно)
Re[gelO]:
от: gelO
в юТубе трудно набрать "сравнение 5Дм2 и 6Д"...


Нетрудно! Но сравнение тех. характеристик немного не то, что хочется. Это все читано-перечитано. Плюс на ютубе противоречивая информация, первое же видео о том, что 6д - любительская пластмассовая камера с худшим цветовым диапазоном, и на высоких исо замыливает детали.
У меня на 5ДМ2 не нравится то, что вечером , в начале сумерек , при высоких исо, много зерна получается.
Плюс именно мой экземпляр уже очень устал, до меня его пользовали по полной - потертости со всех сторон, и много красных пикселей, в блоках и по 1. Чистка не помогает.
И вот вдруг попался вариант взять 6д с пробегом (заявленным) под 15000 за 2,5 цены моего 5дМ2.


это 5000 ISO, 1:120, F 1,5
Re[maxetrouner]:
от:maxetrouner
Нетрудно! Но сравнение тех. характеристик немного не то, что хочется. Это все читано-перечитано. Плюс на ютубе противоречивая информация, первое же видео о том, что 6д - любительская пластмассовая камера с худшим цветовым диапазоном, и на высоких исо замыливает детали.
У меня на 5ДМ2 не нравится то, что вечером , в начале сумерек , при высоких исо, много зерна получается.

Подробнее

конечно будет противоречивая. В первом видео говорит, что эргономика на Пятаке лучше. По мне, так на Шестерке мне лучше. По шумам вроде одинаково, примеры разных снимков ничего не говорят. Сняты в разных условия по освещению и по цвету. Да и если порыться, можно тесты "математические" найти для сравнения. Всё зависит от задач. Камера не репортажная - однозначно, из-за медленных автофокуса, и буфера.. Остальное можно снимать, как и на Второй Пятак. Видос говорят, даже качественней получается (я не снимаю). Говорю же я ее "убивал" в использовании, и в морозах, и в дождь-туман, коньяком заливал. Отдавал в ремонт (вышла из строя плата управления), при чем "ушла" не сразу, а постепенно. Снимала, но каждый раз зависала, фокус не срабатывал, долго буфер обрабатывал... и так месяц еще где-то, пока автофокус вообще перестал работать. Каждый день она у меня на плече, и по-компактней чутка, и по-легче, и цена уже не печальная, если что случится)) Бу в хорошем состоянии можно и за 30тыр найти, и возьму не думая.
Re[gelO]:
от: gelO
Камера не репортажная - однозначно

Так для репортажа полно других хороших аппаратов
Re[Justin]:

Re[Deneg.net]:
от: Deneg.net
не могу отделаться от ощущения, что это раны на теле. Серьезно)

Художественная резьба? :D
Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

картина!
Re[unreal]:
от: unreal
картина!

Re[Justin]:
апну ветку

Re[AndGenn]:
от:AndGenn
апну ветку

Подробнее

хорошо подкинул, высоко
Re[Justin]:
племяшку поснимал... На три линзы.
50мм - 85мм - и 135мм Общий, плотнее, и совсем в упор.

Hordey #1 by andrew k, on Flickr
сепия...

Hordey #2 by andrew k, on Flickr
и в цвете...

Hordey #3 by andrew k, on Flickr
Re[Andrew K]:
Хорошо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта