Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77861 - 77880
Re[gaydser]:
от:gaydser

Web 5566 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Подробнее

Re[gelO]:
от:gelO

Подробнее

нравится птичка!
Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее


Часто вижу фото с этого места это где? Италия?
Re[Justin]:
Re[gaydser]:
от: gaydser
это где? Италия?

да
Re[Justin]:

Web 6635 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Болгария
Re[Justin]:
Re[gelO]:
Подскажите пожалуйста, какой объектив выбрать.
Предыстория:

Снимал 8 лет на 550D, по началу на китовый 18-55. Снимал им до покупки 50mm 1.8. Затем 18-55 использовался редко, только когда нужен был широкий угол.

Потом докупил следующие объективы:

Canon 50mm 1.8 - снимал на него первые несколько лет 90% фотографий (после покупки вспышки стало терпимо снимать дома, но угол уж очень узкий)
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM - поснимал немного на него и видимо где-то стукнул его, т.к. появилось ужасное мыло по краям кадра на всех фокусных. Ремонтировать было лень. Лежит без дела.
Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM - Заменил им 50mm 1.8. Снимаю на него 100% кадров. После 50мм - угол шире, удобнее снимать дома.

Снимаю 60/40 помещение/улица.
Canon 6D хочу взять, чтобы меньше использовать вспышку в помещениях. Снимаю в основном ребенка + выезды на природу (птиц не снимаю) + беру на отдых.

В связке 550D + Sigma 30 mm - больше всего не хватает более широкого угла, дома и на улице.
А китовый 18-55 дает картинку чуть лучше мыльницы, даже не беру его с собой, проще телефон снять, если приспичит.

Итог: фокусные хотелось бы сравнимые с 18-30мм для кропа (28-85 на фф)
Если был бы зум с картинкой как Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM - устроил бы меня на 100%
Ну или просто тогда взять зум 18-30 мм (28-85 на фф) + портретник (но даст ли связка 50мм 1.8 + 6D картинку, такую как Sigma 30mm + 550D ?)

В теме натыкался на Tamron 28-75. Подойдет ли он мне?
Ещё вспомнил, что видео на 550d + 30mm в 720p по качеству нравится больше, чем видео 4K на телефон (Galaxy S9). Но это к выбору отношения не имеет, видео все равно на телефон буду снимать.

Спасибо.
Re[Deemay]:
от:Deemay


Canon 6D хочу взять, чтобы меньше использовать вспышку в помещениях. Снимаю в основном ребенка + выезды на природу (птиц не снимаю) + беру на отдых.



Спасибо.
Подробнее

Без вспышки в помещении НИКАК! Если помещение не аквариум.
Re[gelO]:
от: gelO
Без вспышки в помещении НИКАК! Если помещение не аквариум.

Вспышка никуда не денется. Но разве у 6D рабочие ISO идут не до 6400 ? В отличие от 550D - где ISO 800 уже предел.
Re[Deemay]:
от: Deemay
Вспышка никуда не денется. Но разве у 6D рабочие ISO идут не до 6400 ? В отличие от 550D - где ISO 800 уже предел.

Смотря что вы хотите снимать и что в вашем понимании "рабочие".
Я например снимаю по большей части людей и для меня на 3 пятаке предельными рабочими были значения до 800, рабочими с натяжкой (но крайне нежелательными) 1200-1600.
На R (что по сути равно 4 пятаку), цифры в принципе те же по желательному значению. А по возможному, но в крайнем случае - чуть выше, чем для 5д3 было.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Смотря что вы хотите снимать и что в вашем понимании "рабочие".
Я например снимаю по большей части людей и для меня на 3 пятаке предельными рабочими были значения до 800, рабочими с натяжкой (но крайне нежелательными) 1200-1600.
На R (что по сути равно 4 пятаку), цифры в принципе те же по желательному значению. А по возможному, но в крайнем случае - чуть выше, чем для 5д3 было.
Подробнее

Согласен, у каждого свое понимание рабочих ISO и свой опыт.
Ну если для вас на 3м пятаке рабочие это 800, то на 550D, я предполагаю для вас бы были не больше 200 рабочими.

Просто если уже совсем темно в помещении (снаружи темнота) - тут да, я беру вспышку. А если солнце только село и уже темно, но свет в комнате еще не включен, я бы предпочел при таком естественном освещении фотографировать и тут все таки 6D мне даст больше возможностей.

Вообщем для начала определил для себя на первое время взять Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR + Canon 50mm 1.4
Попробую их и дальше уже определюсь в каком направлении двигаться.
Re[Deemay]:
от: Deemay
Согласен, у каждого свое понимание рабочих ISO и свой опыт.
Ну если для вас на 3м пятаке рабочие это 800, то на 550D, я предполагаю для вас бы были не больше 200 рабочими.
Где-то 400 будет. Когда я снимал на 550D, меня ещё интересовали "рабочие iso" разных камер. Это не потому что я с лупой рассматриваю фото на предмет шумов или что-то такое. Мне на шум на полном кадре вообще плевать, просто цветовая составляющая, тона, полутона начинают деградировать на намного меньших значениях iso, чем те, которые принято считать за рабочие. Для репортажа это не критично, а для портретной съёмки, лично для меня - критично.
Рабочие ISO
Всем привет.
Для меня рабочие ISO на 6D и 6400 и 12800. Смотря какой сюжет.
Вот пример 6400:

My cat Tigra by Alexander S, on Flickr

На 5D первом мне и ISO 3200 норм:)

5d_24mm_14_L_Piter-11 by Alexander S, on Flickr

Да и на 7D в некоторых сюжетах исо 2500 и 6400 кажутся не сильно плохими.
2500

7d_tokina_16_50-4 by Alexander S, on Flickr
6400

Tigra by Alexander S, on Flickr

Re[sid111080]:
По шумам (если зумить) - первое фото больше всего понравилось.
На остальных, по мне, более заметно, но не так чтобы сильно критично.
А последнее, с выдержкой 1/400, не знаю как бы тут 550D справилась, но думаю, что шум и без зума был бы виден точно.
Re[Deemay]:
Deemay, привет.
Если фоткать детей, то 6D не вариант. Дети бегать любят, а фокус у 6D(не кидайте в меня камнями) не такой уж и быстрый. Я для динамики только 7D искользую. Сейчас он стоит не много, а работает как надо. Тут конечно еще надо смотреть на объектив,....НО!!! Даже с самым медленным объективом он работает достаточно быстро. В этом альбоме есть некоторые снимки с мыльными пузырями и листьями:https://flic.kr/s/aHsmHRaoYP
и снято на весьма медленный китайский YN35mm 1.4. Лично меня устраивает полностью. Если говорить про помещение без вспышки,то 6D тут рвет всех и вся:) Позволяет снимать статику даже с простым 70-300 IS USM на ИСО 12800.Изврат конечно, но всякое бывает. Думаю, если надеть на его блин 40 2.8, то будет суперски легкий и компактный комплект. Сам присматриваю себе. И еще не маловажный плюс кропа (ИМХО) - стоимость объективов. Себе взял tokina 16-50 2.8 для утренников(быстрый и резкий на всех фокусных) и tokina 50-135 2.8 попробовать на концертах. Последний очень компактен для телевика и светлый. Примерно половина веса и габарита полнокадрового 70-200 2.8. Решать конечно Вам. Выбор у canona весьма большой за относительно не большие деньги.
Всем хороших фоточек.
Re[sid111080]:
от:sid111080
Deemay, привет.
Если фоткать детей, то 6D не вариант. Дети бегать любят, а фокус у 6D(не кидайте в меня камнями) не такой уж и быстрый. Я для динамики только 7D искользую. Сейчас он стоит не много, а работает как надо. Тут конечно еще надо смотреть на объектив,....НО!!! Даже с самым медленным объективом он работает достаточно быстро. В этом альбоме есть некоторые снимки с мыльными пузырями и листьями:https://flic.kr/s/aHsmHRaoYP
и снято на весьма медленный китайский YN35mm 1.4. Лично меня устраивает полностью. Если говорить про помещение без вспышки,то 6D тут рвет всех и вся:) Позволяет снимать статику даже с простым 70-300 IS USM на ИСО 12800.Изврат конечно, но всякое бывает. Думаю, если надеть на его блин 40 2.8, то будет суперски легкий и компактный комплект. Сам присматриваю себе. И еще не маловажный плюс кропа (ИМХО) - стоимость объективов. Себе взял tokina 16-50 2.8 для утренников(быстрый и резкий на всех фокусных) и tokina 50-135 2.8 попробовать на концертах. Последний очень компактен для телевика и светлый. Примерно половина веса и габарита полнокадрового 70-200 2.8. Решать конечно Вам. Выбор у canona весьма большой за относительно не большие деньги.
Всем хороших фоточек.
Подробнее


Спасибо за отзыв!
Изначально у меня мысль - заменить Canon 550D.
Т.е. чтобы просто было не хуже, а в каких то аспектах лучше.
Если я за 8 лет не заменил 550D на более продвинутый кроп, значит в целом, он меня устраивает.

Вы сказали, что фокус не такой быстрый - это про фокус по точкам фокусировки или про фокус по центральной точке в том числе?
Просто я всегда пользуюсь фокусом по центральной точке. В этом аспекте 6D равен 550D или все таки побыстрее?
Я еще почему не люблю вспышку - она отвлекает. Что дома дети ее видят и понимают, что я фотографирую. Что в детском саду - видят, и тоже отвлекаются. Поэтому для меня это важно. А между 550D и 6D в съемке без хорошего освещения без вспышки - пропасть.

Re[Deemay]:
от: Deemay
Вспышка никуда не денется. Но разве у 6D рабочие ISO идут не до 6400 ? В отличие от 550D - где ISO 800 уже предел.

ну, если "мазохист", то можете и на 6400ИСО фотографировать :D Сказали же: теряется контраст (особенно микро) и цвет. И из этого грязного шума не вытащить, может пока, и технологии лет через 10-20 дойдут до этого...
вы так рассуждаете, как будто камера у вас в руках и наделали 5000 снимков в квартирах, в вечернее время, с окнами на север при лампочке 100ватт... Уверяя нас, что на 550-ю не снять. Может пари? я-550 со вспышкой, вы с Шестеркой без. Думаю успех будет на моей стороне. Хоть и кадров будет мною сделано на треть больше. Зачем делать себе препятствия на ровном месте? Не вижу никакого смысла.
Re[gelO]:

https://yadi.sk/d/SoZOfVbLREHN7g
Там корюшка и коробка на ИСО 12800. На мой взгляд не совсем плохо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта