Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77881 - 77900
Re[gelO]:
от:gelO
Уверяя нас, что на 550-ю не снять. Может пари? я-550 со вспышкой, вы с Шестеркой без. Думаю успех будет на моей стороне. Хоть и кадров будет мною сделано на треть больше. Зачем делать себе препятствия на ровном месте? Не вижу никакого смысла.
Подробнее


Нее, тогда уж в равных условиях ;)
Я то уверял, что там, где на 550D без вспышки получатся сплошные шумы или темнота, а на 6D - уже неплохо. Конечно не супер, но по сравнению с 550D - гораздо лучше.

На 550D без вспышки в подобных условиях - я даже пытаться не буду сделать фото. Я когда на 550D купил вспышку - был очень доволен, не понимал, как вообще я без нее раньше жил :)

В моей ситуации это выглядит так:
Хочется пофоткать детей, когда они играют. В будние дни это только вечернее время. Вечером у нас больше полугода ночь.
Начинаю снимать со вспышкой, дети вспышку видят - сразу обращают на нее внимание. Могут вообще прекратить играть, а вместо этого бежать ко мне и просить тоже "по нажимать кнопочку/ пофотографировать"
Когда снимаю без вспышки, замечают далеко не сразу, а могут и вообще не заметить.

Ну или например поехали к кому-то на день рождения, а вспышку я забыл. В помещении было достаточно светло, но т.к. дети бегали, поставил выдержку побольше и снимки получились темными.

Вот такие у меня специфические ситуации.

А насчет ISO6400 - пусть они будут "условно" рабочими (если нужно, то можно и на таком значении снять).
Вместо 6400 можете подставить 3200 или 1600
Re[Deemay]:
от: Deemay
А насчет ISO6400 - пусть они будут "условно" рабочими (если нужно, то можно и на таком значении снять).
Вместо 6400 можете подставить 3200 или 1600

я после 60Д (та-же матрица, что и у 550Д) взял 5Д4, разница на высоких ИСО приличная, особенно в темных помещениях... +1 стоп чистоты точно получите... но совсем от вспышки я отказатся не стал, хороший свет лучше любых "чистых хайИСО"

покажите свои кадры на высоких ИСО, качества которых вам достаточно, тогда можно будет что-то сказать
у меня стоит ограничение на 12800
Re[unreal]:
от:unreal
я после 60Д (та-же матрица, что и у 550Д) взял 5Д4, разница на высоких ИСО приличная, особенно в темных помещениях... +1 стоп чистоты точно получите... но совсем от вспышки я отказатся не стал, хороший свет лучше любых "чистых хайИСО"

покажите свои кадры на высоких ИСО, качества которых вам достаточно, тогда можно будет что-то сказать
у меня стоит ограничение на 12800
Подробнее

Еще раз - я не планирую отказываться от вспышки. Но в определенных ситуациях, я бы от нее отказался (если меня устроить качество на высоких ISO)

Т.е. у меня бывают ситуации, что вспышку я использовать не могу/не удобно/забыл и в этом случае меня результат фото не устроит.
И если бы в этом случае у меня была возможность снять без вспышки так, что результат устраивает - для меня это уже большой плюс.
Re[Deemay]:
от:Deemay
Еще раз - я не планирую отказываться от вспышки. Но в определенных ситуациях, я бы от нее отказался (если меня устроить качество на высоких ISO)

Т.е. у меня бывают ситуации, что вспышку я использовать не могу/не удобно/забыл и в этом случае меня результат фото не устроит.
И если бы в этом случае у меня была возможность снять без вспышки так, что результат устраивает - для меня это уже большой плюс.
Подробнее

это понятно, бывают случаи когда вспышку использовать запрещено и шататив не подходит...

эта 18Мп - очень шумная матрица, шумы прут прилично уже с ИСО 400
покажите свои примеры, которые вам подходят, без этого разговор в пустоту
Re[unreal]:
от:unreal
это понятно, бывают случаи когда вспышку использовать запрещено и шататив не подходит...

эта 18Мп - очень шумная матрица, шумы прут прилично уже с ИСО 400
покажите свои примеры, которые вам подходят, без этого разговор в пустоту
Подробнее

Свои примеры надо поискать, т.к. я давным давно поставил max iso = 400 + использую вспышку. Поищу конечно.
Вот, на ютубе нашел прямое сравнение 550d и 6d по шумам. Даже с пережатым ютубовским видео, отличия видны сразу.

https://i.imgur.com/u6HUIMV.jpg

Попробуйте угадать ISO кстати.
Re[Deemay]:
от:Deemay
Свои примеры надо поискать, т.к. я давным давно поставил max iso = 400 + использую вспышку. Поищу конечно.
Вот, на ютубе нашел прямое сравнение 550d и 6d по шумам. Даже с пережатым ютубовским видео, отличия видны сразу.

https://i.imgur.com/u6HUIMV.jpg

Попробуйте угадать ISO кстати.
Подробнее

вы уж меня простите, но подобное г*** можно и на мабилу снимать


всего хорошего!
Re[unreal]:
от: unreal
вы уж меня простите, но подобное г*** можно и на мабилу снимать


всего хорошего!

это только пример сравнения шума при плохой освещенности, на мобиле, думается, что только темное месево было бы.
Re[Deemay]:
Примените любой ПОСТОЯННЫЙ свет!!! Можно видеосвет. На него не будут обращать внимания)) Он горит, да горит..
Re[gelO]:
Дети все замечают. У меня ситуация проще,они сами начинают позировать и иногда фотик отжимают. Вес семёрки + 16-50 ближе к 1.3 кг...
Но если по сути и по условиям использования выше,когда почти всегда темно есть альтернативная система. Снимал не нее давненько. Пример по ссылке чисто технический. Сидели пивас пили часа в 2 ночи на даче.темнота писец.
Sony a7s
https://yadi.sk/d/vsc1Gs0a6VsPuQ
Re[Justin]:
Как вариант, дам такой совет для съемки детей со вспышкой :)

Купите радио-трансмиттер, и поставте вспышку направленную ф потолок где нибудь на шкаф или на полку (можно на штатив) и снимайте себе с хорошим по яркости светом на низких исо.
Все детишки конечно разные, и возраст играет роль, но на моей практике при такой конфигурации, они на вспышки внимания не обращают совсем.
Наверное, вспышки видно очень краткие по времени, и пространственно развязаны с фотоаппаратом и фотографом.
У меня Годоховский комплект с Али, с ТТл вспышкой, по цене обошелся меньше 10к рублев. Если взять не ТТЛ, то будет еще дешевле. А если взять пару таких пых, то тогда вообще можно моделировать свет.
Re[Justin]:

Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2 A032 (Canon EF)
Re[Justin]:

Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
Re[Justin]:
8-ое Марта уже скоро...
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Re[AndGenn]:
от:AndGenn



Подробнее



Re[AndGenn]:
Хорошее место,прекрасное фото.
Re[gaydser]:
от: gaydser



от: N.Holder
Хорошее место,прекрасное фото.


Присоединяюсь!
Re[Justin]:
Всем спасибо!
Re[Justin]:


Canon EF 85mm f/1.8 USM
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта