Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77901 - 77920
Re[Justin]:
Доброго времени суток. Никто не сталкивался с неправильным отображением в exif фокусного расстояния? 24-105/4 широкий угол через раз записывает как 105мм... В стекле дело или тушка? фиксы определяет правильно (35, 85)
Re[Kazart]:
Привет. Честно говоря, не сталкивался. Но начал бы с чистки ластиком контактных групп на объективе и байонете.
Re[Kazart]:
от: Kazart
В стекле дело или тушка?
Приветствую.
Почти 100% дело в объективе. Или шлейф переломился, или окислились контакты датчика положения зума, или ещё что ни будь.
Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от:AndGenn



А вот и молочная река! Красотища, просто загляденье!
Подробнее

Re[Kazart]:
...
6d+ 40mm 2.8 stm
Всем привет. Подскажите пожалуйста,как ведёт себя canon EF 40mm 2.8 на 6d. Интересует скорость фокуса по центральной точке и резкость на 2.8. хочу взять его в пару к 70-200. Снимать утренники и все подряд. Понятно,что зум удобнее,но как-то снимал на 7д+ 35 1.4 и в целом было удобно. Зал в садике не большой и всех зафоткал,иногда с кадрированием. Или тут лучше Tamron 28-75 2.8?но больше хочется блинчик. Спасибо
Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Re[Justin]:
Овраг с разворотом на 180.



Sigma 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM (Canon EF)
Re[Justin]:
Харон



Re[Justin]:
Да уж,совсем ветка опустела.


Re[Justin]:
Значит, надо ее наполнять))


Re[AndGenn]:
Супер !
Re[Justin]:
https://ibb.co/k4SFkxM
Sigma APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM (Canon EF)
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Значит, надо ее наполнять))


Подробнее

Как всегда красиво!
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Значит, надо ее наполнять))


Подробнее

Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Значит, надо ее наполнять))


Отличный кадр!
Re[Justin]:
Спасибо всем отметившим мой мимопроходизЪм))
Re[Justin]:
Всем привет. Просто поделюсь наблюдениями про 6D и немного сравнений с другими фотиками.
На днях погонял 6D в условиях корпоратива в зале со смешанным освещением. Потолок метров 6 и контровой свет от окон. Это был не заказ, а просто личное желание глянуть как оно получится. На 6Д повесил старый добрый canon 80-200 2.8 L. Вспышку специально не брал. В пару для теста взял коллегу с 5D mark2+24-105 f4 IS+ вспышка yongnuo (какой-то аналог кенона).
Я снимал так: выдержка 1400, f2.8 ISO Auto. Колега снимал на 150-60, F4 иногда f5 ISO 1600 и вспышка в потолок с отражателем.
В итоге чисто мое мнение, что на 6D лицевые и поясные портреты + группы по 2-3 человека получались на ИСО от 2000-5000 получались более чистые по шумам, чем на 5D mark 2 на ISO 1600 со вспышкой. Причем даже при кропе женский портрет на ИСО 5000 выглядел приемлемо на моем отстойном экране ноута и еще лучше при просмотре на мобилке. Примеры к сожалению скинуть не могу, все человеческие, а бутылка колы на ИСО 5000 никому не интересна:)
И еще интересная фишка..6D камерный жпег сделал менее шумным, чем я сам из рава в лайтруме. Похоже не умею я шумодавить нормально:)
Re[sid111080]:
Имею обе камеры. По шумам 6д заметно лучше и вполне можно снимать на 12800, на 5д2 6400 под вопросом.