Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77941 - 77960
Re[sid111080]:
от:sid111080
Спасибо. Тоже склоняюсь к тамрону. 40 ку уже успел купить и продать. На 6D по таблице была ровная, в реальности мазала через раз на 2.8. более менее работала с f4. Даже на моем эталонном 5Д, с которым все мои стекла работают ровно, 40-ка вела себя не стабильно. Видимо такой экземпляр. Человек его у меня купил под видео на камеру 650Д,вроде. И остался очень доволен:)
Подробнее

Я своим блинчиком снимал в основном на дырках f 8-11-16, так что никаких проблем с фронт/бек фокусом не замечал :). Хотя на 2.8 тоже вроде не мазал.
А насчет 650Д под видео, с ЭФР 68мм и без стаба, - это по крайней мере странный выбор. Если уж бюджет поджимает, можно было тот-же Кеноновский блинчик под кроп, 24-х миллиметровый купить.
Re[Justin]:

Re[Justin]:

Можно ли снимать фиксированными сериями по 4-8 кадров?
Привет 6d-любителям!
Есть ли возможность настроить 6d так, чтобы он делал серии по 4 кадра с равным промежутком в долях секунд между кадрами?
Re[vasiliygf]:
Нет.
Re[Justin]:
https://ibb.co/9ZtNVq7
Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Re[gelO]:
от: gelO

Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Зря вы так считаете :!:
серия правда длилась всего три секунды (спасибо маленькому буферу),


Тоже долго плевался на маленький буфер, пока не поставил хорошую быструю карту, для пробы сделал серию в полный размер, кадров 40-50, не дождался пока заткнется.
Re[VICCTOR]:
от: VICCTOR
Тоже долго плевался на маленький буфер, пока не поставил хорошую быструю карту, для пробы сделал серию в полный размер, кадров 40-50, не дождался пока заткнется.
Маловероятно.
Я снимаю в RAW, скорость потока примерно 120 Мбайт/с.
Есть UHS-I карты с такой скоростью записи?

Но даже если есть, я сомневаюсь, что 6D сможет писать со скоростью более 60 Мбайт/с.

В инструкции написано, что максимальная длинна серии (в RAW) с картами UHS-I всего 17 кадров.
Re[vasiliygf]:
от: vasiliygf
Привет 6d-любителям!
Есть ли возможность настроить 6d так, чтобы он делал серии по 4 кадра с равным промежутком в долях секунд между кадрами?

Есть прога на андроид, вроде бы camera ir remote называется. Если память не изменяет, там можно выбрать количество кадров и задержку между ними. Но это нужен телефон с ИК передатчиком. Вообще все это не точно, но вроде бы была такая возможность в проге.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Маловероятно.
Я снимаю в RAW, скорость потока примерно 120 Мбайт/с.
Есть UHS-I карты с такой скоростью записи?

Но даже если есть, я сомневаюсь, что 6D сможет писать со скоростью более 60 Мбайт/с.

В инструкции написано, что максимальная длинна серии (в RAW) с картами UHS-I всего 17 кадров.
Подробнее


В Raw, конечно, нет. Бесконечная серия получается в jpeg.
Re[Justin]:

DSCF0323_1 by Nick, on Flickr

Canon 100/2 USM
Re[vasiliygf]:
Я с Али себе взял ПДУ Pixel TW-283. Там настроишь все как хочешь! И в сериях, и в серии между кадрами, и между сериями время, и включение - выключение, и таймер в режиме "В". "Мизинчиковые" аккумуляторы(батарейки). Кароче - хорошая штуковина. Я ей еще по полной не пользовался, но для творчества полезная вещь!! Два рубля вроде стоит, всего. Посмотри, подумай.
Re[Justin]:


Canon EF 50mm f/1.4 USM
Re[gelO]:
от:gelO


Canon EF 50mm f/1.4 USM
Подробнее

надо же, где то зима была))
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
надо же, где то зима была))

да фотошоп поди...
фото - пАзитифф!
Re[unreal]:
от: unreal
да фотошоп поди...

Арнул! :o Пользую только Капчу. ;)
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
надо же, где то зима была))

Ну да, и пока еще есть. :P Как же зимой без зимы? Хотя в этом году только в начале зимы выпал хорошо снег, и всё! Все таки климат меняется.


Canon EF 16-35L/2,8/2
Re[gelO]:
от:gelO
Ну да, и пока еще есть. :P Как же зимой без зимы? Хотя в этом году только в начале зимы выпал хорошо снег, и всё! Все таки климат меняется.


Canon EF 16-35L/2,8/2
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта