Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 78701 - 78720
Re[e_dimas]:
"Выдержку в режиме "приоритет диафрагмы"(Av) надо настраивать в меню "Управление вспышкой с камеры"."

у меня может легкое просветление, стоп стоп, то есть можно все пользоваться удобством автоматического замера экспозиции, вот таким вышеописанным способом? :D
Re[aleksgarmash]:
от: aleksgarmash
у меня может легкое просветление, стоп стоп, то есть можно все пользоваться удобством автоматического замера экспозиции, вот таким вышеописанным способом? :D
Да.
Вы инструкцию читать пробовали?

Похоже вы не понимаете как работает вспышка:
Камера делает две вспышки, первая короткая для замера экспозиции происходит до срабатывания затвора (её видно в видоискатель), по этой вспышке камера вычисляет мощность основной вспышки. После этого открывается затвор и происходит основная вспышка.

Главное:
При съёмке со вспышкой в режиме E-TTL II экспозиция регулируется автоматически мощностью вспышки.

Но также камера производит обычный замер (как будто вспышка не подключена), по этому в темноте может установить слишком длинную выдержку. (это нужно для заполняющей вспышки)
Для того чтобы "отключить" этот второй замер и нужна функция "Выдержка синхр. вспышки в Av" в меню "Управление вспышкой с камеры".
Re[e_dimas]:
Спасибо Вам, большое!!
Re[Justin]:
Всем привет! Аккум LP-E6 Старый с 11-го года, в эксплуатации не был, почти, последних лет 5 лежал в заряженном состоянии. Держит заряд хорошо, как и полагается оригиналу. В видео режиме 2 часа примерно. Но в меню инфо о батарее показывает ёмкость одним красным квадратиком. Хочу его купить, но этот момент как то напрягает. Вопрос, сталкивался кто ни будь с таким явлением, сколько он протянет, или может периодический заряд-разряд поправит положение и он снова засветит тремя зелёными?)
Re[Justin]:
Аккуму 10 лет, я бы не рассматривал его в качестве покупки......

P.S. Я в прошлом году купил два "оригинала" не отличаются ни чем от настоящих, серийники правда одинаковые, так вот после двух циклов заряда они работают как оригиналы, брал за 600 рублей каждый..... Думаю аккумуляторы брать можно и не оригинальные, но только не 10-ти летней давности.
Re[зулус]:
от: зулус
Вопрос, сталкивался кто ни будь с таким явлением, сколько он протянет, или может периодический заряд-разряд поправит положение и он снова засветит тремя зелёными?)
Приветствую.

Один красный квадрат означает что аккумулятор изношен, то есть им пользовались. (контроллер внутри аккумулятора считает циклы, время, может ещё чего)

Индикатор можно сбросить, для этого придётся разбирать аккумулятор, но это опасно, можно заблокировать контроллер и тогда аккумулятор вообще работать не будет.
Re[зулус]:
от:зулус
Всем привет! Аккум LP-E6 Старый с 11-го года, в эксплуатации не был, почти, последних лет 5 лежал в заряженном состоянии. Держит заряд хорошо, как и полагается оригиналу. В видео режиме 2 часа примерно. Но в меню инфо о батарее показывает ёмкость одним красным квадратиком. Хочу его купить, но этот момент как то напрягает. Вопрос, сталкивался кто ни будь с таким явлением, сколько он протянет, или может периодический заряд-разряд поправит положение и он снова засветит тремя зелёными?)
Подробнее


одна красная долька- это все. капец. эффекивной емкости почти нет. то есть, он вырубится в любой момент, даже в момент съемки, и тогда может выскочить ошибка или заклинит блок зеркал.

зачем такой хлам покупать? лучше уж китайский взять за 500руб новый
Re[RulexJB]:
от: RulexJB

зачем такой хлам покупать? лучше уж китайский взять за 500руб новый



Во-во !
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
одна красная долька- это все. капец. эффекивной емкости почти нет.
Это не так! Как правило ёмкости в таких аккумуляторах больше половины, а значит больше чем в новых китайских.
от: RulexJB
может выскочить ошибка или заклинит блок зеркал.
Вот это полный бред. "заклинит блок зеркал" может только если камеру об асфальт долбануть.
от: RulexJB
лучше уж китайский взять за 500руб новый
Китайский новый может оказаться хуже. (из личного опыта) (я на своём оригинальном LP-E6 сбросил индикатор на три зелёных и он продолжает отлично работать)
Re[Kuryan]:
Картина ясна. Спасибо вам большое уважаемые коллеги.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
(я на своём оригинальном LP-E6 сбросил индикатор на три зелёных и он продолжает отлично работать)

Извиняюсь, а как это? Сложная операция?
Re[зулус]:
от: зулус
Извиняюсь, а как это? Сложная операция?
Надо разобрать аккумулятор, отпаять средний (балансировочный) контакт, через полминуты припаять его назад, полностью зарядить. И должно быть три зелёных квадрата.

Руки должны быть из правильного места.
(Всё это вы делаете на свой страх и риск, я ответственности не несу!)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Руки должны быть из правильного места.

Не скажу что руки у меня из неправильного места, но на такую операцию не решусь)). Спасибо большое что не проигнорировали мои глупые вопросы)
Всем здоровья и позитива!!
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Надо разобрать аккумулятор, отпаять средний (балансировочный) контакт, через полминуты припаять его назад, полностью зарядить. И должно быть три зелёных квадрата.

Руки должны быть из правильного места.
(Всё это вы делаете на свой страх и риск, я ответственности не несу!)
Подробнее

Не могу не спросить. А вот всё это ради чего? Разницы в цене между бу и новый или просто спортивный интерес?
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Не могу не спросить. А вот всё это ради чего? Разницы в цене между бу и новый или просто спортивный интерес?
Я всё это узнавал, что бы в своих LP-E6 заменить Li-ion ячейки.

Купить качественные Li-ion ячейки типа 18500 проще, чем китайские LP-E6 с качественными ячейками.

(К тому же, в оригинальных LP-E6 контроллер действительно следит за работай аккумулятора, а в китайских только обманывает зарядку и камеру.)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Я всё это узнавал, что бы в своих LP-E6 заменить Li-ion ячейки.

Купить качественные Li-ion ячейки типа 18500 проще, чем китайские LP-E6 с качественными ячейками.

(К тому же, в оригинальных LP-E6 контроллер действительно следит за работай аккумулятора, а в китайских только обманывает зарядку и камеру.)
Подробнее

Вы, наверное, не поняли. Я теперь уже и сам не могу понять зачем покупать качественные ячейки аккумулятора с последующим гемороем вместо самого аккумулятора
В чем причина
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
В чем причина
Оригинальный LP-E6 стоит примерно 5000 р.
Качественные ячейки 18500 стоят примерно 1500 р. (за 2 шт.)

Можно за не дорого восстановить оригинальный аккумулятор. И работать он будет как новый оригинальный.
(а не как китайский с реальной ёмкостью 700 мАч)

(такой способ подходит для тех кто, хоть не много, разбирается в электронике и умеет паять.)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Оригинальный LP-E6 стоит примерно 5000 р.
Качественные ячейки 18500 стоят примерно 1500 р. (за 2 шт.)

Можно за не дорого восстановить оригинальный аккумулятор. И работать он будет как новый оригинальный.
(а не как китайский с реальной ёмкостью 700 мАч)

(такой способ подходит для тех кто, хоть не много, разбирается в электронике и умеет паять.)
Подробнее

Понятно, экономия. Чуть поменьше, чем нарисовали конечно, так как родной аккум сейчас до 4 тыр стоит, но тем не менее. Нормальное человеческое желание. Сам люблю акциями пользоваться)
И хоть у меня нет лишних денег, и в электронике я разбираюсь на профессиональном уровне, да и с пайкой проблем нет, но покупать б/у аккум, а ведь именно с этого начался весь этот разговор, для того, чтобы потом, докупив ячейки, начать его реанимировать с не гарантированным стопроцентным результатом я бы точно не стал. Все ИМХО...
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Оригинальный LP-E6 стоит примерно 5000 р.
Качественные ячейки 18500 стоят примерно 1500 р. (за 2 шт.)

Можно за не дорого восстановить оригинальный аккумулятор. И работать он будет как новый оригинальный.
(а не как китайский с реальной ёмкостью 700 мАч)

(такой способ подходит для тех кто, хоть не много, разбирается в электронике и умеет паять.)
Подробнее

скиньте текстовку плизз, или в этой же теме все подробно опишите, что, где, как будем благодарны
ЗЫ.паять умею, время есть ;)
Re[giora]:
Хорошо быть рукастым,Боря. Купил у китайских товарищей пару аккумов для шохи, держат заряд не хуже оригинала,у другого купил аккум на полтинник-полет нормальный,Не всегда везет-лет много назад из трех купленных аккумов для полтинника,два сразу сдохли, один и оригинал работают как часы. Понимаю,что повезло,но паять старое-увольте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта