Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 78861 - 78880
Re[Justin]:
Добрый вечер. Функция LiveView в Canon6D только для видео или можно и для сьемки фото как то настроить???
которая позволяет использовать дисплей камеры в качестве видоискателя
Re[Jenya5]:
от: Jenya5
Добрый вечер. Функция LiveView в Canon6D только для видео или можно и для сьемки фото как то настроить???
которая позволяет использовать дисплей камеры в качестве видоискателя

Можно снимать и фото.
Re[AndGenn]:
А
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Ясно. Рыбу то поймали?

А как же, зря что-ли за 2 тысячи км ездили :D
Re[Jenya5]:
Приветствую.
от: Jenya5
Добрый вечер. Функция LiveView в Canon6D только для видео или можно и для сьемки фото как то настроить???
которая позволяет использовать дисплей камеры в качестве видоискателя
Ну вот и очередная пятница пришла

У меня встречный вопрос:
А разве в режиме "LiveView" можно снимать видео?
Ведь для съёмки видео надо переключатель "LiveView/видео" перевести в режим видео.

А-а-а-а, я понял. "Jenya5" забыл инструкцию прочитать
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
Опала (большая картинка):

Там есть по близости ЛЭП?
Re[зулус]:
от: зулус
Там есть по близости ЛЭП?


IMG_4916 by Mikhail M, on Flickr

Ну не знаю насколько поблизости, это дорога на Толмачевскую ГЭС (озеро)...
Re[Mikl_M]:
от:Mikl_M

IMG_4916 by Mikhail M, on Flickr

Ну не знаю насколько поблизости, это дорога на Толмачевскую ГЭС (озеро)...
Подробнее

Дорогу, как ни искал, не нашел, но вулкан ничетаг вышел
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
Ну не знаю насколько поблизости, это дорога на Толмачевскую ГЭС (озеро)...

Понятно, поглядел ещё гугл-карты. Мы просто сплавлялись по одноименной реке, так мне казалось что там и не пахнет признаками цивилизации :). Эх, Камчатка это сказка...
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Дорогу, как ни искал, не нашел, но вулкан ничетаг вышел


:D


IMG_4918 by Mikhail M, on Flickr
Re[Justin]:
Вот он красавец, ранним утром. Вид с реки. Осень 2017

Re[Mikl_M]:
от:Mikl_M
:D


IMG_4918 by Mikhail M, on Flickr
Подробнее

А вот и грунтовочка нарисовалась
6D 70-200/4 DPP
6D 70-200/4 DPP
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Приветствую.
Ну вот и очередная пятница пришла

У меня встречный вопрос:
А разве в режиме "LiveView" можно снимать видео?
Ведь для съёмки видео надо переключатель "LiveView/видео" перевести в режим видео.

А-а-а-а, я понял. "Jenya5" забыл инструкцию прочитать
Подробнее


я не понимаю его вы ржете, если такие умные обьясните чайнику как включить эту функцию при сьемке фото. или форум только чтобы поржать.... я например нашла лишь эту инфу. и да у меня в режиме видео автоматически отображается все на жк экране.....

Режим LiveView
Доступ к функции визирования по ЖК-экрану (LiveView) в камере осуществляется переводом переключателя в режим съемки видео. Все настройки, используемые при наводке через видоискатель, сохраняются и остаются доступными при визироании с помощью LiveView, а также непосредственно во время съемки видеоролика. Унаследованная от Canon EOS 5D Mark III функция фокусировки FlexiZone оказалась менее производительной, чем у старшей модели, однако система фазовой фокусировки и распознавания лиц значительно улучшилась — теперь интеллект камеры способен распознать лицо в профиль. В режиме LiveView стала доступна моментальная фазовая автофокусировка, позволяющая наводиться на резкость без опускания/поднятия зеркала — всего лишь нажатием кнопки AF-ON или неполным нажатием кнопки спуска. Это очень удобное решение, позволяющее экономить и время, и заряд аккумулятора. Отметим, что данную возможность можно встретить в любительской модели EOS 650D, в которой плавная и бесшумная фазовая фокусировка распространяется и на процесс видеосъемки. К сожалению, полнокадровый экземпляр лишен этой чудесной возможности, хотя прогресс, пусть и сомнительный, все равно наблюдается: во время записи видео камера переключается в весьма непрактичный для таких целей режим FlexiZone AF с довольно медленной и дерганой наводкой резкости — в общем, в любом случае фокус придется ловить «руками», то есть съемка видео по-прежнему остается без особого развития по сравнению с моделью Canon 5D Mark III.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Можно снимать и фото.

подскажите пожалуйста как это настроить. я не нашла. включается только в режиме видео. в интернете о canon 6d следуюзая информация

Режим LiveView
Доступ к функции визирования по ЖК-экрану (LiveView) в камере осуществляется переводом переключателя в режим съемки видео. Все настройки, используемые при наводке через видоискатель, сохраняются и остаются доступными при визироании с помощью LiveView, а также непосредственно во время съемки видеоролика. Унаследованная от Canon EOS 5D Mark III функция фокусировки FlexiZone оказалась менее производительной, чем у старшей модели, однако система фазовой фокусировки и распознавания лиц значительно улучшилась — теперь интеллект камеры способен распознать лицо в профиль. В режиме LiveView стала доступна моментальная фазовая автофокусировка, позволяющая наводиться на резкость без опускания/поднятия зеркала — всего лишь нажатием кнопки AF-ON или неполным нажатием кнопки спуска. Это очень удобное решение, позволяющее экономить и время, и заряд аккумулятора. Отметим, что данную возможность можно встретить в любительской модели EOS 650D, в которой плавная и бесшумная фазовая фокусировка распространяется и на процесс видеосъемки. К сожалению, полнокадровый экземпляр лишен этой чудесной возможности, хотя прогресс, пусть и сомнительный, все равно наблюдается: во время записи видео камера переключается в весьма непрактичный для таких целей режим FlexiZone AF с довольно медленной и дерганой наводкой резкости — в общем, в любом случае фокус придется ловить «руками», то есть съемка видео по-прежнему остается без особого развития по сравнению с моделью Canon 5D Mark III.
Re[Jenya5]:
Вы можете найти кнопку START/STOP ? Нажмите её, и вы перейдете в режим LiveView !!! Фокусируйтесь, нажимайте кнопку спуска и фото готово. Автофокус, полунажатие работает "по-умолчанию". настройки экспозиции рекомендую произвести заранее, в LV муторно будет. Или что вы настроить хотите?
Re[canonufa]:
Лис хорош.
Re[зулус]:
Низа много. Гора в лесу потерялась. По березкам можно резать!
Re[Mikl_M]:
уже полмесяца ищу медведя! Он за гору зашел?