Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 79041 - 79060
Re[aleksgarmash]:
от: aleksgarmash
А, так я не о том что я выверил цвет правильный - просто такая атмосфера была в ресторане на съемке - она именно очень нравится (а точность цвета я не подбирал идеально :D )
Атмосфер может и была приятной, но фотографии получились чрезмерно коричневыми.

Ладно. Плевать на цвет. (хотя мне такой цвет не нравится)

Но почему на всех четырёх фото нет резкости? (или это тоже художественный замысел)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Атмосфер может и была приятной, но фотографии получились чрезмерно коричневыми.

Ладно. Плевать на цвет. (хотя мне такой цвет не нравится)

Но почему на всех четырёх фото нет резкости? (или это тоже художественный замысел)
Подробнее



АФ у Сигма 35 мм 1,4 Арт вот такой что когда "давайте давайте, быстрее" - то на лету не все отлично с ним (да, это плата за стороннего производителя - оптику выбирал из трех этот самый точный из всех и нет бэк/фронта по стенду)

То, что цвет не нравится - ну а мне нравится, да и он коричневый ровно настолько насколько он был - да, эта Сигма прекрасно передает атмосферу какой она есть - и освещение там было очень теплым, сам ресторан вот с таким вот красивым (блин - ну мне нравится, клиенты тоже очень довольны)

И - это когда я был на никон я прям все что не в фокусе в мусорку, но когда "вырос" с детской болезни "четко/резко" начал понимать что важны эмоции и тому подобное
Re[e_dimas]:
а если нужен АФ там где надо - то это только оптика Эль (чтобы был такой классный как выше цвет - не знаю почему он может не нравится, ресторан такой с таким цветом и светом, странно если бы объектив урезал все что там было) и АФ по глазам как у БЗК :D
Re[e_dimas]:
хотя я с вами всеми, кому цвет не нравится согласен - тут же в основном природа - в природе было бы странно видеть так много шоколада))))
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Атмосфер может и была приятной, но фотографии получились чрезмерно коричневыми.

Ладно. Плевать на цвет. (хотя мне такой цвет не нравится)

Но почему на всех четырёх фото нет резкости? (или это тоже художественный замысел)
Подробнее


Тут было бы конечно уместно сперва спросить о модели монитора и калиброван ли он - а потом уже понимать, говорить ли о рефлексах и о понятии что это такое (просто я думаю человек который хоть немного понимает в свете, должен оценить помещение и понять все пути движения света о поверхностей, одежды и каков этот цвет - поверхностей и одежды... но да ладно, пропустим)))
Re[aleksgarmash]:
от: aleksgarmash
а если нужен АФ там где надо - то это только оптика Эль
С чего вы взяли?

У меня всего один объектив "L", все остальные среднего ценового уровня (с золотистым колечком), но при этом все попадают туда куда надо, и даже пластиковый EF 50mm f/1.8 (особенно учитывая что в EOS 6D есть подстройка).
от: aleksgarmash
в природе было бы странно видеть так много шоколада))))
На лицах маленьких детей это тоже выглядит странно.
от:aleksgarmash
Тут было бы конечно уместно сперва спросить о модели монитора и калиброван ли он - а потом уже понимать, говорить ли о рефлексах и о понятии что это такое (просто я думаю человек который хоть немного понимает в свете, должен оценить помещение и понять все пути движения света о поверхностей, одежды и каков этот цвет - поверхностей и одежды... но да ладно, пропустим)))
Подробнее
По этому я и написал "Ладно. Плевать на цвет."

По тому что знаю как любят хозяева подобных заведений "вкручивать" разноцветные лампочки.
А также знаю, сколько это добавляет головной боли фотографам, которые снимают в таких помещениях.
Re[e_dimas]:
"С чего вы взяли?" - опыт, побегайте с вашим не эль объективом на свадьбе, быстрой репортажке (детский ДР) - поймете почему АФ у вас не гарантировано там где надо - поверьте многими объективами пользовался из кенон/никон/сигма (мы реже снимаем репортаж, в основном постановка - то Арт тут отличен, по этому подошли к покупке вдумчиво)

"и даже пластиковый EF 50mm f/1.8" - и как же он безбожно пелену дымки дает в жеском контровом свете (был его современный собрат в виде СТМ версии)

"На лицах маленьких детей это тоже выглядит странно" - учим рефлексы, пытаемся понять, что при теплом + вспышка + цвет стен и одежды свете = дают свои рефлексы. Плюс еще надо понимать, что есть те кому это очень даже заходит, то есть у меня и у клиентов тоже были рефлексы, рефлексы радости от цвета и в общем фото :D

"А также знаю, сколько это добавляет головной боли фотографам, которые снимают в таких помещениях." - блин , так о чем мы тогда вообще спорим, если Вы на опыте?))
Re[aleksgarmash]:
от:aleksgarmash
опыт, побегайте с вашим не эль объективом на свадьбе, быстрой репортажке (детский ДР) - поймете почему АФ у вас не гарантировано там где надо - поверьте многими объективами пользовался из кенон/никон/сигма (мы реже снимаем репортаж, в основном постановка - то Арт тут отличен, по этому подошли к покупке вдумчиво)
Подробнее
Вы пишите то про "репортаж", то про "постановку".
А я имел ввиду ваши фотографии (ну то есть "постановку")
(Хотя, я уверен что мои объективы и в "репортаже" отработали бы на отлично (я про точность и скорость фокусировки, если что))

(Вы ещё напишите, что у "L" объективов цвет особенный, "элечный" )
от: aleksgarmash
"и даже пластиковый EF 50mm f/1.8" - и как же он безбожно пелену дымки дает в жеском контровом свете (был его современный собрат в виде СТМ версии)
Не замечал.
Зато замечал сферическую аберрацию на открытой, которую можно убрать аж двумя способами: включить DLO в DPP4 или прикрыть диафрагму.
Re[e_dimas]:
"(Вы ещё напишите, что у "L" объективов цвет особенный, "элечный" Хохот )"

Не скажу про элечный, но то что цвет реально лучше можно даже понять по количеству "многослойно просветленных" линз в оптике и поняв как происходит потеря контраста, оттенков цветов в более попроще оптике при внутренних пере отражениях. Эль - это такое, условное понятие, обозначающее проф серию. Но есть новые Тамрон G2 серии SP - та же 35-ка 1,4, вот моя Сигма, Никкоры выс класса и так далее -у них цвет реально другой, более полный. Тут даже ходить далеко не надо - стоит снять сложный закат с разными переливами цветов и все понятно (был у меня 28-135 старик и вот эта сигма, 85 1,8 и 50 1,8 - так только Сигма и 85 1,8 родной передали все так как надо (замечу - 85 1,8 новой ревизии, те что Японцы они чуть другие)
Re[e_dimas]:
"Не замечал." - ну потому что самые крутые по нынешнему времени портреты снимаются при контровике (правило в нарушении правил, сейчас все ТОПы за это топят во всех соц.сетях) - то тут любой бюджетный полтиник очень быстро сдувается. .. А Вы видать в таких сложных моментах реже снимаете, потому и не замечали - а я его по этой причине (дымка.. ну и ладно - чуть хуже - беднее читайте, по цвету) и продал

А касаемо следующего пункта - это меня в меньшей степени волнует на съемке - это и правда правится парой кликов в ЛР))
Re[aleksgarmash]:
от:aleksgarmash
Не скажу про элечный, но то что цвет реально лучше можно даже понять количество "многослойно просветленных" линз в оптике и поняв как происходит потеря контраста, оттенков цветов в более попроще оптике.
Подробнее
Улыбнуло. :D
В EF 17-40mm 12 линз в EF 28-135mm 16 линз. Я запутался, какой лучше, в котором больше линз или в котором меньше?
от: aleksgarmash
ну потому что самые крутые по нынешнему времени портреты снимаются при контровике
Я "крутые" не снимаю! Я снимаю красивые. (ну-у-у, очень стараюсь)
от: aleksgarmash
(правило в нарушении правил, сейчас все ТОПы за это топят во всех соц.сетях)
Я думал хороший вкус, чувство прекрасного! Не-е-е, "соц.сети"
от: aleksgarmash
то тут любой бюджетный полтиник очень быстро сдувается.
Странный вывод. В интернете много сравнений "полтинников", и в этих сравнениях почти всегда есть тест на контровой свет. И даже EF 50mm f/1.8 II в этих тестах выглядит достойно.
(Может я не понял о чём вы. Какой именно стиль съёмки в контровом свете вы имеете ввиду? Киньте ссылку на пример)
от: aleksgarmash
.. А Вы видать в таких сложных моментах реже снимаете, потому и не замечали - а я его по этой причине (дымка.. ну и ладно - чуть хуже - беднее читайте, по цвету) и продал
У меня нет столько доп оборудования, я простой любитель.
Ведь для съёмки "в жеском контровом свете" надо подсветить лицо, значит нужны отражатели, софт боксы и т.п.
В условиях не "жёсткого" контрового света, все мои объективы работают отлично, падения контраста я не замечал.
Re[aleksgarmash]:
Удивишься наверное. Но я как-то почти всю свадьбу снял на Canon 50/1,4, и в темном помещении к тому же. Не резкими было кадров 10 из 250, и то они делались, что я был в неустойчивой позе - падении )). Про разноцветье. Не скупись, заимей "ручной" софтбокс 50-60см в диаметре. В ночных клубах там такая радуга цветов! Голая вспышка все же "не то пальто". От нее тоже много световых рефлексов в разные стороны, и где, куда упадет пятно предугадать даже сложно. Если там цветовой калейдоскоп в итоге-то либо чб, либо удаляю. Женщины и дети с резкими тенями - не заходять. Резкость не всегда обязательна. много снимков попадается с нерезкостью, они затягивают композицией, движением, светом и прочим - для меня это далекий космос. Портреты в контровике - ТОП?! Вы прям топите!) Если говорить про цвет, который выдает матрица, объектив, то лично для меня это хохот. Конечно, если снимать в жпеге. Я снимаю роу, и любой в редакторах правится на 180!!! Что мешает, техника - позволяет. Уже чеснслово бесит: матрица желтит. Настрой профиль и живи радуйся! Снимать в условиях жОсткого контрового! а развернуться, поменять точку съемки? Зачем грести против течения?
p.s. я тоже любитель, изредка "бамблю")
Re[e_dimas]:
Лучше тот, в котором больше просветления в линзах :D (заметьте, новые линзы выходят с большим количеством групп и линз и им это идёт на пользу. А в дешёвых линзах там если одна есть с супер покрытием и то хорошо)
Re[gelO]:
Не, ну любите бомбить, бомбите, я же не против))

ну и на последок этого горе спора - https://www.instagram.com/maksim_dobryy/ на досуге так, посмотрите (это один из тех кто топит за портреты в контровике) хорошего дня :D )
Re[Justin]:
Я и говорю - бабы стали ходить в брюках! Никакого спора! По ссылке ничеГО существенного или как там у вас - крутое, не увидел. "Крутые" собирают картинку по-месяцу!
Re[gelO]:
от: gelO
Я и говорю - бабы стали ходить в брюках! Никакого спора! По ссылке ничеГО существенного или как там у вас - крутое, не увидел. "Крутые" собирают картинку по-месяцу!


ооо, понятненько!)) Хорошего утра/дня/вечера/...))
(мне аж интересно стало глянуть на то сколько лет Вам - глядя на фразу
"бабы стали ходить в брюках... да - к Вам нужно на Вы в таком случае... Эх, остались же еще фотографы, которые кричат "отрезал пол башки", "нарушил все правила композиции" и так далее - причем тем кто собирает залы и обучает фотографии новых успешных фотографов... это я не о себе а о тех, кого привел в пример... да что там, загляните на майвед - там таких же полно)
Re[aleksgarmash]:
Майвед! а что это? не хватало мне еще на этой "помойке" смотреть. Там КОМЕРСЫ!!! которые называют себя профессионалами. Но, профи и комерс это не одно и то же.
Re[gelO]:
Технически, профессионалами называют именно тех, кто в этой конкретной области зарабатывает ей деньги. А вот те кто этим занимается из любви к искусству - любители. Даже если их фотографии на 3 головы выше.
Re[D'AVerk]:
+1!!))
Re[gelO]:
от: gelO
Майвед! а что это? не хватало мне еще на этой "помойке" смотреть. Там КОМЕРСЫ!!! которые называют себя профессионалами. Но, профи и комерс это не одно и то же.


К сожалению, это уже не исправимо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта