Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Justin]:
от: Justin
Держите http://files.mail.ru/6QLO5I


Благодарю, то что надо.
Re[paul70]:
от: paul70
http://files.mail.ru/C0ZAGR Кинул утрений Raw 6D, сугубо технический, оценить как тянется

спасибо! покрутил в своём стиле... ну как бы нормально но чот я фф расхотел.. думаю с фиксом 14-15мм меня и кроп устроит :D

(по клику полноразмер)

Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
На 6D 6400 и даже 12800 вполне рабочие.

Кому что, на мой вкус нет.
Я жду камеру с такими рабочими 3200, чтобы при слабом свете в помещении с искуственным светом на 1/50 и f2.8 (а не на улице с ИСО 6400 и выдержкой 1/4000) были чистые тени без шумов и серятины. Пока что и 5Д3 такое не выдает.

от:Billy_P
спасибо! покрутил в своём стиле... ну как бы нормально но чот я фф расхотел.. думаю с фиксом 14-15мм меня и кроп устроит :D

(по клику полноразмер)

Подробнее

Чет на мой вкус вы ее замылили по самое не балуй, все текстурки пропали
Re[vgrigor]:
от:vgrigor
полезное сравнение для известнейшего вопроса - а что нам дает полный кадр ?

Полный кадр должен давать не только лишний стоп в шуме, (фиг с ним, решается чуть лучшей линзой),
он должен лучше отделять цвета,
большие микроконтраст, итд - это все как бы малозаметные черты,
но если сложить их все, фотка получается существенно более правильной, качественной и интересной.

И мне кажется что фотка 6Д не особо заметно, но во всем лучше.
Подробнее

Согласна. Не хватает еще сюда для сравнения 5дм2. Про него как раз пишут, что цвета лучше.
А пока между 60д и 6д, как уже здесь отмечалось, разница в цене 50 тыс, а на качестве фото отражается в улучшении всего одного стопа ИСО. Платить за один стоп 50тыс???
Re[Cinderella]:
от: Cinderella
Платить за один стоп 50тыс???


кАнешна, этож ФФ ;)
Пусть Юра поюзав 6D честно скажет вернёЦо он на КРОП
Re[Billy_P]:
Для фото типа этой, D7000 с фиксом дает лучше картинку при цене тушки 20т.р. 6D для другого ;)
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Снимки с аудио-техникой показательны. У 6Д не только шуму меньше, но и детализация ощутимо выше.

я ощутимо высокой детализации не вижу. Могу сказать, что чуть лучше 6д. зато вижу ощутимую разницу в цене между данным фотиками
Re[учусь]:
от: учусь
Чет на мой вкус вы ее замылили по самое не балуй, все текстурки пропали

да вроде всё на месте.. плюс полтора стопа в конвертере ресскасти не способствуют отнюдь.. центр отличный, углы мыльные, всё как и должно быть на полном кадре, имхо.
Re[PNC]:
от: PNC
Не несите чушь:
Выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%FF%E4%EE%EA

речь не про математический термин, а про обывательский. Если угодно, замените на "существенно". Шумы на 6D значительно лучше, чем на 60D - думаю спорить здесь не стоит.
Re[Ix26]:
от: Ix26
Короче пошел я брать вчера 6D... покрутил, посмотрел... и взял D800))))))))

Мои соболезнования :о)
Re[Vans]:
от: Vans
кАнешна, этож ФФ ;)
Пусть Юра поюзав 6D честно скажет вернёЦо он на КРОП

Есть более дешевый фф))) а точнее на 20 тыс дешевле 6д.уверенна, что исо 5дм2 не хуже чем у 60д. следовательно тот же один стоп по исо.
В общем, к сожалению для меня 6д не дотягивает до той цены, которыя сейчас везде заявлена на него.
Re[PNC]:
от: PNC
интереснее былоб если кто так же бы с 5д сравнил !

+1. Очень интересно
Re[Cinderella]:
от: Cinderella
я ощутимо высокой детализации не вижу. Могу сказать, что чуть лучше 6д. зато вижу ощутимую разницу в цене между данным фотиками

Фото с техникой не показательные, 60Д на сигму с f/2.8, а для этого стекла это не самое резкое, нужно было хотя бы до f/4 зажимать, а 6Д сняты на f/4 ;)
Re[paul70]:
от: paul70
Для фото типа этой, D7000 с фиксом дает лучше картинку при цене тушки 20т.р. 6D для другого ;)

ну я и смотрю... а для другого это ночью негров фоткать чтобы? лично мне такое не интересно.
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
Согласна. Не хватает еще сюда для сравнения 5дм2. Про него как раз пишут, что цвета лучше.
А пока между 60д и 6д, как уже здесь отмечалось, разница в цене 50 тыс, а на качестве фото отражается в улучшении всего одного стопа ИСО. Платить за один стоп 50тыс???
Подробнее

Фотографии в сравнении 6д и 60д сняты не в экстремальных условиях освещения ,где ФФ полностью себя раскрывает. В сложных условиях разница будет более чем очевидна.Приводилось не мало сравнений марк2-6д по чутью и пришли к выводу ,что 6д выигрывает около стопа.Сам марк2 у 60д тоже как минимум стоп выигрывает.Это хорошо заметно на снимках в сложных световых условиях,а не залитых светом ,как приводилось выше.
Re[Billy_P]:
от: Billy_P
да вроде всё на месте.. плюс полтора стопа в конвертере ресскасти не способствуют отнюдь.. центр отличный, углы мыльные, всё как и должно быть на полном кадре, имхо.

Если по диагонали:
Смотрите торцевые стены высоток (пропали детали), окна детского садика (сплошное мыло вместо рам), куст пред Mondeo в нижнем правом углу (он там есть и хорошо виден, а у вас размазало по асфальту и следов не найти).
В оригинале там все гораздо лучше, я качнул, посмотрел :)
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Порядок - это минимум в 2 раза ). На 6D 6400 и даже 12800 вполне рабочие.

На порядок в математике - это в 10 раз. Учусь правильно заметил. 6д лучше г0д на 1 стоп, ИМХО
Re[Cinderella]:
Разница в детализации действительно небольшая и один стоп не показатель для покупки. Преимущество FF не в этом и смотреть надо не на этих фото, а как я писал выше при нормальном объеме и свете. Я разницу между ff и кропом чуствую, имея оба аппарата, но это не значит, что ff будет существенно лучше во все случаях.
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
Есть более дешевый фф))) а точнее на 20 тыс дешевле 6д.уверенна, что исо 5дм2 не хуже чем у 60д. следовательно тот же один стоп по исо.
В общем, к сожалению для меня 6д не дотягивает до той цены, которыя сейчас везде заявлена на него.
Подробнее

A что по вашему в нем такого должно быть, чтобы "дотягивал".

Друзья реальных фотографий пока ещё не было, я писал выше что 2 ДР надо пережить, да ещё плюс НГ. Вот на каникулах постараюсь выгулять сабж, по самое не балуй.
Мне самому в первую очередь интересно как он отработает на улице с полтосом и ББТ. Объем будем искать. :)
Re[Cinderella]:
от: Cinderella
В общем, к сожалению для меня 6д не дотягивает до той цены, которыя сейчас везде заявлена на него.


6D летом нужно брать, может ближе к осени, а сейчас снимают сливки ;)
Неужто так приспичило прям в край брать ФФ сейчас?