Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vans]:
от: Vans
6D летом нужно брать, может ближе к осени, а сейчас снимают сливки ;)
Неужто так приспичило прям в край брать ФФ сейчас?

+1 :D
Нафик он зимой нужен, если поездки не намечены и утренники не снимать.
Re[Justin]:
от:Justin
A что по вашему в нем такого должно быть, чтобы "дотягивал".

Друзья реальных фотографий пока ещё не было, я писал выше что 2 ДР надо пережить, да ещё плюс НГ. Вот на каникулах постараюсь выгулять сабж, по самое не балуй.
Мне самому в первую очередь интересно как он отработает на улице с полтосом и ББТ. Объем будем искать. :)
Подробнее

Можно совместно выгулять ваш 6D, очень хотелось бы покрутить не в магазине, а в реальных условиях, в свою очередь могу взять на выгул 50 1.2, думаю будет чуть интересней чем 50 1.4)))))
Re[Vans]:
от: Vans
6D летом нужно брать, может ближе к осени..


+1 и для меня, но это у кого как "горит" ..
Re[учусь]:
от:учусь
Если по диагонали:
Смотрите торцевые стены высоток (пропали детали), окна детского садика (сплошное мыло вместо рам), куст пред Mondeo в нижнем правом углу (он там есть и хорошо виден, а у вас размазало по асфальту и следов не найти).
В оригинале там все гораздо лучше, я качнул, посмотрел :)
Подробнее

ну возможно. меня больше цвет, контраст и динамический диапазон интересовали.

впрочем, щас глянул, разница в резкости минимальна и ничего там не потеряно .. при более тонкой обработке это всё нивелируется легко..
Re[Justin]:
от: Justin
A что по вашему в нем такого должно быть, чтобы "дотягивал".

По-моему мнению, как раз-таки не 6д должен дотягивать, а цена должна до него дотягивать. Оглядываясь на пердставленное Вами сравнение (спасибо Вам большое за него) и зная о том, что цена на 60д стартует от 25тыс, а цена на 6д стартует от 70тыс, мой мозг ну просто не может переварить такой большой разницы в цене и такой небольшой разницы в качестве.
Остается пока надеятся, что в других примерах 6д покажет себя лучше.
Re:

кто понимает по-английски здесь http://www.youtube.com/watch?v=C5wCSSEi3rs
неплохой ролик по сравнению 5дм2 и 6д - понятно, что во многом маркетинговая раскрутка новой модели, но и аргументы по важным позициям есть..
Re[Vans]:
от: Vans
6D летом нужно брать, может ближе к осени, а сейчас снимают сливки ;)
Неужто так приспичило прям в край брать ФФ сейчас?

Вы на 500д поснимайте, помучайтесь, когда уже ИСО 400 кажется паршивым, поймете (((((( Приспичело конечно. Тем более, что был у меня уже 5дм2. Когда к хорошему привыкаешь, трудно переходить на худшее.
Re[Cinderella]:
от: Cinderella
На порядок в математике - это в 10 раз. Учусь правильно заметил. 6д лучше г0д на 1 стоп, ИМХО

Замеры на DxO показали ,что 60д проигрывает 6д по чувствительности в 3 раза.Это голые цифры,но по тому ,что я видел ,это близко к истине.
Re[Shadow1221]:
от: Shadow1221
Можно совместно выгулять ваш 6D, очень хотелось бы покрутить не в магазине, а в реальных условиях, в свою очередь могу взять на выгул 50 1.2, думаю будет чуть интересней чем 50 1.4)))))

Вы тоже из Ростова?
Re[Justin]:
от: Justin
Вы тоже из Ростова?

Да, можно на "ты".
Re[Shadow1221]:
от: Shadow1221
Да, можно на "ты".

О'К давай на ты.
Заходи в ростовский Автофорум, там тоже есть фото тема.
Территориально нахожусь на Западном.
Re[Vikst]:
от:Vikst
кто понимает по-английски здесь http://www.youtube.com/watch?v=C5wCSSEi3rs
неплохой ролик по сравнению 5дм2 и 6д - понятно, что во многом маркетинговая раскрутка новой модели, но и аргументы по важным позициям есть..
Подробнее

этот ролик еще в прошлой ветке выкладывали, баян.
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
Вы на 500д поснимайте, помучайтесь, когда уже ИСО 400 кажется паршивым, поймете (((((( Приспичело конечно. Тем более, что был у меня уже 5дм2. Когда к хорошему привыкаешь, трудно переходить на худшее.
Подробнее


Я сейчас снимаю на 500й и ничего, не кашляю.
Я собираюсь брать шестерку, но точно не потому что на 500м ISO400 паршивое донельзя.
Re[Ix26]:
от:Ix26
Короче пошел я брать вчера 6D... покрутил, посмотрел... и взял D800)))))))) правильный он какой то все таки... кстати попробовал вчера фокусироваться ночью на улице как обещали с 6д, но на 800, без подсветки... отлично отработал зараза)))))))))) взял в качестве затычки пока 24-85, по первым ощущениям вполне позитивное стекло, не идеально, но мне пока точно хватит... кстати взял за 5000 р. Карта памяти SDXC SANDISK Extreme 128Гб, Class 10, SDSDX-128G-X46 - ваще зверская вещь!!!)))))))) рекомендую))))))
Подробнее

как то брал 800й с 50 1,4 и 28-300 - вообще не понял его, или стекла гамняные или руки кривые, или не мое это
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
как то брал 800й с 50 1,4 и 28-300 - вообще не понял его, или стекла гамняные или руки кривые, или не мое это

Не твоё+ не разобрался:)
Re[Justin]:
Ещё наблюдения.
Понравилось на 6D, что счётчик сделали 4-х значным. Т. е точно видно сколько кадров осталось. А то на 60-ке всталяешь флеху на 32 гига, а показывает всего 999кадров хотя на самом деле их гораздо больше.

Звук затвора очень мягкий и тихий, как бы притормаживаюший. Если шиссятка чеканит очень звонко, то шестой прям как интеллигент, очень мягко и аккуратно.
Фокус, как уже писали, по центральной практически мгновенный, даже при самом слабом освещении.
По весу с 24-105 чуть потяжелее, чем 60 с сигмой но и вид более внушительный.
Re[Justin]:
от:Justin
Ещё наблюдения.
Понравилось на 6D, что счётчик сделали 4-х значным. Т. е точно видно сколько кадров осталось. А то на 60-ке всталяешь флеху на 32 гига, а показывает всего 999кадров хотя на самом деле их гораздо больше.

Звук затвора очень мягкий и тихий, как бы притормаживаюший. Если шиссятка чеканит очень звонко, то шестой прям как интеллигент, очень мягко и аккуратно.
Фокус, как уже писали, по центральной практически мгновенный, даже при самом слабом освещении.
По весу с 24-105 чуть потяжелее, чем 60 с сигмой но и вид более внушительный.
Подробнее

Юр!
Я так понимаю, что на АФ мотор идет доп-питание, как в старших моделях?
Есть разница между скоростью АФ yf 6 и 60 на 24-105?
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
По-моему мнению, как раз-таки не 6д должен дотягивать, а цена должна до него дотягивать. Оглядываясь на пердставленное Вами сравнение (спасибо Вам большое за него) и зная о том, что цена на 60д стартует от 25тыс, а цена на 6д стартует от 70тыс, мой мозг ну просто не может переварить такой большой разницы в цене и такой небольшой разницы в качестве.
Остается пока надеятся, что в других примерах 6д покажет себя лучше.
Подробнее


присоединюсь, продемонстрированные сравнения фото не показали разницы даже отдаленно оправдывающей разницу в цене.
именно в цвете, резкости...
Отличия ну очень небольшие, а цена ...

с другой стороны, для тестов в сети (в этом крайне удобно сравнивать)
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-6D-Digital-SLR-Camera-Review.aspx
выходит другая картина:

60Д исо800
http://media.the-digital-picture.com/Images/Other/DSLR-Camera-Comparison/Fabric/60D-800.jpg

Д6 исо1600 (для уравновешивания ИСО)
http://media.the-digital-picture.com/Images/Other/DSLR-Camera-Comparison/Fabric/6D-1600.jpg

по детализации тут откровенно выигрывает 6Д.

по чистоте картинки тоже, 6Д существенно чище:
60Д исо800 (просто мыло, в сравнении ! )
http://media.the-digital-picture.com/Images/Other/Canon-EOS-6D-Digital-SLR-Camera/Color-Blocks/60D-800.jpg

Д6 исо1600 (для уравновешивания ИСО)
http://media.the-digital-picture.com/Images/Other/Canon-EOS-6D-Digital-SLR-Camera/Color-Blocks/6D-1600.jpg


цвета выглядят идентично, что плюс для 60Д.
Re[Justin]:
удивительны мне все высказывания про малую разницу между 60д и 6д. имею 7д с той же матрицей что у шестидесятого и 5д2. никогда мне не приходило в голову что разница в цене между ними не стоит разницы в картинке. разница огромна. у 7д свои достоинства, но по картинке и два семьдэ не стоят одного 5д2.
а глядя на портрет продавца на 6400 который Justin выкладывал в одноименной ветке могу с уверенностью сказать что 6д к 5д2 прибавил очень заметно. у меня диапазон 1600-3200 постоянно востребованный так что могу только радоваться выпуску нормальной простой и качественной камеры
сравнение
Сравнение с Д60 для слабого освещения
http://www.jchristopherfilms.com/2/post/2012/12/canon-6d-vs-60d-iso-low-light-test.html

вывод автора

This test footage and these photos show the capabilities of each camera, and most noticeably, the noise difference. The Canon 6D has much richer blacks, immensely less noise, and of course, has an overall better picture when in a low light situation.


Самое большое отличие -шумы,
+
6Д имеет более богатые оттенки черного,
и в целом лучшую картинку для таких условий