Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 53901 - 53920
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont
Кошечка застала котика...


Это кот))!! Он застал меня и удивился!))
Re[Justin]:
у меня вопрос к знатокам :D

Хочу снять карточку так чтоб модель бы б четкой, а люди которые между камерой и моделью были бы размазаны. какие установки должны быть при этом ?)
заранее всем спасибо :)
Re[arie]:
от:arie
у меня вопрос к знатокам :D

Хочу снять карточку так чтоб модель бы б четкой, а люди которые между камерой и моделью были бы размазаны. какие установки должны быть при этом ?)
заранее всем спасибо :)
Подробнее

зона ГРИП зависит от:
- диафрагмы (чем больше открыта, тем уже ГРИП)
- фокусного расстояния обьектива (чем длинней, тем уже ГРИП)
- расстояния до цели (чем ближе, тем уже ГРИП)

Re[Justin]:версия по
Кто нибудь сталкивался с версией ПО 4.3.1 66(1f) ??
Вот захотел поставить прошивку magic lantern, глянул что у меня за прошивка и офигел...
Год назад был в сервисе,может там зачем то поменяли... Если кто в курсе - отзовитесь,пожалуйста...
Re[arie]:
Взять четкую модель и размазать всех кто рядом
А какие объективы в арсенале?
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
Взять четкую модель и размазать всех кто рядом
А какие объективы в арсенале?


24-105...

на случай если я плохо объяснил - то люди будут проходить перед камерой... то есть они прохожие...и должны сами размазаться
Re[arie]:
от: arie
24-105...
на случай если я плохо объяснил - то люди будут проходить перед камерой... то есть они прохожие...и должны сами размазаться

камеру на штатив, мождель заморозить
диафрагму 4, выдержку 1/15
Re[учусь]:
а если со штатива снять кадр с динной выдержкой, а потом отдельно модель с короткой выдержкой и объеденить кадры? Не?
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
а если со штатива снять кадр с динной выдержкой, а потом отдельно модель с короткой выдержкой и объеденить кадры? Не?

это уже рисование
насколько я понял, arie интересуется как снять одним кадром
Re[учусь]:
от: учусь
камеру на штатив, мождель заморозить
диафрагму 4, выдержку 1/15


это из личного опыта, или как ?)
я спрашиваю потому что вчера наигрался так что модель еле ноги унесла, а массовка разбежалась :D ...
Re[учусь]:
от: учусь
камеру на штатив, мождель заморозить
диафрагму 4, выдержку 1/15

Выдержку подбирать надо, мое ИМХО надо в пределах 1/2 - 1 секунды. Полсекунды модель отстоять сможет, нормально выходит кроме лицевых портретов.

PS. Это из опыта
Re[Sanych]:
от: Sanych
Выдержку подбирать надо, мое ИМХО надо в пределах 1/2 - 1 секунды. Полсекунды модель отстоять сможет, нормально выходит кроме лицевых портретов.
PS. Это из опыта

само собой подбирать
там даже от фокусного сильно зависит (от расстояния)
если на 35мм пройдет рядом, то смаз будет будь здоров, если на 200мм пройдет в 10 метрах, то почти резко )))
а когда люди спешат, то и на 1/60 может быть приличный смаз
Re[arie]:
от: arie
это из личного опыта, или как ?)
я спрашиваю потому что вчера наигрался так что модель еле ноги унесла, а массовка разбежалась :D ...

типа да
то-же самое при сьемке во время танцев

точные параметры вам НИ КТО не скажет, т.к. слишком много условий работает
даже величина нужного вам смаза - дело вкуса...
Re[arie]:
от:arie
у меня вопрос к знатокам :D

Хочу снять карточку так чтоб модель бы б четкой, а люди которые между камерой и моделью были бы размазаны. какие установки должны быть при этом ?)
заранее всем спасибо :)
Подробнее

Выдержку выставить подлиннее , вспышку установить прям перед моделью, между тусующей толпой, и через синхронизаторы, осветить её. Тем самым модель (при помощи вспышки) заморозим, ну а людей бродячих туда, сюда, размажем :) Проблема только в оборудовании, если у вас нет вспышки и синхронизаторов, нужно купить. Или обойтись без вспышки, при этом модель должна замереть на время выдержки, как у неё или у него это получиться , будет видно по результату.

Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=BzEufrM_hqA
Re[arie]:
от:arie
у меня вопрос к знатокам :D

Хочу снять карточку так чтоб модель бы б четкой, а люди которые между камерой и моделью были бы размазаны. какие установки должны быть при этом ?)
заранее всем спасибо :)
Подробнее

Кроме подсказанных вариантов есть еще два:
1. Съемка двумя кадрами. Камера на штативе, первым кадром снимаем модель с правильными параметрами, вторым снимаем людей с длинной выдержкой. В ФШ кадры совмещаем на слоях с необходимыми масками.
2. Съемка одним кадром. Нужна вспышка направленная только на модель (можно использовать сотовую насадку). На камере режим Av, вспышка по второй шторке, на объектив серый фильтр подобрать так чтобы выдержка была 0,3-1 секунда. Если вечером, то можно без фильтра.
Вот пример (не совсем того сюжета, правда) снятого вариантом 2.

Re[BELG]:
Апиридил. :)
Re[AndrewVS]:
Причем дважды
Re[Justin]:
Просто в тему.

У Димы Зверева есть классные работы в таком стиле...

Серия "Метро".




Re[BELG]:
от:BELG
Выдержку выставить подлиннее , вспышку установить прям перед моделью, между тусующей толпой, и через синхронизаторы, осветить её. Тем самым модель (при помощи вспышки) заморозим, ну а людей бродячих туда, сюда, размажем :) Проблема только в оборудовании, если у вас нет вспышки и синхронизаторов, нужно купить. Или обойтись без вспышки, при этом модель должна замереть на время выдержки, как у неё или у него это получиться , будет видно по результату.

Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=BzEufrM_hqA
Подробнее


вчера пробовал этим способом. К сожалению он хорош только на бумаге.
выдержки были от 2 до 8 секунд...если люди проходили слишком быстро - от них никаких следов, в лучшем случае получились полупрозрачные силуэты вроде зомби. вспышку установил на камеру, поскольку синхронизаторы работали только дома, а в реальной съемке (как обычно) отказали... насчет поставить вспышку прямо напротив модели я не очень понимаю, во 1х зачем мне штатив во фрэйме ?..во вторых его люди просто уронят вместе с пыхой. в общем нереально это. Один из выводов со вчерашней съёмки...пыха совсем не нужна
Re[MekloN]:
от:MekloN
Просто в тему.

У Димы Зверева есть классные работы в таком стиле...

Серия "Метро".

Подробнее


вот именно это и хочется получить !.. к сожалению не виден exif