Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 57101 - 57120
Re[Sanych]:
от:Sanych
все зависит от Ваших предпочтений в фото и, как ни странно, лени. Я ленив и часто беру с собой камеру с одним объективом. Один - это все-таки 24-105 (у меня еще есть цейсс 24-85, иногда один это он). Но если речь идет о съемке на широких углах (пусть даже 24-28) - 16-35 будет поинтереснее. Какой из них выбрать - опять же зависит от Ваших предпочтений. 16-35/4 плохо подходит для репортажа - темный. Но хорош для пейзажа, стаб тоже здесь полезен бывает.
Так что если планируете снимать детские утренники или подобное - я бы советовал 16-35/2.8 II, если в основном под пейзаж - 16-35/4.
Это все без финансовых аспектов - я честно не знаю сколько они сейчас стоят...
Подробнее


Полностью согласен с Sanysh! Купите 24-105 как универсальный на каждый день. Ну и, например 16-35 /2.8 II, для "репортажа в темноте ))" и пейзажей. Ну и так, чтобы хоть один "светлый" объектив был. А там в процессе посмотрите чего не хватает.
Если 16-35 /2.8 для Вас дорог (а он сейчас весьма дорог), то можно 16-35 /4 IS или на край 17-40/4.
Re[Justin]:


16-35/4
Re[Sanych]:
от: Sanych
Так что если планируете снимать детские утренники или подобное - я бы советовал 16-35/2.8 II, если в основном под пейзаж - 16-35/4.

16-35/4 тоже под утренники подойдет, можно пыхой через потолок подсвечивать
Re[Justin]:
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Полностью согласен с Sanysh! Купите 24-105 как универсальный на каждый день. Ну и, например 16-35 /2.8 II, для "репортажа в темноте ))" и пейзажей. Ну и так, чтобы хоть один "светлый" объектив был. А там в процессе посмотрите чего не хватает.
Если 16-35 /2.8 для Вас дорог (а он сейчас весьма дорог), то можно 16-35 /4 IS или на край 17-40/4.
Подробнее


просто из светлых у меня уже есть 50 1.4
думаю все же не торопиться с доп объективами, взять 24-105, а там уже, имея два стекла, решать, что докупить
думал еще о 85 1.8 - вроде хвалят его и стоит недорого
или сигма 35 1.4 Арт - тоже хвалят, стоит уже подороже
но видимо все же надо сначала попробовать, а потом докупать
Re[Fantom-msk]:
от:Fantom-msk

Подробнее

Интересный снимок (только, кажется, небо местами пересвечено). Каково назначение этих избушек на курьих ножках?
Re[V-K]:
от: V-K
Интересный снимок (только, кажется, небо местами пересвечено). Каково назначение этих избушек на курьих ножках?

Небо такое "пересвеченное" вышло после обработки, а так - нормальное небо было. Думаю может переделать фото, так как обрабатывал летом на другом ноуте.
Избушки эти - это мельницы :D
Re[V-K]:
от: V-K
Интересный снимок (только, кажется, небо местами пересвечено). Каково назначение этих избушек на курьих ножках?


Домики Бабок-ёжек !!))
Re[Justin]:
На высоких ИСО вот такая картина при тестировании съёмка белой стены,автобаланс.

Волейбол
Сходил на очередной матч женской Суперлиги. Хотя наши и проиграли сибирячкам, но было интересно и смотреть, и снимать.

Было много драйва






Колоритные игроки






у которых есть забавная традиция - после каждого результативного момента надо обнять и похлопать (не по плечу) подруг



Снимать это интересно, но выходит много брака.
Игроки двигатся очень резко, их сложно удержать в фокусе. При попытке снять лицо через сетку автофокус за нее обычно и цепляется. Берешь то крупно, то общий план, соответственно надо бы открывать-закрывать диафрагму, но регулярно про нее забываешь.
Интересно подбирать не очень короткие выдержки, чтобы кадр не замораживать и что-то (мяч, волосы) размывалось.
Ну и компоновка кадра, когда все так шустро скачут, тоже дело непростое.
В общем, почти все в корзину :D опыт - сын ошибок трудных.

Хотел спросить мнение опытных коллег про серийную съемку. Сложилось впечатление, что толку от нее немного (с учетом, что в шестерке она не слишком быстрая). Если поймал момент, снимешь и одиночным, если не поймал - серия не поможет.
Ну и может будут советы какие-то на будущее )

Re[Avos]:
от:Avos
просто из светлых у меня уже есть 50 1.4
думаю все же не торопиться с доп объективами, взять 24-105, а там уже, имея два стекла, решать, что докупить
думал еще о 85 1.8 - вроде хвалят его и стоит недорого
или сигма 35 1.4 Арт - тоже хвалят, стоит уже подороже
но видимо все же надо сначала попробовать, а потом докупать
Подробнее

Один из вариантов "длинной линейки" - 16-35, 50, 70-200...
Re[V-K]:
[quot]Сходил на очередной матч женской Суперлиги. Хотя наши и проиграли сибирячкам, но было интересно и смотреть, и снимать.

Было много драйва [/quot]
фотографу и камере решпект ;)
Re[Avos]:
от:Avos
подскажите плиз как поступить?
думаю переходить на 6Д с кропа
нацелился на 24-105 4l в качестве штатника
есть еще 50 1.4

к такому комплекту что лучше докупить?
16-35 2,8l - типа ширик типа штатник
или
фикс какой-нить типа того же 35 или 85?

спасибо )
Подробнее


Я бы на Вашем месте купил бы просто парочку фиксов - как вариант 28/2.8 IS (который новый) и 85/1.8 (который старый) и боле Вам ничего не потребуется надолго (можно чуть подвигать фокусные в зависимости от предпочтений - к примеру 24/2.8 и 100/2.0 итп)
Re[giora]:
от: giora

фотографу и камере решпект ;)

Присоединюсь. Понравились.
Re[Justin]:
Купил наконец 6-ку, правда бу. Несколько вопросов к вам, владельцы

1) у вас бывает такое, что при полунажатом спуске щелкается кадр?! за 2 дня тестов камеры было такое несколько раз, хотя я отчетливо до конца ее НЕ нажимал. Воспроизвести специально так не получается, случайно так выходило только. Что это может быть и может быть у кого то такое встречалось? особенность работы или брак?

2) возможно ли сбросить пробег в этой камере? есть подозрение что камера отбегала поболее заявленного в 7тыс, исходя из ее вида. Пробег смотрел через EOS Camera Info v1.2, прошивка 1.1.4

3) с камерой шла видимо подделка аккумулятора - он у меня случайно упал когда ставил на зарядку и.....распался на 2 части, а внутри увидел 2 батарейки. Разве оригинальный аккумулятор имеет такую конструкцию?

4) и последнее - прошлый владелец согласно чеку брал ее китом вместе с 50 1.8 - это что такие за киты идут? впервые такое вижу....причем коробка от кита, но с 24-105. Стоит РСТ, но на сайте кенона не пробивается.

Вот такие вопросы, буду рад увидеть ответы/мысли на них. Хотелось бы понять что я собственно купил в лице этой тушки
Re[Justin]:
Из летнего...
Re[J-fx]:
от: J-fx
Купил наконец 6-ку, правда бу. Несколько вопросов к вам, владельцы

Вот такие вопросы, буду рад увидеть ответы/мысли на них. Хотелось бы понять что я собственно купил в лице этой тушки


Поздравления! Судя по вашем рассказу - все очень подозрительно! Удачи в пользовании, она вам пригодится!
Re[J-fx]:
от:J-fx
Купил наконец 6-ку, правда бу. Несколько вопросов к вам, владельцы

1) у вас бывает такое, что при полунажатом спуске щелкается кадр?! за 2 дня тестов камеры было такое несколько раз, хотя я отчетливо до конца ее НЕ нажимал. Воспроизвести специально так не получается, случайно так выходило только. Что это может быть и может быть у кого то такое встречалось? особенность работы или брак?

2) возможно ли сбросить пробег в этой камере? есть подозрение что камера отбегала поболее заявленного в 7тыс, исходя из ее вида. Пробег смотрел через EOS Camera Info v1.2, прошивка 1.1.4

3) с камерой шла видимо подделка аккумулятора - он у меня случайно упал когда ставил на зарядку и.....распался на 2 части, а внутри увидел 2 батарейки. Разве оригинальный аккумулятор имеет такую конструкцию?
4) и последнее - прошлый владелец согласно чеку брал ее китом вместе с 50 1.8 - это что такие за киты идут? впервые такое вижу....причем коробка от кита, но с 24-105. Стоит РСТ, но на сайте кенона не пробивается.

Вот такие вопросы, буду рад увидеть ответы/мысли на них. Хотелось бы понять что я собственно купил в лице этой тушки
Подробнее


Если снимает - лучше не копайтесь, только расстроитесь!!))
Удачи!
Re[J-fx]:
[quot]1) у вас бывает такое, что при полунажатом спуске щелкается кадр?! за 2 дня тестов камеры было такое несколько раз, хотя я отчетливо до конца ее НЕ нажимал. Воспроизвести специально так не получается, случайно так выходило только. Что это может быть и может быть у кого то такое встречалось? особенность работы или брак? [/quot]
бывало иногда
причина-особо не интересует ибо камера новая-пробег около 10000 кликов за 1.5 года
[quot]2) возможно ли сбросить пробег в этой камере? есть подозрение что камера отбегала поболее заявленного в 7тыс, исходя из ее вида. Пробег смотрел через EOS Camera Info v1.2, прошивка 1.1.4
[/quot]
самому-нет
в СЦ-..кто его знает...может и можно
[quot]3) с камерой шла видимо подделка аккумулятора - он у меня случайно упал когда ставил на зарядку и.....распался на 2 части, а внутри увидел 2 батарейки. Разве оригинальный аккумулятор имеет такую конструкцию? [/quot]
купите другой...делов то))
[quot]4) и последнее - прошлый владелец согласно чеку брал ее китом вместе с 50 1.8 - это что такие за киты идут? впервые такое вижу....причем коробка от кита, но с 24-105. Стоит РСТ, но на сайте кенона не пробивается.
[/quot]
КИТ-это камера с объективом
а продавец может КИТовать как угодно
Re[J-fx]:
от:J-fx

4) и последнее - прошлый владелец согласно чеку брал ее китом вместе с 50 1.8 - это что такие за киты идут? впервые такое вижу....причем коробка от кита, но с 24-105. Стоит РСТ, но на сайте кенона не пробивается.

Вот такие вопросы, буду рад увидеть ответы/мысли на них. Хотелось бы понять что я собственно купил в лице этой тушки
Подробнее

РСТ стоит правильно - модель сертифицирована для России, РСТ будет на всех коробках.
На сайте не бьется - значит серая. Ввезена откуда-нибудь "для личного использования". Ввезена в комплекте с 24-105, потом продавец объектив продал отдельно, а тушку "укитовал" полтиником.

Все это нормальная практика