Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 57121 - 57140
Re[Sanych]:
от: Sanych
Один из вариантов "длинной линейки" - 16-35, 50, 70-200...

+1 Я за этот вариант. Я вот попродавал все свои дешевые (50,85) и недешевые фиксы (35,135), ну кроме макросотки...и пришел как раз к 16-35 и 70-200 как основным...остался еще 24-70 который был до этого но реально его почти не использую после покупки 16-35 4, но я и портреты не снимаю, а если надо то обхожусь тем что есть...
если денег не много то взял бы 24-105 и больше ничего, походил бы с ним и посмотрел что мне не хватает...но тут скорее всего начнется купи/продайка и в итоге придете либо к набору зумов, либо набору фиксов...
24-105 по мне вообще такая хитрая штука, заставляет все время чего то хотеть попробовать еще...
Re[J-fx]:
[quot]2) возможно ли сбросить пробег в этой камере? есть подозрение что камера отбегала поболее заявленного в 7тыс, исходя из ее вида. Пробег смотрел через EOS Camera Info v1.2, прошивка 1.1.4[/quot]
Можно 100%. Имея сервисный софт. :)
Re[J-fx]:
от: J-fx
Купил наконец 6-ку, правда бу. Несколько вопросов к вам, владельцы
2) есть подозрение что камера отбегала поболее заявленного в 7тыс, исходя из ее вида

Всякое бывает, смотрел тут марк 2 вторым себе, при реальных 6к! пробега (уверен на 100 пр что реальные) внешний вид у камеры на все 100к. Доставали редко но в каких то тяжких поездках...

Если не секрет почем взяли 6ку (можно в личку).

Re[Dimrekat]:
от:Dimrekat
+1 Я за этот вариант. Я вот попродавал все свои дешевые (50,85) и недешевые фиксы (35,135), ну кроме макросотки...и пришел как раз к 16-35 и 70-200 как основным...остался еще 24-70 который был до этого но реально его почти не использую после покупки 16-35 4, но я и портреты не снимаю, а если надо то обхожусь тем что есть...
если денег не много то взял бы 24-105 и больше ничего, походил бы с ним и посмотрел что мне не хватает...но тут скорее всего начнется купи/продайка и в итоге придете либо к набору зумов, либо набору фиксов...
24-105 по мне вообще такая хитрая штука, заставляет все время чего то хотеть попробовать еще...
Подробнее


+2 Ну да, имел 17-40 и 24-105 после покупки 70-200 чаще всего использую 17-40 и 70-200. 24-105 иногда для среднего диапазона. Если есть хороший полтинник - то 17-40 (16-35) и 70-200 закрывают практически все. Ну еще телеконвертер можно докупить. Он маленький, места не занимает, используется редко - пусть будет )).
Re[Sanych]:
от:Sanych
РСТ стоит правильно - модель сертифицирована для России, РСТ будет на всех коробках.
На сайте не бьется - значит серая. Ввезена откуда-нибудь "для личного использования". Ввезена в комплекте с 24-105, потом продавец объектив продал отдельно, а тушку "укитовал" полтиником.

Все это нормальная практика
Подробнее


Я то же брал "раскитованный". Т.е. 24-105 был продан отдельно - видимо дороже, чем в КИТе. А я докупил уже другой 24-105 тоже из раскитованного комплекта (в белой коробке), но видимо тоже дороже, чем он идет в КИТе. Такой себе "бизнес-шмизнес".
Re[Justin]:
Dimrekat

взял за 78; кстати озвученная причина продажи - захотел марк 3 так как при видеосъемке его беспокоит какой то муар - это так и есть или нет? в видео совершенно не разбираюсь просто

Спасибо всем за ответы, хотел бы уточнить такую вещь - продавец говорил что пробег 6, утилита показала 7500 - по его словам, он считал за пробег нумерацию файлов. Откуда в этом случае могла набежать лишние 1,5 тысячи? человек с его слов чаще снимал видео, но и фоткал тоже, вдруг это имеет значение

и последнее - в камере у самого основания матрицы был зажат волос, который просто так уходить на захотел (у меня есть спец.кисточка), пришлось его подцепить и выдернуть рукой. Продавец явно о нем не знал, иначе сам бы убрал, но о чем может говорить этот волос? может камеру разбирали? хотя следов на болтах нет например.
Re[J-fx]:
Утилита считает срабатывания затвора, при съемке видео и переключении в LiveView затвор открывается, счетчик увеличивается на единичку.

Про муар при съемке видео на шестерку действительно многие говорят. Есть версия, что у нее менее плотные фильтры перед матрицей, за счет чего немного выше (по сравнению с третьим пятаком) рабочие ИСО, но пожиже цвета и повышена склонность к муару.
Re[Justin]:
Всем добрый вечер! хочу задать вопрос бывалым(заранее спасибо за ответ,надеюсь) Вопрос такой- не могу сделать так чтоб фотографии сохранялись в папке по дате! а то все в одной куче! ранше был canon sx30 так там папки по дням были. очень удобно! а тут ни как!!! Ну и парочку фоток на обсуждение(я еще профан, учусь, но критика полезна)



Re[loaff]:
от:loaff
Утилита считает срабатывания затвора, при съемке видео и переключении в LiveView затвор открывается, счетчик увеличивается на единичку.

Про муар при съемке видео на шестерку действительно многие говорят. Есть версия, что у нее менее плотные фильтры перед матрицей, за счет чего немного выше (по сравнению с третьим пятаком) рабочие ИСО, но пожиже цвета и повышена склонность к муару.
Подробнее

По счётчику: ну логично же, один раз открылось зеркало для записи видео, и один "кадр" в счётчике отметился. Знакомый на фотоаппарат только видео снимает, у него за два года - меньше 3000 кадров, а отснятого материала - часы.

Про муар: вначале думал, что слухи, а видимо так и есть. Не в первый раз слышу про муар. :(
Re[Vitaliti]:
скачивайте ЕОС утилитой
Re[Алекс16]:
+3
Re[Justin]:



d




Re[muksun1]:
циана многовато :?
по композиции - хорошо!
как вариант:




Зы. окантовка белая, справа, над деревьями.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
циана многовато
Зы. окантовка белая, справа, над деревьями.

вариант тонировки...
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
циана многовато :?
по композиции - хорошо!
как вариант:




Зы. окантовка белая, справа, над деревьями.
Подробнее
/

Че то у меня на мониторе снег какой то светло бирюзовый ?! Нет?
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Че то у меня на мониторе снег какой то светло бирюзовый ?! Нет?

Да.
от: muksun1
вариант тонировки...

:)
Re[MekloN]:
от: MekloN
:)

что вас рассмешило?
Re[muksun1]:
от: muksun1
что вас рассмешило?

настроение хорошее, а что? :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
настроение хорошее, а что? :)

да ни че...
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Че то у меня на мониторе снег какой то светло бирюзовый ?! Нет?

на варианте автора, ничего не кажется? Нет? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта