Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 57161 - 57180
Re[Sanych]:
Кажется, кэноновский DPP пишет в файл. Хотя я давно им не пользовался, могу путать.
Re[Sanych]:
ACR можно настроить так, что бы все изменения сохранились в самом RAW а не в отдельном файле.
Re[Jirkap]:
Прямо в RAW вряд ли, там все-таки закрытый формат. Если только он в DNG уже преобразован.
Re[loaff]:
ACR под рукой нет, вот нагуглил. В разделе General, в пункте Save image settings in можно выбрать, где должны сохраняться параметры обработки каждого редактируемого изображения – в отдельных .xmp файлах (Sidecar “.xmp” files) или же в специальной базе данных (Camera Raw database).
Где эта база находиться я не знаю.


Re[Sanych]:
от:Sanych
1. У меня Мак, мультискрин на системном уровне. Но С1 вроде и сам может
2. Изменения хранятся в каталоге (файл специальный) или в папке. RAW не изменяется.
Стесняюсь спросить - а есть конвертеры, которые редактирование пишут прямо в RAW?
Подробнее

DPP так делает родной.
Но я имел ввиду не сам RAW. а вот именно ACR (и Лайтрум) позволяет в папке к каждому файлу отдельно создавать .xmp. Т.е. поработав в АСR я открываю Лайтрум он видит и применяет к РАВке все настройки что я делал в другом конвертере. Но все же движок у них один.
С1 совершенно другой продукт...вот и интересна совместимость, увидит он все изменения что были сделаны или нет? и наоборот другие увидят или нет...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Нормально так Поздравляю!

ЗЫ. От фокус-шифта первых партий его уже вылечили?


Спасибо всем за поздравления!
Этот был куплен в конце ноября 2014. Шифт есть. Но не значительный. При переходе от 4.0 к 8.0 сдвиг примерно 0,5-1 см в плюс. При макро это видно, а если пейзаж или портрет - ну сами понимаете....
В руке лежит ладно. Балансировка лучше чем 24-105 и ничего не выезжает. Тактильные ощущения - супер. Ну и так вооще - себя порадовать новинкой .... )))
Про 70-200 думал, но Вы будете смеяться - мне Сигма 70-200 2.8 ОС оч нра ... )) Пока не надоела.

24-70 ISO 3200 F 5.0 1/30 с рук

Re[Justin]:
Из летне-закатного...
24-105L

выбор объективов
сорри, опять я со своим выбором стекол для 6д
уже говорил, что есть 50 1.4, потестил его сегодня и обнаружил, что даже в фокусе резкость начинается где-то после 2,2 в лучшем случае

и вот теперь непонятно что делать
думаю, что хочу взять 16-35 4 (штатник) и 85 1,8 (для портретов)
полтос продавать или оставить для покрытия фокусного расстояния? брать ли 24-105 или он уже будет не особо и нужен? на что смотреть с большим фокусным, 70-200 4 или что-то другое?

буду благодарен за мнения, а то уже крыша едет ;)

зы - замечу, что 24-70 2,8 второй не потяну )
Re[Avos]:
от:Avos
сорри, опять я со своим выбором стекол для 6д
уже говорил, что есть 50 1.4, потестил его сегодня и обнаружил, что даже в фокусе резкость начинается где-то после 2,2 в лучшем случае

и вот теперь непонятно что делать
думаю, что хочу взять 16-35 4 (штатник) и 85 1,8 (для портретов)
полтос продавать или оставить для покрытия фокусного расстояния? брать ли 24-105 или он уже будет не особо и нужен? на что смотреть с большим фокусным, 70-200 4 или что-то другое?

буду благодарен за мнения, а то уже крыша едет ;)

зы - замечу, что 24-70 2,8 второй не потяну )
Подробнее


Видно, что едет !! ))
Вам уже все насоветовали. Просто прочтите внимательно, а еще раз по третьему кругу - ну скучно будет....
Re[Justin]:
24-70 макро режим



Re[Avos]:
от:Avos
сорри, опять я со своим выбором стекол для 6д
уже говорил, что есть 50 1.4, потестил его сегодня и обнаружил, что даже в фокусе резкость начинается где-то после 2,2 в лучшем случае

и вот теперь непонятно что делать
думаю, что хочу взять 16-35 4 (штатник) и 85 1,8 (для портретов)
полтос продавать или оставить для покрытия фокусного расстояния?
Подробнее


Послушайте, если Вам не горит и Вы сами толком не понимаете какие фокусные (и какая светосила при этом) Вам надобны, то…. ну не торопитесь Вы! Есть у Вас полтинник - ну вот и снимайте им… Извините, но не верю я что там резкость начинается не пойми откуда, просто на ФФ на 1.4 совсем! точное попадание не есть правило и нужен навык… ВОт и кажется Вам, что не резко… (есть у меня и полтинник 1,4 и другие фиксы - нормально там все с резкостью)
ПС Много лет назад, когда я снимал на пленку (мое хобби только начиналось) я прочел одну интересную книгу, где автор советовал иметь для начала именно полтинник, чтобы фотограф почувствовал сам, где ему в самом деле нужно "пошире" а где "теле", а где это не требуется а можно просто отойти или подойти (почувствовать така сказать фокусные).. и надо сказать получаешь интересный опыт - помню свою первую поездку отснял на один полтинник 1.8 и все было ок, но стал ощущать, что иногда нужно бы широкоугольник - так приходило понимание где что лучше (вовсе не потому что "не влезает" или "очень мелко")
Re[July-man]:
от:July-man
Послушайте, если Вам не горит и Вы сами толком не понимаете какие фокусные (и какая светосила при этом) Вам надобны, то…. ну не торопитесь Вы! Есть у Вас полтинник - ну вот и снимайте им… Извините, но не верю я что там резкость начинается не пойми откуда, просто на ФФ на 1.4 совсем! точное попадание не есть правило и нужен навык… ВОт и кажется Вам, что не резко… (есть у меня и полтинник 1,4 и другие фиксы - нормально там все с резкостью)
ПС Много лет назад, когда я снимал на пленку (мое хобби только начиналось) я прочел одну интересную книгу, где автор советовал иметь для начала именно полтинник, чтобы фотограф почувствовал сам, где ему в самом деле нужно "пошире" а где "теле", а где это не требуется а можно просто отойти или подойти (почувствовать така сказать фокусные).. и надо сказать получаешь интересный опыт - помню свою первую поездку отснял на один полтинник 1.8 и все было ок, но стал ощущать, что иногда нужно бы широкоугольник - так приходило понимание где что лучше (вовсе не потому что "не влезает" или "очень мелко")
Подробнее

+100 даже добавить нечего!
Re[July-man]:
спасибо за мнение

просто жду долго перед покупкой (до зп), так и мыслей много
если бы купил - то пользовался бы уже и радовался ))
Re[-Marlon-]:
от: -Marlon-
+100 даже добавить нечего!

взаимно приятно, что не один такой ))
Re[-Marlon-]:
от: -Marlon-
+100 даже добавить нечего!


Когда друзья подарили мне 60Д и купил один полтинник 1.8 - отщелкал юбилей у знакомых и ничего не мешало. Это были одни из моих лучших фоток.
Кстати, рядом работал наемный "профи" с Марк2, недоступным тогда для меня 24-105, пыхой крутой с "зонтом". Так вот хозяева тогда оценили мои фотки намного круче, чем у "профи".
Потом купил 6Д и кучу зумов и фиксов. Теперь больше думаешь - что на что поменять и какой из стекол круче )). А фотки намного лучше не стали (((!!
Re[Avos]:
от: Avos
сорри, опять я со своим выбором стекол для 6д
думаю, что хочу взять 16-35 4 (штатник) и 85 1,8 (для портретов)
полтос продавать или оставить для покрытия фокусного расстояния?

То же ничего, 16-35 4 у меня сейчас почти не снимается (шоб все резко и все влезло))) и 85 1/8 мне в свое время нравился...по деньгам смотрите...16-35 к сожалению уже совсем не дешев (я вот нынче уже бы и не стал брать, хорошо успел раньше), нужны ли Вам эти 16-24...или 24-105 хватит с головой...я б вообще 24-70 первый взял и от него плясал(уж больно мне он по душе), но что то отзывы в разные стороны о нем, мне мой экземпляр достался очень хороший...

[quot]Потом купил 6Д и кучу зумов и фиксов. Теперь больше думаешь - что на что поменять и какой из стекол круче ))[/quot]
+1 (((
Re[Dimrekat]:
от:Dimrekat
То же ничего, 16-35 4 у меня сейчас почти не снимается (шоб все резко и все влезло))) и 85 1/8 мне в свое время нравился...по деньгам смотрите...16-35 к сожалению уже совсем не дешев (я вот нынче уже бы и не стал брать, хорошо успел раньше), нужны ли Вам эти 16-24...или 24-105 хватит с головой...я б вообще 24-70 первый взял и от него плясал(уж больно мне он по душе), но что то отзывы в разные стороны о нем, мне мой экземпляр достался очень хороший...

[quot]Потом купил 6Д и кучу зумов и фиксов. Теперь больше думаешь - что на что поменять и какой из стекол круче ))[/quot]
+1 (((
Подробнее


а почему 16-35 не брать?
Re[Avos]:
от: Avos
а почему 16-35 не брать?

Не, не я так не писал, мне наоборот 16-35 очень нравится этот, я имел ввиду что сегодня он лично для меня был бы излишне дорог и я обошелся б 24-...
Но...это я...Вам только мысли к размышлению не более)
Re[минимальный боевой набор свадебщика]:
да и обработка фотографий на крутом Apple MacBook Pro Retina 2013 + Монитор Apple Thunderbolt Display 27 , не сделает, из него более лучшего фотографа! было бы что обрабатывать! а уж если есть что обработать, то обработать можно, на вполне обычном мониторе с ips матрицей стоимостью 300$,
Re[Justin]:
Немного летних красок... 24-105L


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта