Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 57201 - 57220
Re[Matem]:
от: Matem
Прикольная чистота образовалась тут за 2 недели...
Комрады, нет, правильнее "коллеги": При искусственном освещении какие (в какую сторону) поравки вводить для фокусировки объективов?

Индивидуально для каждого случая и объектива...Смотря в какую сторону он промахивается(если промахивается). Думаю конкретного ответа вы не получите.
Re[Fantom-msk]:
от:Fantom-msk
Критику можно, только чуток?

Подробнее


Я ни разу не специалист, но возможно, свет жестковат.
Девочка очень хороша.
Вы только две фотографии на фестивале сделали? Материал-то, похоже, был богатейший.
Лена
Re[V-K]:
от:V-K

Подробнее

Хорошо. Вот только при съёмке стоило обратить внимание на положение пальцев ближней руки модели... как-то не совсем она в таком виде ИМХО конечно.
Возможно лучше было бы даже скрестить их по другому левая рука наружу а правая во внутрь, тогда бы на переднем плане виднелись бы только кончики пальцев, а не вся рука...
Re[BeginerBY]:
Да, Вы правы. Учиться еще и учиться )
Re[V-K]:
от: V-K
Да, Вы правы. Учиться еще и учиться )

Сам такой же...
Re[Justin]:


Луч света в темном царстве :) Сквозь холод, снег и ветер...
Re[BeginerBY]:
от: BeginerBY
Индивидуально для каждого случая и объектива...Смотря в какую сторону он промахивается(если промахивается). Думаю конкретного ответа вы не получите.


Хм. Я предполагаю, что есть определенная статистика. И если данное явление вызвано спектром освещения, то должен быть стабильный фронт или бэк. ИМХО:)

Сложно делать подстройку в условиях неподготовленной съемки.

Где-то читал, что наш прибор делает сам поправку, но инфа не подтвержденная.
Re[V-K]:
от: V-K
Я ни разу не специалист, но возможно, свет жестковат.
Девочка очень хороша.
Вы только две фотографии на фестивале сделали? Материал-то, похоже, был богатейший.

да, согласен, что жестковат, так как софт-бокс не взял с собой, пыха была не моя.... :( Материала действительно много 8)
Re[Matem]:
от:Matem
Хм. Я предполагаю, что есть определенная статистика. И если данное явление вызвано спектром освещения, то должен быть стабильный фронт или бэк. ИМХО:)

Сложно делать подстройку в условиях неподготовленной съемки.

Где-то читал, что наш прибор делает сам поправку, но инфа не подтвержденная.
Подробнее


Ни в какую не надо вводить.
Нормально отъюстированный комплект попадает почти всегда.



Re[Justin]:
от винта, камрады ;)

yPVnxP-HgtU by Akentev.photo, on Flickr
16-35мм 2.8
Re[Justin]:
24-105









Re[muksun1]:
от: Олег А\V
от винта, камрады ;)
[16-35мм 2.8

Скорее, он только что присел отдохнуть ) А где это?


от:muksun1
24-105


Подробнее


Вери гуд :D
Re[V-K]:
от: V-K
Вери гуд :D

Только ореолы прут...
Девочка раскрасила лицо



Re[Justin]:
Дорогие друзья, приветствую! Излагаю сразу свой вопрос, надеюсь подскажите. Интересующая меня инфа конечно есть в настройках, но не смогла разобраться. Ситуация следующая. Я часто снимаю в ночном клубе, в двух режимах , с софтом и без . Настройки соответственно разные . Не могу понять как можно на фотоаппарате переключаться быстро между ними. Мне приходится изменять и исо и выдержку и диафрагму , это долго. С1 и С2 вообще не поняла как работает. Сильно не ругайтесь)) Техника сложная, а я блондинка )))) Снимаю всегда в мануале при любых условиях, весь потенциал конечно не использую, может и есть функции облегчающие жизнь, но вот так. Помогите пожалуйста, я верю что есть пытливые пользователи, которые изучают все все кнопочки и настроечки. Спасибо! :roll2:
Re[Sanych]:
от: Sanych
Только ореолы прут...
При чём конкретно... :(
Re[meviskler]:
от: meviskler
в двух режимах , с софтом и без . Настройки соответственно разные . Не могу понять как можно на фотоаппарате переключаться быстро между ними.

Между кем и чем переключиться?
Re[Fantom-msk]:
Переключиться маленьким числом касаний между абсолютно разными настройками фотика))) Я такая снимаю с софтом , снимаю снимаю и тут захотелось мне его отложить и поснимать естественное освещение клуба, и я одну кнопочку нажала (вернее 2, вторая выключение синхра) и настройки у меня стали под естественное освещение клуба.

1. iso 1250 F2.8- выдержка варьируется
2. iso 2000 F1.4 1/125

и вот между ними одним касанием. Очень надеюсь что внятно объяснила

Я расписала для примера конечно, это мои настройки, для моих условий .
)))
Ну вот , например , 2 сцены, 2 варианта настроек