Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 57241 - 57260
Re[unreal]:
от: unreal
у меня на 70-200 2.8 II стоит Rodenstock , очень хороший фильтр!

Можно уточнить точное название? Поиск выдал Rodenstock Skylight 1A MC на 72мм. Оно?
Re[mov882]:
от: mov882
Можно уточнить точное название? Поиск выдал Rodenstock Skylight 1A MC на 72мм. Оно?

у меня 77мм, потому так: Rodenstock HR Digital UV/1x 77mm super MC
очень хороший фильтр, зайцев не плодил, покрытие такое, что пыль на садится, когда начинаешь протирать, впечатление словно тряпочка по воздуху скользит, настолько все идеально...
Re[unreal]:
от: unreal

очень хороший фильтр, зайцев не плодил, покрытие такое, что пыль на садится, когда начинаешь протирать, впечатление словно тряпочка по воздуху скользит, настолько все идеально...

ну правильно, он и стоит нормально, короче - весЧь! :)
Re[Justin]:

Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
на какой денег хватит, Marumi, Hoya, B+W...
если бюджет позволяет, я бы брал у этих брендов, самые топовые серии :Marumi DHG super, Hoya HD...


Подтверждаю. Hoya HD - очень! Поставил на 2 объектива. На обоих не подмыливает ни грамма. Не меняет точку фокуса. Не делает "разводов" при контровом освещении. Еще хорош Kenko L37 super pro. Но их не выпускают вроде - можно б/у найти.
B+W нужно брать в черных коробках. Но у меня подмыливает на 70-300 после 200 мм.
Хорош Heliopan. Погуглите - найдете. Ссылку вставить не дает фото.ру.
Но на них ценник конский. У меня такой один стоит (брал б/у) - очень!
Marumi DHG и DHG Super хорошие.
А разговоры, что фильтр не нужен - чисто ля-ля! Я сам сначала выделывался, а теперь одел на все объективы и не выпендриваюсь.
Re[Justin]:
Из-за того, что не было кабеля и софт-бокса - вспышка в лоб получалась... :(


Да, и почему интересно при экспорте и просмотре на компе - фотка резкая. Как загружаешь на Яндекс.фото - нет резкости по кадру? :(
Re[Justin]:
Легкость камеры я считаю преимуществом , дающим возможность при долгом репортаже дольше быть в тонусе)
Re[mov882]:
от:mov882
Добрый день, купил сей аппарат до нг ещё, принимайте в свои ряды:)), прочитал практически всю ветку, благодаря ей открыл для себе canon 80-200.....купил пару недель назад впечатления только положительные очень красиво рисует в сравнение с тамроном 24-70/2,8, подскажите какой фильтр на canon поставить? 72мм. Заранее спасибо.
Подробнее

а примеры фоток?
Re[Олег А\V]:
от: Олег А\V
Легкость камеры я считаю преимуществом , дающим возможность при долгом репортаже дольше быть в тонусе)

Лёгкость камеры - этот недостаток - можно устранить, навесив батблок и объектив типа Токины 16-28 весом в килограмм, ну или потяжелее что-нибудь
Re[unreal]:
от:unreal
да кому это нада )))

кстати, вот из личного опыта:



фильтр принял все на себя, на передней линзе ни царапины, фотки после удара я в профильной показывал... не будь фильтра, все было бы иначе

так что я для себя вывод сделал
также бленды для всех обьективов, родные ))
Подробнее


Такая же история. В январе уронил 70-200/4 на бетон. Из рук, в чехле правда. Хорошо так уронил, передним стеклом прямо на бетон. Фильтр спас стекло :D
Осколки фильтра вымел, и все хорошо. При уличных съемках фильтр обязателен, я считаю.
За последние лет 8-10 разбил 6 фильтров, объективы тьфу-тьфу все живы.
Re[HASE]:
от:HASE


Нет. :smile2:
Подробнее


Походу Александровская слобода.
Re[Justin]:
кино про любовь 8)

IMG_1564 by Akentev.photo, on Flickr
sigma 35 на открытой, свет от ламп.
Re[Justin]:
Добрый день все спасибо за мнения и варианты фильтров, выбор сделан в пользу Hoya HD UV 72, уже практически едет ко мне. :D
Re[hoha]:
от: hoha
а примеры фоток?

Пока не чем хвастаться, чисто субъективное мнение с сравнение с тамроном, как то более объемно карточки выглядят, я не профи так впечатление любителя.....
Re[Justin]:
Canon 35 2.0 IS USM
ISO 800 2.0 1/10
"Кот и Пес"


Других "моделей" в доме не было. Пардонте ))
Re[Kripton]:
от: Kripton
Походу Александровская слобода.



Точно! Вот ещё от туда c Tokina 12-24


Re[Justin]:
Немного черно-белого февраля...


Re[Justin]:
Вопрос по профилям для ACR.
Те что на первой странице актуальны?

от:TRANTOR

Дело в профилях. Те, что идут стандартные c ACR/LR, \"никакие\". Они \"краснят\". Нужно строить свои с помощью Color Checker\'а и все с красным будет нормально.
Аналогично и с ICC-профилем, который прилагается к Capture One. В этом случае надо строить ICC-профиль с помощью IT8.
Лучше всего купить Колор Чекер и построить профиль под свою камеру.
Мне не жалко выложить свой. Пожалуйста.
DCP: http://yadi.sk/d/3CLdsbefd6sSP
Подробнее


Где то проскакивал месадж что уже "обновлены" ....
И в чём разница между GM, GM TOPO, NOGM ???

Пы.Сы. 2 TRANTOR - огромное спасибо за труды!!!
Re[chplashin]:
от: chplashin
Те что на первой странице актуальны?
Вполне.

от: chplashin
Где то проскакивал месадж что уже "обновлены" ....
Перед этим были шибко "цветастые", что в некоторых случаях не очень хорошо. Поэтому теперь "натуральные" и "блеклые".

от: chplashin
И в чём разница между GM, GM TOPO, NOGM ???
Гамут-мапинг (по хроме), гамут-мапинг топологический, без гамут-мапинга.

от: chplashin
Пы.Сы. 2 TRANTOR - огромное спасибо за труды!!!
Да не за что. :D
Re[chplashin]:
GM - гамут маппинг RAW-sRGB. NO - соотв.без. Третий не знаю