Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 64701 - 64720
Re[Justin]:
от:Justin
Вот и славно, рад за вас! :)
Более подробно узнать можно здесь http://www.profileschool.ru/category/graphics/mk_monitor_calibration
А лучше сразу здесь http://www.profileschool.ru/category/graphics/course_color_correction_color_management. Очень рекомендую, много интересного узнаете. ;)
Подробнее


Юрий, хочу задать наверное очень личный вопрос ... А вот ЛИЧНО ВАМ эти курсы зачем? В Ростове никто не калибрует мониторы? Я просто к чему это спрашиваю. Проблемой калибровки монитора я озадачился довольно таки давно. Калибровка своими силами выдаёт невнятный и зачастую непредсказуемо не понятный результат. А осваивать сей предмет в таких объёмах и тонкостях какие преподаёт г-н Шадрин ну нет не времени, да и признаться желания. Ну на кой оно мне по большому то счёту? Проф цветоколометрической обработкой изображений мне с моим дальтонизмом заниматься не светит, да и да же не интересно в принципе, ибо не моё ... С радостью бы заплатил специалисту, но таковых в Брянске нема ... Ко всем проф-фотографам обращался с этим вопросом, ответ в 9 из 10 "а чачем?", 1 из 10 ответил интересно было бы посмотреть на разницу ...
Re[Fixwall]:
от:Fixwall
Важны: Свет (освещение), фон, точка съёмки, композиция, смысловой центр :).
Еще можно упомянуть о тональной, линейной перспективах...
Если это будет должным образом отображено в кадре, то: качество объектива, камеры, суперкалибровка мониторов, даже обработка - будут иметь очень второстепенные значения ))
Подробнее


Пожалуй и я поддержу и добавлю мысль, которая, уже правда, красноречиво была высказана Меклонычем, что все это технодрочерство, как в аппаратах, так и с монами, в подавляющем большинстве случаев вопрос даже не второй и не третий...
Как говорил великий Вадим Гиппенрейтер -дайте картинку, сначала картинка, а уже потом разглагольствования... Поддерживаю всецело Юрия, который скидывает ссылки на полезные семинары. Только такое времяпрепровождение способно в действительности что-то изменить ...
Re[K.Bellerofont]:
от:K.Bellerofont
Пожалуй и я поддержу и добавлю мысль, которая, уже правда, была высказана Меклонычем, что все это технодрочерство, как в аппаратах, так и с монами, в подавляющем большинстве случаев вопрос даже не второй и не третий...
Как говорил великий Вадим Гиппенрейтер -дайте картинку, сначала картинка, а уже потом разглагольствования... Поддерживаю всецело Юрия, который скидывает ссылки на полезные семинары. Только такое времяпрепровождение способно в действительности что-то изменить ...
Подробнее


что то я из Вашего высказывания так и не понял на что первичнее заниматься самоудовлетворением ... на сюжет, или на курсы? :D
Re[chplashin]:
от: chplashin
что то я из Вашего высказывания так и не понял на что первичнее заниматься самоудовлетворением ... на сюжет, или на курсы? :D

Я имею ввиду, что сначалО фундаментальное понимание самой природы выбора и фиксации мгновений, которое можно считать фотографией. Если нет этого стремления, то многое становится только банальной потерей времени.
А у Шадрина, акромя цветокалибровки и цветокоррекции ещё многому чему можно поучиться!
Но в вашем случае, сопсно, как и в моём, наверное, куда более приемлем вариант приглашать, как у нас на работе раз в год спеца, который настраивает все моны, включая и пишущих журналистов.
Хотя, коль скоро ты хватограф, круче уметь всё делать самому... :)
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont

Хотя, коль скоро ты хватограф, круче уметь всё делать самому... :)

Главное не дойти до стадии когда хватопарат самому делать захочется/понадобится ...
Re[Justin]:
в опере все видно на ура) может от монитора и его калибровки зависит больше?)
Re[Fixwall]:
от:Fixwall
Важны: Свет (освещение), фон, точка съёмки, композиция, смысловой центр :).
Еще можно упомянуть о тональной, линейной перспективах...

Если это будет должным образом отображено в кадре, то: качество объектива, камеры, суперкалибровка мониторов, даже обработка - будут иметь очень второстепенные значения ))
Подробнее

а потом тонироку под инстаграмм и ок, точно
Re[Justin]:
Re[Александр А.Ф.]:
от:Александр А.Ф.


Подробнее

Бэкстэйдж!
Re[Justin]:
мдя... время идёт, а ничего здесь не меняется... калибровка, калибровка, фаерфоксы, фаерфоксы, обработка, обработка...
а фоток, как не было (почти) так и нет (почти).
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
мдя... время идёт, а ничего здесь не меняется... калибровка, калибровка, фаерфоксы, фаерфоксы, обработка, обработка...
а фоток, как не было (почти) так и нет (почти).


А я вот только с велопрогулки вернулся. Катался со сабжем. Сымал со штатива с предподъёмом и прочими феншуйными приёмами. Если надо будет проблеваться, свисни, выложу ... :D
Re[chplashin]:
от: chplashin
Если надо будет проблеваться, свисни, выложу ... :D

не, сэнкс, хватает и без этого :)
Re[Justin]:
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
не, сэнкс, хватает и без этого :)

Ну, тогда о браузерах потрындим? Ты кстати еденичку видишь?
Re[chplashin]:
от: chplashin
Ну, тогда о браузерах потрындим? Ты кстати еденичку видишь?

так же как ты описывал! и поверь, мне это, не мешает снимать нормальные фотки
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
так же как ты описывал! и поверь, мне это, не мешает снимать нормальные фотки


Хм... Тебе проще. А я вот в надежде что здесь корень всех зол второй день смотрю смотрю ....


[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EHX7NZS8zAI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/EHX7NZS8zAI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[chplashin]:
от: chplashin
А я вот в надежде что здесь корень всех зол второй день смотрю смотрю ....

теперь ещё два дня будешь смотреть, про йети забыл
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
мдя... время идёт, а ничего здесь не меняется... калибровка, калибровка, фаерфоксы, фаерфоксы, обработка, обработка...
а фоток, как не было (почти) так и нет (почти).

Фотки? Лично я с нетерпением жду ТЕСТОВ олимпус против кенона.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
теперь ещё два дня будешь смотреть, про йети забыл

Я как преимущественно снимающий понтреты девушек, про йети помню всегда
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Фотки? Лично я с нетерпением жду ТЕСТОВ олимпус против кенона.

а смысл?
если очевиден факт: какая разница на что снимать семейное туристфото.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта