Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 64721 - 64740
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Фотки? Лично я с нетерпением жду ТЕСТОВ олимпус против кенона.

Да шош ты всё не узбагоишся то ... Тесты ФФ против дваждыкропа будут наверное в другой ветке.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
мдя... время идёт, а ничего здесь не меняется... калибровка, калибровка, фаерфоксы, фаерфоксы, обработка, обработка...
а фоток, как не было (почти) так и нет (почти).

502 Bad Gateway
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
мдя... время идёт, а ничего здесь не меняется... калибровка, калибровка, фаерфоксы, фаерфоксы, обработка, обработка...
а фоток, как не было (почти) так и нет (почти).
...и поверь, мне это, не мешает снимать нормальные фотки crazy
Подробнее

Вы Денис, с усердием достойным лучшего применения, не раз лажали работы коллег. Был момент и я даже угодил под праведный гнев мастера. Уж простите нас убогих, но не соблаговолите ли вы научить нас -явите ваши нормальные фотки. Маэстро, научите...
Re[K.Bellerofont]:
от:K.Bellerofont
Вы Денис, с усердием достойным лучшего применения, не раз лажали работы коллег. Был момент и я даже угодил под праведный гнев мастера. Уж простите нас убогих, но не соблаговолите ли вы научить нас -явите ваши нормальные фотки. Маэстро, научите...
Подробнее

да ну нафих, подпись мою читайте
Re[Александр А.Ф.]:
от:Александр А.Ф.



untitled-7832.jpg by manflow, on Flickr
Подробнее

Похоже, только начала :)
Мне понравилось!
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
да ну нафих, подпись мою читайте

Сегодня выгружаюсь из багажника, несу в одной руке штатив в черном чехле,
монопод в чехле, в другой руке - непрозрачный мешок с парой ведер картохи.
Сосед в спину кричит: "С удачной охотой! Кого завалил?"
Re[K.Bellerofont]:
от:K.Bellerofont
Пожалуй и я поддержу и добавлю мысль, которая, уже правда, красноречиво была высказана Меклонычем, что все это технодрочерство, как в аппаратах, так и с монами, в подавляющем большинстве случаев вопрос даже не второй и не третий...
Как говорил великий Вадим Гиппенрейтер -дайте картинку, сначала картинка, а уже потом разглагольствования... Поддерживаю всецело Юрия, который скидывает ссылки на полезные семинары. Только такое времяпрепровождение способно в действительности что-то изменить ...
Подробнее

Настало то время, когда техника уже не решает, надо вкладываться в образование. Планов много, со временем правда не очень. В школе профайл ещё очень много интересных курсов, которые хотел бы посетить. Иногда ловлю себя на мысли, слишком долго занимался самообразованием, елозя на одном месте.
Вот чем мне нравиться фотодело, познать всё просто не реально и когда процесс обучения занимает продолжительное время, то это не надоест никогда.
Re[chplashin]:
от:chplashin
Юрий, хочу задать наверное очень личный вопрос ... А вот ЛИЧНО ВАМ эти курсы зачем? В Ростове никто не калибрует мониторы? Я просто к чему это спрашиваю. Проблемой калибровки монитора я озадачился довольно таки давно. Калибровка своими силами выдаёт невнятный и зачастую непредсказуемо не понятный результат. А осваивать сей предмет в таких объёмах и тонкостях какие преподаёт г-н Шадрин ну нет не времени, да и признаться желания. Ну на кой оно мне по большому то счёту? Проф цветоколометрической обработкой изображений мне с моим дальтонизмом заниматься не светит, да и да же не интересно в принципе, ибо не моё ... С радостью бы заплатил специалисту, но таковых в Брянске нема ... Ко всем проф-фотографам обращался с этим вопросом, ответ в 9 из 10 "а чачем?", 1 из 10 ответил интересно было бы посмотреть на разницу ...
Подробнее


Помимо просто калибровки(как мониторов, так и принтерев), Алексей выдает полный материал по цветовосприятию начиная от LMS колбочек в сетчатке глаза и заканчивая критерием Лютера Айвса. Чес гря кое-что дается с трудом, но хотябы поверхностно об этом знать надо.

Курс в основном для тех, кто хочет зарабатывать калибровкой. Нюансов очень много. Но этого этого нужен настоящий спектрофотометр, который стоит не слабо. Колориметр подходит только для мониторов.

Мне понравилась одна фраза на курсе,- Люди все 100% калиброванные (богом или природой, как хотите)
Re[Justin]:
от:Justin
Помимо просто калибровки(как мониторов, так и принтерев), Алексей выдает полный материал по цветовосприятию начиная от LMS колбочек в сетчатке глаза и заканчивая критерием Лютера Айвса. Чес гря кое-что дается с трудом, но хотябы поверхностно об этом знать надо.

Курс в основном для тех, кто хочет зарабатывать калибровкой. Нюансов очень много. Но этого этого нужен настоящий спектрофотометр, который стоит не слабо. Колориметр подходит только для мониторов.

Мне понравилась одна фраза на курсе,- Люди все 100% калиброванные (богом или природой, как хотите)
Подробнее


Ну а так ВАМ ТО курс зачем? В целях общего образования? Или калибровкой подумываете заняться?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
мдя... время идёт, а ничего здесь не меняется... калибровка, калибровка, фаерфоксы, фаерфоксы, обработка, обработка...
а фоток, как не было (почти) так и нет (почти).

Ты че, смотри движуха какая! Щас всё откалибруют, файрфоксы настроят, ещё пару курсов по обработке и кааак попрет! Только успевай шыдевры в штабеля складывать! :)
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
Сегодня выгружаюсь из багажника, несу в одной руке штатив в черном чехле,
монопод в чехле, в другой руке - непрозрачный мешок с парой ведер картохи.
Сосед в спину кричит: "С удачной охотой! Кого завалил?"
Подробнее


Два баланса белого, три экспозиции, и пару дюжин горизонтов ....
Re[Justin]:
А мы тут пока плюшками балуемся ...
Свет от люстры и настольной лампы ... Обработка тяп-ляп в темноте на не калиброванном ... :D






Re[chplashin]:
Мне нравиться и пусть монитор не калиброван и обработка тяп ляп
Re[chplashin]:
от: chplashin
А мы тут пока плюшками балуемся ...
Свет от люстры и настольной лампы ... Обработка тяп-ляп в темноте на не калиброванном ... :D

Классные плюшки, мне нра! :)
Специально на мобильнике смотрю, чтобы соответствовать! :)
Re[indikator79]:
от: indikator79
Мне нравиться и пусть монитор не калиброван и обработка тяп ляп

от: MekloN
Классные плюшки, мне нра! :)
Специально на мобильнике смотрю, чтобы соответствовать! :)

Спасибо!
Терь главное завтра при свете дня и трезвым глянув не обосраться ужаснуться ...
Re[MekloN]:
от: MekloN

Специально на мобильнике смотрю, чтобы соответствовать! :)

:ohmy: О Боже.... -не может быть! Вы смотрите фотки на мобиииле :ohmy: ...
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont
:ohmy: О Боже.... -не может быть! Вы смотрите фотки на мобиииле :ohmy: ...

Только те, которые тяп-ляп на некалиброванном!
Говорю же, чтоп соответствовать! :)
Re[Justin]:
Доброе утро всем)
Кто скажет чем мажут моделей чтоб получилось
как из серебра скульптура?
Обычно в Ялте на набережной стоят и позируют для фото.
В золоте тоже.

Re[Justin]:
от: Justin

В опере едва едва видно двойку, тройку уже нормально видно, единицу не видно нефига.


У меня в опере видно единичку, но хуже, чем в хроме и ИЕ (фаерфокса нет на этом компьютере).

Насчет Олимпуса мне тоже есть, что сказать :)
Е-М10 у меня появился на полгода раньше, чем 6Д, и я серьезно подумывал вообще соскочить с Кэнона, поскольку очень уж большая разница была с 1ДМ3 по габаритам и резкости: на авиашоу щелкнул самолетик на единичку с 70-200/4+2х экстендер (ЭФР 520 мм), а потом на Е-М10 с 45/1,8 (ЭФР 90 мм) и дома с удивлением обнаружил, что 100% кроп с Олимпуса выглядит как минимум не хуже, чем уменьшенный кадр с Кэнона. Остановило отсутствие следящего автофокуса у десятки (формально он имеется, конечно, но в реальности можно считать, что отсутствует; да и вообще с фокусировкой есть проблемы, хотя и считается, что контрастный автофокус не может промахиваться) и не очень красивый, на мой взгляд, цвет (возможно, он ближе к реальности, но на Кэноне с хорошими стеклами красивее и меньше крутить приходится, чтобы получить устраивающий меня результат). А через полгода купил 6Д, почти сразу же к нему 50/1,2 и вообще передумал пока с кэнона уходить. Плюс еще связка 6д+50/1,2 более приемлема по габаритам, ее вполне можно постоянно с собой носить (хотя с Олимпусом все равно не сравнить - он с объективом 40-150/4-5,6 свободно влазит в карман куртки или спортивного жилета, а в сумке вообще не чувствуется - приходится заглядывать, чтобы проверить, не забыл ли камеру).
Re[brabus1973]:
от: brabus1973
Доброе утро всем)
Кто скажет чем мажут моделей чтоб получилось
как из серебра скульптура?
Обычно в Ялте на набережной стоят и позируют для фото.
В золоте тоже.

http://g.zeos.in/?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BC