Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 64801 - 64820
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
фотографий у меня действительно не много, их не тысячи и боюсь даже не сотни, дай бог сотня наберётся, но они есть

да уж, пожалуй, лучше беспокойтесь о себе! ;)


Гость не частый, у меня просто не хватает времени шастать по всем необъятным просторам фотору. В основном я тут и ещё на двух-трёх ветках по необходимости.

Фотки Ваши я видел. Не плохо, есть даже весьма интересные, но я имел ввиду, когда вы берёте на себя роль некоего цензора и вещателя, то почему вы их тут не выкладываете?

Да я спокоен, как стадо удавов... )) Не обижайтесь.
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont

Фотки Ваши я видел. но я имел ввиду, когда вы берёте на себя роль некоего цензора и вещателя, то почему вы их тут не выкладываете?

незачем!
я выкладываю здесь: http://club.foto.ru/forum/531/715496#p10672513
и здесь: http://club.foto.ru/forum/531/368370
Re[Justin]:
от:Justin
Пара сравнительных фото.
По дефолту в кеноне цвета конечно по чище и картинка по звонче.
Но немного поколдовав, фото олика, можно подогнать под кенон.
по клику 1980 по короткой.




Без подсмотра в экзиф, кто скажет, с кого какое фото?
Подробнее

Первая Олик, вторая Сапог. Но это не существенно. Существенно то, что прогресс развивается семимильными шагами. Прям неожиданно.
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont
Первая Олик, вторая Сапог. Но это существенно. Существенно то, что прогресс развивается семимильными шагами. Прям неожиданно.

Ага. И это снято на заглушку вместо объектива. :) M.Zuiko Digital ED 12-40mm 1:2.8 PRO говорят ваще огонь. Резкий по всему полю, начиная с открытой. Типа лучший зум всех времен и народов. Некоторые фото смотрел и не верил что это снято на дважды кроп.
Re[Justin]:
от:Justin
Ага. И это снято на заглушку вместо объектива. :) M.Zuiko Digital ED 12-40mm 1:2.8 PRO говорят ваще огонь. Резкий по всему полю, начиная с открытой. Типа лучший зум всех времен и народов. Некоторые фото смотрел и не верил что это снято на дважды кроп.
Подробнее

Скоро эйфория пройдет! :D
Сами проходили через это. :(
Re[Justin]:
Нее. Кроп есть кроп. Со всеми +\-. Второй камерой - самое то)
Re[Justin]:
Не 6д снмает более качественно, по шумам по резкости и пророботке.
У меня лично соотношение использования 80% это микра панасоник гм1 12-35 2.8 7-14 4,10% гопро4(селфи и разная хрень вода велосипед) 7% яблок 6, ну и 3% это 6д. 6д купил новым в японии два с лишним года назад, помоему камера не зделала более 3к кадров по идее могу её продать сегодня за теже деньги что купил тогда1.5к$, но не продам.
Re[Makarov Sergey]:
от: Makarov Sergey
Скоро эйфория пройдет! :D
Сами проходили через это. :(


Процесс пошёл, Серёга, не остановишь :)
Нахваливай 6000, пока все на микру не переключились )))
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont
Первая Олик, вторая Сапог. Но это не существенно. Существенно то, что прогресс развивается семимильными шагами. Прям неожиданно.

Крутоо!! я не смог на глаз определить ))) пока экзиф не посмотрел ...
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Крутоо!! я не смог на глаз определить ))) пока экзиф не посмотрел ...

У Оликовской оптики цветовой и оптический рисунок несколько другой, а если воткнуть, как сказал Юра серию PRO, то индивидуальность двух систем становится ещё очевиднее.

Re[Justin]:
Я честно говоря и не сомневался что хуже не будет , днем на улице разницу даже с продвинутой мыльницей , особенно если не смотреть полно размеры, сложно найти будет , правда тут еще вопрос удобства - в моих огромных лапах любой цифрокомпакт крайне неудобен , 90% смазы даже на достаточно коротких выдержках , для меня и 6D маленький , мизинец все время в воздухе висит
Re[Justin]:
Не думаю, что стоит вести разговор в таком ключе: хуже-лучше. У обоих есть свои плюсы, цели и задачи. Но что можно констатировать, так это то что APS-C формат достиг своего технического триумфа. Для дома и всяких там необременительных трэвэл-валазок в самый раз. Меня вот тоже мой рюкзак поддостал уже.
Re[indikator79]:
от:indikator79
Я честно говоря и не сомневался что хуже не будет , днем на улице разницу даже с продвинутой мыльницей , особенно если не смотреть полно размеры, сложно найти будет , правда тут еще вопрос удобства - в моих огромных лапах любой цифрокомпакт крайне неудобен , 90% смазы даже на достаточно коротких выдержках , для меня и 6D маленький , мизинец все время в воздухе висит
Подробнее

Хват у компактов конечно хуже, кто бы спорил. Но видел есть рукоятка, которая его реально улучшает, при этом не сильно ухудшая мобильность.
Не подумайте чтоб агитирую переходить всех на компакты. Когда нужен результат подчеркивающий объём, пластику, красивое боке, тогда конечно ФФ. Для уличного стрита и пейзажей, цветочков и птичек, компакта хватет за глаза.
Его просто можно кинуть в сумку и всегда таскать с собой, при условии, что в роли стекла будет компактный блинчик.
А парк стёкол на m4/3, так просто зашкаливает. Уже облизываюсь на мануальный Фойхтлендер Ноктон 17,5 mm F0,95, тем более что на тушке есть фокус-пикинг.
Re[Justin]:
Не ну я так не играю , я только 6D купил недавно а тут уже все сваливать решили :(
Re[indikator79]:
от: indikator79
я только 6D купил недавно а тут уже все сваливать решили :(

Нет, всё не так. Фотограф, у которого два аппарата обладает возможностью более разнообразно и многогранно решать задачи. Вот мне, например, не хватает кропа а то с ГРИПой бывает завал. Когда она по сюжету ну ооочень нужна, а её известными приёмами и в имеющихся условиях ну никак не нагнать.
Но избавляться от хорошей вещи только потому, что пошёл такой мейнстрим -это блажь.
Re[indikator79]:
Вторая карточка нра.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Не ну я так не играю , я только 6D купил недавно а тут уже все сваливать решили :(

Да тут обладатели и половину еще не выжали из 6D :smile2:
Re[Matem]:
Спасибо
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
Да тут обладатели и половину еще не выжали из 6D :smile2:

Потому что вес к земле гнет-)
Re[Dialeg]:
Ну это то понятно , я вот тоже дома весь в соплях сижу и ничего не снимаю , а не снимать можно на что угодно - на сони , олимпус , фуджи, никон, кэнон результат одинаковый :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта