Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 64841 - 64860
Re[Dialeg]:
Про ветки это вы пс...... , никому ни слова , а то забанят меня , буду как в той сказке , " баба у разбитого корыта ".
Re[indikator79]:
от: indikator79
А надо у них компьютеры с планшетами забрать , и сразу куча свободного времени появляется , и гулять им сразу хочется :) , я обычно так делаю.






Вот в черной кофте мой сын , попробуй у него че ни будь отобрать.
Re[piotrek]:
Это да...., но на внуков сил еще должно хватать. :)
Re[Justin]:
...для разнообразия добавлю фото из окна (ради красивого неба),..объектив Tamron 24-70/2.8...Филармония (бывшая синагога)...ул. Гоголя, г. Уфа...

Re[indikator79]:
от: indikator79
сейчас же осень , наверняка где-то рядом есть парк с красивой листвой всех цветов радуги


Это в Латвии у вас осень, а у нас в Сибири уже никакой листвы (автор из Иркутска, судя по профилю, думаю, у них уже то же самое, что и у нас в Красноярске - снег то выпадет, то растает).

Хотя две недели назад еще были листья.
Re[Justin]:
В течении одного дня, с такого





делается такое.



За то у нас будет ЗИМА
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont
.
Но избавляться от хорошей вещи только потому, что пошёл такой мейнстрим -это блажь.

Нет никакого мейнстрима. Каждый фотограф со стажем знает, какой инструмент ему нужен и для чего.
Я снимаю дваждыкропом уже около 7 лет. Но это не значит, что мне не нужен ФФ.
Бывает иногда очень нужен, для той самой узкой грип, размытого в хлам фона и для чистых повышенных ИСО.
Ключевое слово иногда. Ради этого иногда нет желания иметь такие массо-габариты, так как стёкла мне будут потребны только с красненькой каёмкой.
У каждого формата свои плюсы-минусы.
Мне тяжелые рюкзаки в поездках мешают, а снимать всякую хрень вот таким образом(фото ниже) мне смысла нет. Я же не Владимир Медведев и не могу похвастаться известными работами.



Поэтому можно снимать чем-то поменьше



Примерно с такими стёклами



И вот в таких условиях




з.ы. Но! почти всегда бОльшая матрица - бОльшее качество и это такая же постоянная характеристика, как откаты в российской экономике.

з.ы.ы. Прошу прощения за оффтоп у корифеев ветки
Re[Justin]:
Прошу сильно не пинать. Уже неделю не могу определится между 6D и 5Dm3. В 6d вроде все устраивает (перехожу с 60D, поэтому эргономика не пугает), но очень переживаю за точки фокуса не по центру. Часто снимаю своего ребенка в динамике (танцы, игры, утренники, спорт). На 60D не редко использовал крайние точки и они ловили нормально фокус в динамике. Хватит ли мне 6D для этих задач или все таки покупать 5Dm3? Объективы все Canon - 50 1.4, 24-105L, 70-200 F4L IS, Canon 100 F2.8L Macro IS.
Re[Strelkov1981]:
от:Strelkov1981
Прошу сильно не пинать. Уже неделю не могу определится между 6D и 5Dm3. В 6d вроде все устраивает (перехожу с 60D, поэтому эргономика не пугает), но очень переживаю за точки фокуса не по центру. Часто снимаю своего ребенка в динамике (танцы, игры, утренники, спорт). На 60D не редко использовал крайние точки и они ловили нормально фокус в динамике. Хватит ли мне 6D для этих задач или все таки покупать 5Dm3?
Подробнее


Вы ошиблись веткой. Вам сюда -> http://club.foto.ru/forum/78
В данной теме это оф, со всеми вытекающими.
Re[Strelkov1981]:
3 марк посильнее в АФ будет, да у него там к тому же 2 процессора. Если сильнодинамичные сцены, я бы рекомендовал 5мIII.
Но после того, как выйдет марк IV :D
Re[chplashin]:
Я там нашел всего одну тему по выбору как раз между ними, но она закрыта.
Re[Strelkov1981]:
от:Strelkov1981
Прошу сильно не пинать. Уже неделю не могу определится между 6D и 5Dm3. В 6d вроде все устраивает (перехожу с 60D, поэтому эргономика не пугает), но очень переживаю за точки фокуса не по центру. Часто снимаю своего ребенка в динамике (танцы, игры, утренники, спорт). На 60D не редко использовал крайние точки и они ловили нормально фокус в динамике. Хватит ли мне 6D для этих задач или все таки покупать 5Dm3? Объективы все Canon - 50 1.4, 24-105L, 70-200 F4L IS, Canon 100 F2.8L Macro IS.
Подробнее

всегда надо брать максимально лучшее, что позволяет финансовая база и что не противоречит целесообразности затратам
Re[Strelkov1981]:
У нас в городе есть одна женщина , фотограф , работает с двумя 6D , на одном весит 70-200/2,8 второй версии , на втором 24-70/2,8 тоже второй версии , у нее впервые увидел и пощупал эту камеру ( приглашается нашим предприятием на разные мероприятия , в том числе и спортивные , к тому же видел ее на соревнованиях по танцу , ну и конечно свадьбы ) На компе много ее работ в том числе и динамики ( показать не могу сами понимаете , фото не мои , у людей на фото разрешения тоже не спрашивал ) . Так что снимать можно , другой вопрос какой процент брака ? Ну и естественно уверен что с третьим марком это делать было бы гораздо проще , так что если как говорят деньги не вопрос лучше конечно взять 5D ( шестерка всё же больше для портретно пейзажной сьемки )
Re[mavani]:
от: mavani
Нет никакого мейнстрима. Каждый фотограф со стажем знает, какой инструмент ему нужен и для чего.

Вы не очень внимательны (такое случается), я писал почти всё то же самое.
Re[giora]:
от: giora
всегда надо брать максимально лучшее, что позволяет финансовая база и что не противоречит целесообразности затратам

+100500
Re[Strelkov1981]:
Я иногда снимаю репортаж на 6Д, следящим автофокусом в целом недоволен: на улице при нормальном свете работает прилично даже по крайним точкам, а вот если свет сложный, регулярно мажет даже по центральной, причем не только на открытых диафрагмах, но и на значениях типа 5,6. В контровом свете фокус по любым точкам вообще постоянно улетает непонятно куда на любых сюжетах.
Re[loaff]:
Спасибо, очень важный для меня комментарий. Я так понимаю One Shot вас устраивает полностью?
Re[Strelkov1981]:
от:Strelkov1981
В 6d вроде все устраивает (перехожу с 60D, поэтому эргономика не пугает), но очень переживаю за точки фокуса не по центру. Часто снимаю своего ребенка в динамике (танцы, игры, утренники, спорт). На 60D не редко использовал крайние точки и они ловили нормально фокус в динамике. Хватит ли мне 6D для этих задач или все таки покупать 5Dm3?
Подробнее

можно по-честному?
как фотограф, который снимал на обе камеры, могу сказать, что 6D - будет однозначно не хуже 60D (по точкам)! на моё имхо, даже капельку лучше, хотя эта капелька...
5DIII - естественно лучше, но тоже не идеал, тоже бывают промахи!
так что, выбор ограничен Вашим бюджетом.
Re[Strelkov1981]:
от:Strelkov1981
Прошу сильно не пинать. Уже неделю не могу определится между 6D и 5Dm3. В 6d вроде все устраивает (перехожу с 60D, поэтому эргономика не пугает), но очень переживаю за точки фокуса не по центру. Часто снимаю своего ребенка в динамике (танцы, игры, утренники, спорт).
Подробнее

До 6Д у меня был третий марк и хотя я не снимаю утренники, но в целом динамики среди моих снимков хватает (хотя бы на двоих моих пацанов) и шестерка справляется, вот совсем нет к ней претензий.. Может конечно я ставлю перед ней реалистичные задачи? Наверное поэтому конечно и справляется, но есть нюанс, вот как раз 3 марк - НЕ справлялся, то есть по центру и во многих случаях все было отлично, а вот по крайним точкам и чаще именно на шириках (например на 35/1.4 Л) довольно много было промахов… Настолько, что я задал себе вопрос - а какого … камера почти за 100 тр (несколько лет назад) так безбожно лажает в не очень то и сложных ситуациях? Может лучше заплатить вдвое меньше (почти вдвое несколько лет назад) и получать то же самое на выходе по попаданиям а еще иметь меньший вес (сильно меньший), лучший видоискатель (более яркий) и не переживать, что ты в свое время заплатил кучу денег за 61 точку а на деле не можешь быть уверен и в 11?
После ответа на этот вопрос я сменил третий марк на 6 Д и до сих пор ни разу не пожалел.. Конечно, я не снимаю спорт… но с остальной динамикой проблем у меня нет..

ПС Есть правда другой нюанс, не имеющий отношения к съемке динамичных сцен - ресурс, ресурс 3 марка на порядок выше шестерки, так что возможно с этой точки зрения, стоит и переплатить… чтобы потом не заниматься ремонтом или покупкой второй камерой… ну и быть более уверенным в безотказности камеры..
Re[Justin]:
Холодное, осенее...Брррр

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта