Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 64881 - 64900
Re[indikator79]:
от: indikator79
Самое смешное что уже раз десять перечитал свое предложение ( ну про Никон, Кэнон и Сони ) и вроде все понятно - покажите латышу где ошибка ?


от: indikator79
Не, я все думал, что у кэнонистов стойкая неприязнь к никонистам , они оказывается и друг с другом поладить не могут, не, надо было всё-таки сони покупать :)

как то так, наверное
Re[Dialeg]:
Спасибо учту (наверное :) )
Re[July-man]:
от: July-man
.... а в большей уверенности владельца в надежности камеры. Слабым утешением будет являться маленькая сумма ремонта, если посреди коммерческой съемки камера накроется.


Коммерческая съёмка штука жОстокая. Я вспомнил офигительный аргумент одного Брянского проф-сва-фотографа против 6Д ! Дословно: "Вот на одной свадьбе я с видеооператором подрался. Кааак врезал ему по башке своим 50Д, и его (оператора) в больничку увезли! А 50Д хоть бы хны! А твой 6Д так сможет?"
Re[chplashin]:
от:chplashin
Коммерческая съёмка штука жОстокая. Я вспомнил офигительный аргумент одного Брянского проф-сва-фотографа против 6Д ! Дословно: "Вот на одной свадьбе я с видеооператором подрался. Кааак врезал ему по башке своим 50Д, и его (оператора) в больничку увезли! А 50Д хоть бы хны! А твой 6Д так сможет?"
Подробнее

Re[Dialeg]:
А разочарования от того , что эта штука за 1150 евреев , в то время как " космические корабли бороздят просторы большого театра " не бегает сама и не снимает за тебя шедевры , вечно ее носить надо , подсказывать, а потом еще сидеть и снимки обрабатывать - потом еще на форуме ( справедливо) скажут фигня. :)
Re[indikator79]:
от: indikator79
- покажите латышу где ошибка ?

На-вер-ное в интонаа-ции! :D
Re[indikator79]:
от:indikator79
А разочарования от того , что эта штука за 1150 евреев , в то время как " космические корабли бороздят просторы большого театра " не бегает сама и не снимает за тебя шедевры , вечно ее носить надо , подсказывать, а потом еще сидеть и снимки обрабатывать - потом еще на форуме ( справедливо) скажут фигня. :)
Подробнее

А мне все то, что Вы перечислили, окромя цены, нравиться
Разочарования нет вообще, мне нравиться сам процесс от вкл. до высказывания о полной фигни моих работ :cannabis:
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
А мне все то, что Вы перечислили, окромя цены, нравиться
Разочарования нет вообще, мне нравиться сам процесс от вкл. до высказывания о полной фигни моих работ :cannabis:


Все просто.
Ищем место где мы самый лучший кузнец среди скрипачей и там выкладываем свое шыдевры.

Я так делаю. :D
Re[indikator79]:
от:indikator79
А разочарования от того , что эта штука за 1150 евреев , в то время как " космические корабли бороздят просторы большого театра " не бегает сама и не снимает за тебя шедевры , вечно ее носить надо , подсказывать, а потом еще сидеть и снимки обрабатывать - потом еще на форуме ( справедливо) скажут фигня. :)
Подробнее

1* корабли броздят уже более полувека. причём первые броздящие проигрывают в плане вычислительных возможностей на порядок самому простому нынешнему мобильнику.
2* если камера будет бегать и сама снимать шедевры то Ваша то заслуга как "творца" в чём? вспомнился диалог из рассказа Айзимова "Я Робот"
- робот никогда не создаст шедевра!
- а ты создашь?
3* подсказывать не надо, надо управлять.
4* можно не обрабатывать. есть джедаи которые снимают сразу в жипег.
5* в передаче "Пусть говорят" тож порой как понаговорят :D
Re[chplashin]:
от:chplashin
Коммерческая съёмка штука жОстокая. Я вспомнил офигительный аргумент одного Брянского проф-сва-фотографа против 6Д ! Дословно: "Вот на одной свадьбе я с видеооператором подрался. Кааак врезал ему по башке своим 50Д, и его (оператора) в больничку увезли! А 50Д хоть бы хны! А твой 6Д так сможет?"
Подробнее


А вот это железный аргумент! Пару раз снимал из неудобных положений, ставя камеру на асфальт и перенося на нее часть веса, а еще на крышу как-то вылазил с камерой в руках через узкое оконце - пришлось опереться на нее. Но то было с единичкой, и я даже не сомневался, когда все это делал. А за 6Д как-то боязно - даже на велосипеде порой едешь по жестким кочкам и неспокойно на душе (хотя за прошедшее лето дважды улетал через руль с камерой в рюкзаке - выдержала).
Re[Strelkov1981]:
от: Strelkov1981
Спасибо, очень важный для меня комментарий. Я так понимаю One Shot вас устраивает полностью?


Не полностью (в частности, в контровом ненадежен), но более-менее. Полностью меня устроил бы только автофокус, который совсем никогда не промахивается, но такого не бывает :)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
замены затвора на 6D, стоит 13000руб, о какой переплате идёт речь?
если разница в цене между двумя тушками 60000р.

Ресурс вообще не показатель для меня. На 60D за 4е года сделал всего 55тыс. снимков.
Re[loaff]:
от: loaff
Полностью меня устроил бы только автофокус, который совсем никогда не промахивается, но такого не бывает :)

Любой тип ручной фокусировки. Промахивается не он, а Вы - пенять не на кого.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Любой тип ручной фокусировки. Промахивается не он, а Вы - пенять не на кого.

Вроде как ещё если через LV фокусироватся промахов не бывает. Для статики самое то.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Вроде как ещё если через LV фокусироватся промахов не бывает. Для статики самое то.

Тут вопрос не только в промахах. Для пейзажа (статика?) автофокус - однозначное зло. Без разницы, попадет он в точку с точностью +/- 1/3 ГРИП (фазовый) или точно (контрастный). Задача фокусировки в пейзаже - не попасть куда-нибудь, а уложить сцену в ГРИП. На ручном объективе все просто - прикинули что ГРИП нужна от 4 метров до бесконечности, дальше смотрите по шкалам сколько надо диафрагмы чтобы это уместилось. Точка фокусировки при этом вообще не важна.
С автофокусом сложнее - надо в уме прикинуть ГРИП, опять же в уме выбрать дистанцию, на которую надо фокусироваться, найти в натуре точку на нужной дистанции, навестись на нее и при этом следить чтобы при перекадровке случайно не отпустить кнопку, иначе все это насмарку.

Или просто пульнуть "на авось" автофокусом. Ну и что, что потом придется отрезать размытый ПП или наоборот бесконечность слегка "поплывет" потому что датчик за палку какую зацепился - всегда можно сказать: "мне резкость пох, я художник"...

И где прогресс?
Re[Sanych]:
от: Sanych
Для пейзажа (статика?) автофокус - однозначное зло.

видимо, я злодей
от:Sanych

Или просто пульнуть "на авось" автофокусом. Ну и что, что потом придется отрезать размытый ПП или наоборот бесконечность слегка "поплывет" потому что датчик за палку какую зацепился - всегда можно сказать: "мне резкость пох, я художник"...
Подробнее

есть такое понятие, как, гиперфокал, при этом дырку, можно смело поставить 11 и резкость будет нормальная.
Так что фокусировка в пейзаже по LV - это очень хорошая и правильная вещь. Причём фокусируюсь я в 10х увеличении, и точно вижу по какому объекту. Какие могут быть промахи?
Re[Sanych]:
от: Sanych

И где прогресс?

Если снимать понтрет со штатива, то фокусировка по LV очень даже прогресс. Не всегда фазовая точка фокусировки совпадает с глазом модели. А перекадровывать на штативе не совсем удобно) Ну и плюс контрастный АФ в моём случае не разу не промахнулся! Был приятно удивлён и уже подумываю не взять ли на вооружение на постоянной основе)
А при пеейзаже опять же, можно пульнуть для начала, потом отключив АФ "пробежаться" по картинке с *10 увеличением и посмотреть всё в грип, или нет. Ну а так, да, для фен-шуйного пезаза только мануал)
Re[Денис Сорокин]:
Гиперфокал... Слово-то какое вкусное.
И где мне его смотреть для автофокусного зума?
И куда потом сувать?

ЗЫ. Есличто, в отношении тебя, Денис, я не сомневаюсь что ты пейзаж снимать умеешь. Научился уже обходиться с этими цифровыми костылями.
Я вот чего не понимаю - неужели трудно это реализовать на экране? Диафрагма камере известна, фокусное известно, дистанция фокусировки известна, размер ячейки и размер матрицы известен. Ну посчитай и выведи на экран: "ГРИП от 3 до 15,5 м". Это, блин, 40 лет назад было МЕХАНИЧЕСКИ реализовано на Хассельбладах и Роллейфлексах...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Гиперфокал... Слово-то какое вкусное.
И где мне его смотреть для автофокусного зума?
И куда потом сувать?


ГРИП-калькулятор.
Re[Matem]:
от: Matem
ГРИП-калькулятор.

Модель калькулятора не подскажете? И где купить можно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта