Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77481 - 77500
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
ЗЫ. Спасибо всем отметившим моё озеро


Тоже отмечу - классное озеро :D
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
ЗЫ. Спасибо всем отметившим моё озеро

А мне все ваши фото нравятся. :dry:
Re[gelO]:
никаких безЗ
Re[grekGomel]:
от: grekGomel
никаких безЗ

Да я тоже думал, что никаких БЗК - только зеркалки, однако...
Но меня подтолкнуло к покупке БЗК крайняя необходимость максимально совершенного автофокуса.
Но 6D, если снимать пейзажи, вполне себе подойдет. Совершенного там автофокуса не требуется.
Да и ранние пятерки вполне подойдут. Первый пятак вообще еще дешевле в два раза и более обойдется.
Может лучше его приобрести для начала, а больше финансов вложить в объектив?
Хорошие широкоугольники дорогие, а с камерой вообще можно и чуть позже определиться.

Я бы начиная с нуля на вторичке первый пятак взял и 16-35L как минимальное вложение с максимальной отдачей по качеству.
Старичок 20-35L на вторичке еще бывает, он еще дешевле.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Да я тоже думал, что никаких БЗК - только зеркалки, однако...
Но меня подтолкнуло к покупке БЗК крайняя необходимость максимально совершенного автофокуса.
Но 6D, если снимать пейзажи, вполне себе подойдет. Совершенного там автофокуса не требуется.
Да и ранние пятерки вполне подойдут. Первый пятак вообще еще дешевле в два раза и более обойдется.
Может лучше его приобрести для начала, а больше финансов вложить в объектив?
Хорошие широкоугольники дорогие, а с камерой вообще можно и чуть позже определиться.

Я бы начиная с нуля на вторичке первый пятак взял и 16-35L как минимальное вложение с максимальной отдачей по качеству.
Старичок 20-35L на вторичке еще бывает, он еще дешевле.
Подробнее

Кстати. Как детализация кадра?
Мне кажется, grekGomel, имел ввиду возможность видеть то, что находится в тенях, )
Вы же уже можете сравнить?
Я так понял, что не в пикселах дело, )
И вопрос по "вторичке".
Магазин продает Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM за 45.
В пояснении - Гарантия:3 дня на проверку
Объектив Б/У в рабочем состоянии. В целом на корпусе явных следов использования нет.
Это нормальное предложение?
Вообще, мое мнение. Лучше взять светосильный 24-70, объектив. Его более менеее хватает на все задачи. Он "тревел". )
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Кстати. Как детализация кадра?
Мне кажется, grekGomel, имел ввиду возможность видеть то, что находится в тенях, )
Вы же уже можете сравнить?
Я так понял, что не в пикселах дело, )
И вопрос по "вторичке".
Магазин продает Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM за 45.
В пояснении - Гарантия:3 дня на проверку
Объектив Б/У в рабочем состоянии. В целом на корпусе явных следов использования нет.
Это нормальное предложение?
Вообще, мое мнение. Лучше взять светосильный 24-70, объектив. Его более менеее хватает на все задачи. Он "тревел". )
Подробнее

Если Вы про сравнение EOS 6D и EOS R, то детализация выше на эрке и в явном виде. У 6D картинка как бы приглушена под аналог. По качеству теней пока мнение не сложилось.
По второму вопросу объектив надо смотреть непосредственно с камерой.
Покупать лучше у любителя, который свой продает кровно заработанный, обычно берегут. Еще цену скинуть большинстве случаев можно.
Если это предложение устраивает, доскональный осмотр и проверку на Вашей тушке прошел, то на проверку 3 дня и с ним "в поля"... :D
По цене если определяться - надо просматривать все предложения рынка и и количество. Вроде нормально.
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Лучше взять светосильный 24-70, объектив. Его более менеее хватает на все задачи. Он "тревел". )

Очень хорош, как штатник, млм.
Но по фокусным на ФФ на звание тревел больше подходит 24-105))
Re[Justin]:
А вот здесь лучше пригодился бы 16-35, так как лично мне не хватило 24 мм. Ведь в горах ногами особо не позуммируешь

Re[AndGenn]:
от:AndGenn
А вот здесь лучше пригодился бы 16-35, так как лично мне не хватило 24 мм. Ведь в горах ногами особо не позуммируешь

Подробнее

Re[Дядя Уэф]:
Спасибо. )
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
А вот здесь лучше пригодился бы 16-35, так как лично мне не хватило 24 мм. Ведь в горах ногами особо не позуммируешь

Подробнее

👍
Мне часто не хватает широты,




Re[Justin]:

Re[Justin]:

Re[Дядя Уэф]:
Последний отмечу, понравился , люблю уличных музыкантов, они как фото любители, от части делают то что умеют в своё удовольствие
Re[Justin]:

Re[indikator79]:
от: indikator79
Последний отмечу, понравился , люблю уличных музыкантов, они как фото любители, от части делают то что умеют в своё удовольствие

Хорошо бы к удовольствию некоторую своевременную материальную поддержку для развития материально-технической базы увлечения. :D
Кажется он у музыкантов не менее ресурсоёмкая как и у фотолюбителей...
Кстати, как на счет БЗК? Не подумываете? :D
Re[Дядя Уэф]:
Ну к сожалению куча других проблем, не до БЗК, ясно что технологии не стоят на месте но пока не до них, и в ближайшее время точно ничего менять не буду, пару лет точно, на очереди здоровье, ремонт, замена машины, путешествие и т. д., так что лет на 5 всё расписано :D, буду снимать тем что есть, может больше толку будет. :D
Re[Дядя Уэф]:
Да и нравится мне картинка с этой камеры,другой раз не хочется даже ничего обрабатывать ,кажется что только хуже делаю ,вот камерные джипеги,обработанный снимок я уже показывал


IMG_1677 by Igors Stirpeiks, on Flickr


IMG_1774 by Igors Stirpeiks, on Flickr
Re[indikator79]:
от: indikator79
Ну к сожалению куча других проблем, не до БЗК, на очереди здоровье, ремонт, замена машины, путешествие и т. д., так что лет на 5 всё расписано

5 ЛЕТ - уже может и НЕ быть... Начинайте сразу с Путешествия.
Re[Justin]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта