Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 77501 - 77520
Re[Justin]:
Re[indikator79]:
от:indikator79



IMG_1774 by Igors Stirpeiks, on Flickr
Подробнее

Супер!!!
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Начинайте сразу с Путешествия.

Присоединюсь)))
Re[AndGenn]:
Спасибо
Re[Justin]:

Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее

Re[AndGenn]:
Как всегда ,точно нужно больше путешествовать :D
Re[indikator79]:
от: indikator79
нужно больше путешествовать :D

не могу не согласиться))
Re[indikator79]:
от: indikator79
Как всегда ,точно нужно больше путешествовать :D

Ну да... Приобрел новую камеру, пару линз и путешествуй в своё удовольствие... :D
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Ну да... Приобрел новую камеру, пару линз и путешествуй в своё удовольствие... :D

На новеньком автомобиле, 🤣🤣🤣
Подскажите, куда копать
добрый день всем,
подсажите, куда копать - вдруг обнаружил вот такой косяк на всех кадрах с 6D.
Проявляется только в верхней части кадра, но соответственно влияет на экспозицию.
На видео при этом все ок - поэтому думаю, что проблема где-то в затворе...
Чем короче выдержка, тем сильнее видно. Пробег - около 25 тысяч всего. Режим использования - лежит в шкафу, крайне редко достается.




Думал, объектив косячит - сделал кадр вообще без него. Выдержка минимальная - 1/4000.


Если закрыть объектив рукой :-) - все ок. Проблема только "на свету" - что усиливает мои подозрения про затвор.

UPDATE: в общем, методом проб и ошибок - это нижняя шторка затвора. Кто подскажет - она меняется отдельно или только вместе с затвором? Кому отдаться, чтобы без развода? Город - МСК. Смутно помню некого известного мастера на Красных Воротах лет 15 назад.... с тех пор контакт утерян..
Re[AndGenn]:
от:AndGenn

Подробнее


Здорово!
Re[indikator79]:
от: indikator79
...на очереди здоровье, ремонт, замена машины, путешествие :D
Если на первом здоровье, то второе и третье следует отменить, оставив лишь четвертое :cannabis:
от:AndGenn

Подробнее
Да уж
Re[Justin]:
Спасибо всем!


Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Ну да... Приобрел новую камеру, пару линз и путешествуй в своё удовольствие... :D

от: strangefruit
На новеньком автомобиле, 🤣🤣🤣

Камера старая, автомобиль тоже, в ремонт можно только зайти, выйти не возможно, приобрел новую линзу, значит пора куда-нибудь отправиться, пока здоровье позволяет
Re[Tim Konstantinov]:
от:Tim Konstantinov

UPDATE: в общем, методом проб и ошибок - это нижняя шторка затвора. Кто подскажет - она меняется отдельно или только вместе с затвором? Кому отдаться, чтобы без развода? Город - МСК. Смутно помню некого известного мастера на Красных Воротах лет 15 назад.... с тех пор контакт утерян..
Подробнее


Копия-Москва на Беговой официальный сервис Кенон. Замена затвора 13т.р.
Re[olegbro]:
Спасибо! Масштаб бедствия понял :-(
Пока буду пользовать на нормальныз выдержках - длинее 1/1000 все ОК, на 1/640 вообще не заметно.
Как будет совпадут возможности и желание - отдам на замену.
Re[Justin]:
Санька


Re[Justin]:

Re[Justin]:


Alisa by Anatoly Strelkov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта