Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 78161 - 78180
Re[SENKIV]:
от:SENKIV
Помогите!!! Что это может быть, перестал включатся ... и на дисплее появилось такое




Подробнее

Ну Очень БОЛЬШОЕ фото (совесть имейте)
Вы же полгода назад приходили сюда с подобной засветкой...в сервис отдавали, там что то делали если да, то все вопросы к ним, если нет, то...тоже к ним. Не помню, чтобы здесь бывали работники СЦ.
Re[Justin]:
панорама с рук на samyang 14


Re[AndGenn]:
от:AndGenn
панорама с рук на samyang 14

Подробнее

Re[Justin]:
Ребята, подскажите - у кого такое было: при любом освещении жмёшь на кнопку спуска, происходит бип, далее жмёшь сильнее а затвор срабатывает только через пол секунды. Происходит это не всегда - примерно в 70% нажатий. То есть, иногда после бипа съёмка происходит молниеносно. Переставляю Объектив на 5дмарк2 - такой проблемы нет. Это брак или настройка какая-то? По умолчанию настройки сбрасывал.
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
панорама с рук на samyang 14


Подробнее


Это где такое Средиземье, если не секрет?)
Re[mediamag]:
от:mediamag
Ребята, подскажите - у кого такое было: при любом освещении жмёшь на кнопку спуска, происходит бип, далее жмёшь сильнее а затвор срабатывает только через пол секунды. Происходит это не всегда - примерно в 70% нажатий. То есть, иногда после бипа съёмка происходит молниеносно. Переставляю Объектив на 5дмарк2 - такой проблемы нет. Это брак или настройка какая-то? По умолчанию настройки сбрасывал.
Подробнее

А без объектива, например? Или с другим объективом или в мануале?
Настройка может быть замешана только та, которая разрешает производить съёмку исключительно когда фокус навёлся.
Re[Мылосмаз Шумыч]:
от: Мылосмаз Шумыч
Это где такое Средиземье, если не секрет?)

Не секрет. Это Юлийские Альпы, вид с горы Мангарт (третья по высоте вершина Словении) в сторону Италии.
Re[Justin]:
[УДАЛЕНО]
Re[mediamag]:
от:mediamag
Ребята, подскажите - у кого такое было: при любом освещении жмёшь на кнопку спуска, происходит бип, далее жмёшь сильнее а затвор срабатывает только через пол секунды. Происходит это не всегда - примерно в 70% нажатий. То есть, иногда после бипа съёмка происходит молниеносно. Переставляю Объектив на 5дмарк2 - такой проблемы нет. Это брак или настройка какая-то? По умолчанию настройки сбрасывал.
Подробнее

У меня такое бывает. )
Даже не знаю от чего зависит.
У меня всё в мануале. Ставлю выдержку 1/800, а срабатывание затвора получается, как будто выставлено 0,3". Как будто, нажатием кнопки, я зеркало открываю
Естественно дичь уже улетела. )))
У меня "бип" отключен, камера и так шумная. Лиса её слышит с метров 30. По этому только портреты. Я ориентируюсь по красному огоньку... Да и не произойдёт срабатывания затвора, без фокусировки на чём либо. )

Сейчас лежит. Ждёт ремонта. )

от:Mikl_M

IMG_2102 by Mikhail M, on Flickr
Подробнее

Тихая охота.
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Да и не произойдёт срабатывания затвора, без фокусировки на чём либо. )

Обычно в камерах есть такая настройка для нажатия кнопки спуск - Приоритет фокуса или Приоритет спуска.
В 6д как-то не нашёл такой настройки, но есть нечто похожее в меню C.Fn II шестой пункт (поиск при невозм. достичь AF). Возможно, если её отключить, камера будет сразу реагировать на кнопку спуск, а не елозить фокусом.

upd: походу в 6д нет этой базовой настройки для покадровой съёмки. Она есть только в 3 пятаке.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Обычно в камерах есть такая настройка для нажатия кнопки спуск - Приоритет фокуса или Приоритет спуска.
В 6д как-то не нашёл такой настройки, но есть нечто похожее в меню C.Fn II шестой пункт (поиск при невозм. достичь AF). Возможно, если её отключить, камера будет сразу реагировать на кнопку спуск, а не елозить фокусом.

upd: походу в 6д нет этой базовой настройки для покадровой съёмки. Она есть только в 3 пятаке.
Подробнее

настройка автофокуса
C.fn ll
след АФс приоритетом 1 кадра
СПУСК-фокусировка
должно стоять на СПУСК
Re[Justin]:
C.Fn 2....
При One Shot на спуск не влияет!!! А вот при "поиск AF при невозможности достижения" может (не пробовал) - установить "Не Продолжать".
П.С. вообще уже писал ранее. у меня была такая проблема с задержкой фокусировки и спуска, а так же с фокусировкой и потом задержка спуска. Эта проблема возникла из-за неисправности платы управления. вввиду того, что фотоаппарат 2 года эксплуатировался в "жОстких" условиях: дождь, морозы, морское побережье, сырость высокогорья, заливал коньяком В общем "по-полной". В итоге просто сдох - кнопка спуска перестала реагировать при нажатии. Лечится в сервисе просто (замена платы). продолжает работать, уже 2 года, но условия мягче :D :!:
П.П.С и да, после Марка 3, есть ощущения, что на шохе "задержка". Ну просто у М3 автофокус быстрее срабатывает ;)
При оптимальных условиях света и контраста должно все работать "как часы".
Re[gelO]:
от: gelO
C.Fn 2....
При One Shot на спуск не влияет!!!

именно. То, только для режима постоянной фокусировки катит.
Re[Justin]:
добавлю картинку с сабжа


Re[AndGenn]:
от:AndGenn
добавлю картинку с сабжа

Подробнее

Re[Justin]:

Re[Justin]:
Я нашёл, почему так происходит: Нужно отключить подсветку точки автофокуса и, тогда автофокус молниеносный. Я не знаю - глюк ли это или особенность, но есть прямая зависимость от этих настроек.
Re[Justin]:
Carl Zeiss 20 f4.0






Re[Justin]:
Полуостров Пелопоннес,Греция

Re[Justin]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта