Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 78341 - 78360
Re[Justin]:
В самое "жуткое" солнечное, обеденное время!
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
колбаса

Подробнее

круть
Re[Justin]:

тепло...
Re[gelO]:
от:gelO

Подробнее

Шикарные елки, отдельно, без окна есть?
Выбор Body
Вопрос к владельцам 6D, актуально в 2020 году покупка данной тушки при наличии нескольких EF объективов? Смотрю в хорошем состоянии б/у примерно 45к денег.

Выбираю не себе, а молодому человеку. В основном его страсть автомобили, с учетом что есть объектив со стабом 70-200, острый как бритва и другие стекла подбираю Body.

Или может кроп какой посоветуете?

(у меня самого R-ка) и так получилось что ФФ у меня не было, только 800D в прошлом.


Re[Forbius]:
Если под автомобилями думаем авто спорт то наверное нет, авто фокус данной камеры в основном для неторопливой портретной, пейзажной съемки, можно конечно приловчится и спорт снимать но всё же для этого есть другие аппараты, да самый главный вопрос какая у него камера сейчас?
Re[Forbius]:
от: Forbius
... актуально в 2020 году покупка данной тушки ....
Что значит "актуально"?
Что вы имеете ввиду? (качество изображения, надёжность, удобство, модные примочки)

Сейчас "актуальной" моделью является EOS 6D Mark II :D
от: indikator79
авто фокус данной камеры в основном для неторопливой портретной, пейзажной съемки
Не согласен!
Я снимал взлетающих лебедей и фокус был там где надо.
Может автофокус и не такой быстрый как у EOS 1Dx, но для съёмки не очень быстрой движухи вполне пригоден.
Re[Forbius]:
от: Forbius

Вопрос к владельцам 6D, актуально в 2020 году покупка данной тушки при наличии нескольких EF объективов? Смотрю в хорошем состоянии б/у примерно 45к денег.

Если актуально качество полного кадра, но не актуальны фокус по глазам, сенсорный экран и прочие достижения науки и техники, то 6D за 45т.р. пожалуй самое доступное решение. 6D II уже будет принципиально дороже
Re[Forbius]:
от: Forbius
Вопрос к владельцам 6D, актуально в 2020 году покупка данной тушки при наличии нескольких EF объективов?

Смотря какие приоритеты и из чего выбираем. Среди фф камер, естественно.
При определённых потребностях - вполне актуально. Я себе прикупил в прошлом году.
Re[indikator79]:
Автоспорт тоже присутствует, дрифт например.
Сейчас у него камеры нет.
Но снимает он всегда в М режиме. т.е. есть понимание что к чему в фото теме есть.
Re[Forbius]:
от: Forbius
Автоспорт тоже присутствует, дрифт например.

Тогда в теории он снимать на 6D это сможет, но конечно с камерой пошустрее, типа трипятака, ему будет гораздо удобнее. Если оптика неплохая под эти цели, конечно.
Если оптика медленная - тогда, наверное, всё равно.
Re[Tech_nic]:
Три кадра в секунду и малый буфер памяти + как уже говорил не самый лучший следящий авто фокус не самый лучший вариант для съемок авто спорта, снимать то можно конечно но есть более шустрые камеры
Re[Forbius]:
У 6D отличная матрица, без бандинга.
Он позволяет сильно поднимать ISO, для получения короткой выдержки.
Re[Justin]:
Добавлю, что в мире всё относительно....... Никто Вам точно с гарантией ничего не скажет и не даст, надо всё пробовать и................. так далее....
Re[indikator79]:
от: indikator79
Три кадра в секунду и малый буфер памяти
4.5 кадра в секунду и буфер 17 кадров RAW (1250 кадров JPEG)
По моему, ничего так, для любительской камеры.
Re[Forbius]:
от: Forbius
Автоспорт тоже присутствует, дрифт например.

Лучше не 6D! Но, как сказали, можно и с ним "танцевать". Очень медленная автофокусировка. Я тут бегунов снимал. В неясную погоду, бегущего на меня, автофокус наводился наверное секунду (ужас!!), видимо из-за невысокого контраста. Опять же, это с Тамроновским объективом 24-70 G2 (он очень быстр). С короткими ФР, там чуть побыстрее, но авто снимать только на длинных. Не знаю, как там себя марк 2 ведет. Но я бы посоветовал 5Dm3 для таких целей, с ним все хорошо,и с другими задачами справляется.
Re[AndGenn]:
от: AndGenn
Шикарные елки, отдельно, без окна есть?

не было широкого объектива в 50мм и тем более 85, не влезают они 15-20 метровые!...гляну, позже, может... Да и врядли интересное что-то.
Re[e_dimas]:
У меня если что камера на руках, 3 с хвостиком кадра раф+джипег затыкается уже на 2 -3 секунде, следящий мажет часто, как уже тут сказали особенно если объект съемки движется к вам навстречу, в общем всё относительно, поддержав р руках старую единицу, не помню даже какую, понимаешь что 6 D ну совсем не для спорта, просто не хочется что бы человек расстроился, камера хорошая но не для спорта
Re[indikator79]:
Серийная съёмка у Canon 6D - 4,5 кадра в секунду
Re[Tech_nic]:
Как бы да, но снимая рав +джипег камера с этой скоростью делает 5-7 снимков дальше скорость падает вплоть до 1.5 кадров в секунду, попробуйте (это с хорошей, быстрой картой памяти)