Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 78981 - 79000
Re[e_dimas]:
Не нашел темы по этому стеклу (ну как - пару короткие есть, но чтобы так где это стекло обсуждается как камера здесь - нет), может есть и покажете?
Re[e_dimas]:
Напишу о первом впечатлении о связке с 6д и 85 1,8 - камера сразу с ним перобразилась (до этого был только 50 1,8 стм у нас именно, есть еще 28-138 родной и пробовали как и писал сигма 35мм 1,4 арт, где медленный АФ)
- качество картинки отменное, и даже пока не заметил хроматики (которая помню в 2014 году была у Японского образца)
- АФ просто молния, настолько быстрый что думается, что может он как у элек репортажных (может утрирую, но кажется что нет)

да, конечно есть еле заметный люфт кольца АФ (который был и на Японском в
2014 году, хотя мне кажется что был меньше, а может и нет... но на таком же втором экземпляре, от которого отказался, был люфт еще больше гораздо... то есть думаю что допуски увеличились с переводом производства в Тайвань... хотя, повторюсь, хроматики меньше и гораздо, пока что не заметил)
Как то так пока что
Re[aleksgarmash]:
У меня 85/1,8 японский ,покупал 4 года назад новым,а вот крышки что задняя что передняя Тайвань,вы не на крышках случаем прочли ?( объективом очень доволен)
Re[indikator79]:
от: indikator79
У меня 85/1,8 японский ,покупал 4 года назад новым,а вот крышки что задняя что передняя Тайвань,вы не на крышках случаем прочли ?( объективом очень доволен)


Ну что же Вы уже за совсем ... считаете :D На коробке надпись о производстве в Тайване красуется, вместо Японии (и я заметил, что японские были до 2019 года, мой в конце 2020 произведен)
Re[indikator79]:
от: indikator79
( объективом очень доволен)


Я тоже неимоверно доволен. Помню на 2014 года Японской версии были жуткие абберации - которые пропадали на 2,8 - продал, На этом их почти нет вообще
Скорость АФ просто потрясающая - незнаю у какого быстрее, на моем прошлом 24-104 эль был медленнее как то даже
Re[Justin]:
Скажите как тут с гугл фото можно выставить фото - хочу не только текстом но и фоторадостями поделиться!))
Re[Justin]:
Первая реакция, на неожиданно направленный объектив. ))
Canon 24-105L
Re[Justin]:

Re[Justin]:

Re[Justin]:










Re[Justin]:





















Re[Justin]:
Наконец-то понял как загрузить сюда фоточки!)) Это недавние съемки на 6д, объективы разные - и Сигма 35 1,4 Арт, и 50 мм 1,8 СТМ м пара фото с 85 1,8 родного
Re[aleksgarmash]:
от: aleksgarmash
Ребята привет. Простите пожалуйста, что не по теме - купил 85мм 1,8 родной - они сейчас выпускаются в Тайване? (Спасибо большое заранее, тем кто подскажет)

У меня сейчас линза товарища гостит. Она давно куплена, точно больше 8 лет назад. Крышка ещё старого образца. На линзе написано made in Japan.
Re[aleksgarmash]:
Закатные очень понравились.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
У меня сейчас линза товарища гостит. Она давно куплена, точно больше 8 лет назад. Крышка ещё старого образца. На линзе написано made in Japan.


Я смотрел видео распаковок недавних - да, сейчас все линзы (ну как сейчас - с 2019 года) перевели с Японии, кроме RF-ок. И я Вам скажу есть и плюсы и минусы - как то аббераций я из трех выбираемых в магазине не нашел на 1,8 и на 1,8 он куда резче чем тот экземпляр который покупал в 2014 году - тоже выбирал из нескольких.
Из минусов - чуть больше люфт кольца фокусировки у всех, чем в Японских.
Как то так))
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Закатные очень понравились.


Спасибо большое!!)) (у меня пейзажных фото очень много - но с 700ки Кенон, а тут ветка 6д - по этому по мере появления буду выкладывать красоту))
Re[Justin]:






Re[aleksgarmash]:
Первая, как икона - цветовая стилистика!
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Закатные очень понравились.

ага, небо красивое)
Re[aleksgarmash]:
от:aleksgarmash



Подробнее