Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 79001 - 79020
Re[Александр А.Ф.]:
от:Александр А.Ф.



Подробнее

Интересный Босфор, на удивление, пустой, что есть хорошо)
ЗЫ. Даже вспомнил, как ужинал в этой девичьей башне, спасибо
Re[Justin]:
Ребята привет. я приношу свои извинения за вопрос не по теме, даже два вопроса:
Имеется светофильтр Маруми DHG, и заметил что при протирании его карандашом ленспен у него стеклышко "похрустывает" как бы в оправе (наверное есть небольшой люфт в креплении оправы, и за счет этого) - это считается вариантом нормы или попадалось у кого-то?

Второй вопрос - какой фирмы светофильтры являются реально очень качественными?

Большое спасибо заранее
Re[aleksgarmash]:
на первый - похрустывают! на второй - немецкие! поищи на форуме ветку про светофильтры.
уже давно вывел для себя третий ответ: а нужен ли он - светофильтр?
Re[Justin]:
"из архива 2014". 24-105L

Re[gelO]:
(та прикупил сигму 35 1,4 арт и понял что все что кроме эль или арт больше не хочу :D ну и светофильтр к нему - и вот такое он выдал... значит я не одинок в похрустывании))

Немецкие? ... а можете или в ЛС или сюда дать ссылку/и на эти ветки нормальные? чтобы не читать всякую найденую по не опытности дичь (спасибо большое заранее)

А нужен ли фильтр? Та жаль линзу, хочется купить именно качественный, без особых вмешательств в качество фото
Re[gelO]:
от:gelO
"из архива 2014". 24-105L

Подробнее


Классный кадр с живыми эмоциями!
Re[aleksgarmash]:
В объективе наружное СТЕКЛО (защита), линзы внутри. На них только пыль и влага попадает. И вы еще одно стекло вешаете! Искажения, затемнения в плюс.
При правильном ухаживании стекло сотрется лет за 30! Объетив наверное будет уже не актуален)) Ну или в сервисе заменят (за недорого).
Re[aleksgarmash]:
С подтишка же! Ну и там асисяй.) Кстати девчонка-альпинистка, путешественница еще фотограф)) Собирает выставки о горах, восхождениях.. Евгения Леонтьева.
Re[gelO]:
Скажите пожалуйста в таком случае более достоверно - что реально стереть покрытие передней линзы объектива лишь протирая его от пыли это надо еще постараться? (оригинальный карандаш с кисточкой ленспен, я очень аккуратно отношусь к технике, даже на коммерческих фото). Реально на передней линзе хорошее просветляющее покрытие? Могли бы пожалуйста дать один/несколько ссылок где можно это изучить и успокоиться?)) (спасибо заранее )
Re[gelO]:
от: gelO
С подтишка же! Ну и там асисяй.) Кстати девчонка-альпинистка, путешественница еще фотограф)) Собирает выставки о горах, восхождениях.. Евгения Леонтьева.


Это вдохновляет - сейчас поищу ее соц.сетях (тоже велосипедист, но правда чуть меньшего масштаба))
Re[aleksgarmash]:
пыль протираю раз в три недели, наверное. в сумке просто лежит без крышки. пальцами туда не залезаю, и специально в дождь не использую. Ссылки не дам - дело давнишнее. Поищите через поисковик, и читай все подряд, найдешь больше и то что тебе надо! Не ленись.Заднюю крышку конечно закрываю!!! карандаш как раз от сильных загрязнений - жир, разводы от воды.. Тряпочки фланельки хватает. П.С. нас когда-нибудь ТУТ грохнут - ветка про 6D!
Re[gelO]:
от:gelO
пыль протираю раз в три недели, наверное. в сумке просто лежит без крышки. пальцами туда не залезаю, и специально в дождь не использую. Ссылки не дам - днло давнишнее. Поищите через поисковик, и читай все подряд, найдешь больше и то что тебе надо! Не ленись.Заднюю крышку конечно закрываю!!! карандаш как раз от сильных загрязнений - жир, разводы от воды.. Тряпочки фланельки хватает. П.С. нас когда-нибудь ТУТ грохнут - ветка про 6D!
Подробнее


Вы правы, тема то про 6д)) Но в принципе если читать между строк то понятно все (что если не быть идиотом или экстремальными видами съемок не заниматься - то можно хрустящий фильтр в коробочку обратно сложить и без него радоваться))
Re[Justin]:
24-105L (древняя) Буреинский заповедник. Хребет Дуссе-Алинь. Высокогорное озеро без прозванное.

Re[gelO]:
красиво очень!! (был у меня этот древний 24-105 - реально резкий даже на 4,0)
Re[Justin]:
У меня и сейчас 24-105 L - Обалденный !
Re[Justin]:
Кстати, ребят, подскажите пожалуйста - все таки тут есть те кто о камере знает все и даже больше - если сравнивать ее с 5д3 (потому что обзоры гласят что 6д лучше) по шумам - реально ли 6-ка лучше чем 5д3? Или это не так? (и правда что 6д2 даже уступает по качеству матрицы 6д1?

(снимаем иногда крестины и хочется работы с высоким исо - и иногда кажется что маловато безшумных... а знакомые фотографы на отлично это делают с 5д3... с 5д4 там все понятно - там на голову лучше, но там и цена уже "лучше"))

Спасибо за ответ/ы
Re[aleksgarmash]:
от:aleksgarmash
Кстати, ребят, подскажите пожалуйста - все таки тут есть те кто о камере знает все и даже больше - если сравнивать ее с 5д3 (потому что обзоры гласят что 6д лучше) по шумам - реально ли 6-ка лучше чем 5д3?
Подробнее
Да, немного лучше. У 5D3 есть "бандинг" у 6D его нет.
Вот по этой ссылке можете сами сравнить. (ссылка под буквами)
(там же можете скачать RAWы и сами покрутить и сравнить, и сразу всё проясните для себя)
от: aleksgarmash
и правда что 6д2 даже уступает по качеству матрицы 6д1?
И это правда. Дополнительные мегапиксели и дулпиксели не пошли на пользу, и матрица 6D2 шумит немного больше чем у 6D.

А ещё 6D2 и 5D4, да и все новые камеры, не проходят тест "красной тряпки".
от: aleksgarmash
(снимаем иногда крестины и хочется работы с высоким исо - и иногда кажется что маловато безшумных... а знакомые фотографы на отлично это делают с 5д3...
Дело не в камере, а в руках!
от: aleksgarmash
с 5д4 там все понятно - там на голову лучше, но там и цена уже "лучше"))
По шумам 5D4 тоже немного хуже чем 6D, но за счёт большего количества мегапикселей, шумы можно "замаскировать".
Re[aleksgarmash]:
от:aleksgarmash
Имеется светофильтр Маруми DHG, и заметил что при протирании его карандашом ленспен у него стеклышко "похрустывает" как бы в оправе (наверное есть небольшой люфт в креплении оправы, и за счет этого) - это считается вариантом нормы или попадалось у кого-то?
Подробнее
Это нормально, все фильтры у которых стекло закреплено металическим кольцом хрустят. (надо покупать те, у которых стекло завальцовано)
от: aleksgarmash
Второй вопрос - какой фирмы светофильтры являются реально очень качественными?
Можно, конечно, последовать совету местных подпольных милионеров и купить немецкие.

Но, я купил MARUMI FIT + SLIM MC Lens Protect. Это самая дешёвая линейка у MARUMI, не смотря на это фильтры шлифованные, а не из оконного стекла как большинство тех что продаются в магазинах. А так же имеют многослойное просветление. Качество очень высокое. (у MARUMI есть более дорогие серии фильтров, с разными дополнительными покрытиями (смотрите по ссылке которую я дал))

Я сам проверил эти фильтры.
Искажений НЕТ, просветляющие покрытие почти без оттенков.


(смотреть надо на диски боке)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Можно, конечно, последовать совету местных подпольных милионеров и купить немецкие.

Но, я купил MARUMI FIT + SLIM MC Lens Protect. Это самая дешёвая линейка у MARUMI, не смотря на это фильтры шлифованные, а не из оконного стекла как большинство тех что продаются в магазинах. А так же имеют многослойное просветление. Качество очень высокое. (у MARUMI есть более дорогие серии фильтров, с разными дополнительными покрытиями (смотрите по ссылке которую я дал))

Я сам проверил эти фильтры.
Искажений НЕТ, просветляющие покрытие почти без оттенков.


(смотреть надо на диски боке)
Подробнее



я кстати купил Hoya 67 mm UV Pro1 Digital - да, у него стекло завальцовано, хотя - думаю за счет того что чуть устарел и уже снят с пр-ва, покрытие визуально чуть хуже чем у маруми DHG
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
По шумам 5D4 тоже немного хуже чем 6D, но за счёт большего количества мегапикселей, шумы можно "замаскировать".


Касаемо ДД 6д1 вс 6д2 знал, а на счет шумов - хм, интересно, а еще интереснее с 5д4 - ничего себе
(эффект красной тряпки - даже не слышал о таком, надо прочесть об этом)
Спасибо за подробную информацию!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта