Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 12901 - 12920
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
100-3200, 85 1.8
Это влияет?

сейчас проверю
а фликр цитируется так
меняется в ссылке
_c.jpg

с на m

Re[giora]:
от: giora

а фликр цитируется так
меняется в ссылке
_c.jpg

с на m

Спасибо!
Re[sfk_s]:
всё нашел, 111стр. руководства, в двух словах, если не удается установить правильную экспозицию при макс исо, выдержка увеличивается больше макс установленной, настройки кстати теже стоят 100-3200 только 28 1.8 объектив
и кстати про безопасный сдвиг, ткните носом, не могу про него найти
Re[WolkaN]:
[quot]всё нашел, 111стр. руководства, в двух словах, если не удается установить правильную экспозицию при макс исо, выдержка увеличивается больше макс установленной,[/quot]


[quot]и кстати про безопасный сдвиг, ткните носом, не могу про него найти [/quot]
С:Fn I-экспозиция
Re[sfk_s]:
;)
Re[WolkaN]:
от: WolkaN

и кстати про безопасный сдвиг, ткните носом, не могу про него найти

стр.306 полной инструкции
Я правильно понимаю, что он у Вас разрешен был?

Re[sfk_s]:
от: sfk_s

Я правильно понимаю, что он у Вас разрешен был?

это не играет большого рояля..
у меня был запрещен
и всё равно камера не допускает экспопару в полную ж...
Re[sfk_s]:
нет все верно запрещён был
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
стр.306 полной инструкции
Я правильно понимаю, что он у Вас разрешен был?


Там пофиг на сдвиг. Если камера не может сделать снимок на 3200 (макс) и 1/60(мин), то она уменьшит выдержку. Точно есть в инструкции.
Re[Val31ru]:
от: Val31ru
Там пофиг на сдвиг. Если камера не может сделать снимок на 3200 (макс) и 1/60(мин), то она уменьшит выдержку. Точно есть в инструкции.

А как со вспышкой, тоже такая-же фигня?
Re[giora]:
от: giora
это не играет большого рояля..
у меня был запрещен
и всё равно камера не допускает экспопару в полную ж...

Вы правы. А я не обращал внимания, потому что случая такого не было.
Алгоритм простой: минимальная выдержка устанавливается до тех пор, пока это возможно. При достижении максимального ИСО (из настроенной вилки) аппарат начинает удлинять выдержку до тех пор, пока не посчитает экспопару приемлемой.
Re[учусь]:
если диафрагму зажать до 22, и использовать вспышку на камере, то он мне выставил выдержку 6сек, но при этом я установил для проверки мин 1/250 и макс исо 400
Re[WolkaN]:
от: WolkaN
если диафрагму зажать до 22, и использовать вспышку на камере, то он мне выставил выдержку 6сек, но при этом я установил для проверки мин 1/250 и макс исо 400

Засада... получается полная фигня.
Те снимаешь вечером, ставишь ограничение исо 800, на пыхе минусовую экспокоррекцию и фиг знаешь, что автоматика выставит. Да ну его нах такой режим, лучше в М снимать.


А на пыхе быстрая синхронизация включена, а то на 6Д 1/250 с пыхой нет - кастрировали
Re[WolkaN]:
от: WolkaN
если диафрагму зажать до 22, и использовать вспышку на камере, то он мне выставил выдержку 6сек, но при этом я установил для проверки мин 1/250 и макс исо 400

Да. Те же яйца, только в профиль.
Re[учусь]:
от: учусь
Да ну его нах такой режим, лучше в М снимать.

С пыхой однозначно!
Re[учусь]:
от:учусь
Засада... получается полная фигня.
Те снимаешь вечером, ставишь ограничение исо 800, на пыхе минусовую экспокоррекцию и фиг знаешь, что автоматика выставит. Да ну его нах такой режим, лучше в М снимать.


А на пыхе быстрая синхронизация включена, а то на 6Д 1/250 с пыхой нет - кастрировали
Подробнее

Выставит все правильно, согласно установленному режиму камеры и алгоритму подбора мощности пыхи.
Re[учусь]:
от: учусь
А как со вспышкой, тоже такая-же фигня?


По идее должна работать как на 60-ке. Установишь 1/180 и 800 а дальше будет пых только регулироваться. Я так думаю...
Re[Justin]:
Вот очень хорошая статья про пыхи, кратко и емко http://photo-element.ru/ts/12bugs/12bugs.html (ну так иногда полезно вспомнить) :)
Re[Val31ru]:
от: Val31ru
По идее должна работать как на 60-ке. Установишь 1/180 и 800 а дальше будет пых только регулироваться. Я так думаю...

Это уже совсем другое.
Такое есть и на 60Д.

от: MiF
Выставит все правильно, согласно установленному режиму камеры и алгоритму подбора мощности пыхи.

Судя по тому, что написано выше, даже если я в режиме Av выставлю диафрагму , исо и ограничение 1/120, логика камеры на свое усмотрение может удлиннить выдержку.
Re[учусь]:
от: учусь
Судя по тому, что написано выше, даже если я в режиме Av выставлю диафрагму , исо и ограничение 1/120, логика камеры на свое усмотрение может удлиннить выдержку.

Ну да, камера просчитает верную экспопару для этих условий освещения, и от этой экспопары уже пыха просчитает свою мощность. (уточним - режим Av) Но надо попробовать возможно и не так...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта