Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 12921 - 12940
Re[MiF]:
от: MiF
Ну да, камера просчитает верную экспопару для этих условий освещения, и от этой экспопары уже пыха просчитает свою мощность. (уточним - режим Av) Но надо попробовать возможно и не так...

Если камера игнорирует установки пользователя, то можно сказать что это полная лажа и этот режим вычеркнуть из использования.

Судя по кастрациям 6Д, выглядит так, словно кэнон считает что пользоваться 6Д будут только кухарки... я фигею... но еще надеюсь, что с этим режимом порядок и просто кто-то не разобрался с камерой.
Re[учусь]:
от:учусь
Если камера игнорирует установки пользователя, то можно сказать что это полная лажа и этот режим вычеркнуть из использования.

Судя по кастрациям 6Д, выглядит так, словно кэнон считает что пользоваться 6Д будут только кухарки... я фигею... но еще надеюсь, что с этим режимом порядок и просто кто-то не разобрался с камерой.
Подробнее

Надо попробовать этот режим, а потом говорить о кастрации, мне кажется что все логично. Камера в режиме Av должна подобрать верную эксопару, и если она это сделает неправильно то снимок будет недодержанным и пыха потом неверно рассчитает мощность.
Re[Justin]:
А насколько теперь главный экран шестерки стал как бы сказать - нежным, из-за применения в нем пластика? Честно, не ожидал от сапога такого маневра... Стоит ли купить на него какой-то стеклянный защитный экран?
Re[учусь]:
Я что-то никак не вкурю, а чем обсуждаемая ситуация отличается от стандартного поведения всех Кенонов, в том смысле, что логика работы камеры со вспышкой в режиме Av всегда такова, как-будто вспышки на камере нет? Только тем, что в новых моделях есть задаваемые границы по выдержке/исо и в данном случае 6Д их игнорирует?
Или я вообще ничего не понял? :)
Re[учусь]:
от:учусь


Судя по кастрациям 6Д, выглядит так, словно кэнон считает что пользоваться 6Д будут только кухарки... я фигею... но еще надеюсь, что с этим режимом порядок и просто кто-то не разобрался с камерой.
Подробнее


И не надейся :)



Олег, автоисо неправильно работает, г*вно, а не камера, не бери её ;)

ps.Логичней бы было поставить минимальную выдержку, а при несовпадении условий мигать всем, чем можно для предупреждения фотографа.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я что-то никак не вкурю, а чем обсуждаемая ситуация отличается от стандартного поведения всех Кенонов, в том смысле, что логика работы камеры со вспышкой в режиме Av всегда такова, как-будто вспышки на камере нет? Только тем, что в новых моделях есть задаваемые границы по выдержке/исо и в данном случае 6Д их игнорирует?
Или я вообще ничего не понял? :)
Подробнее

Да все именно так, просто не нравиться Олегу что камера при ограничении выдержки не дает накосячить, хотя наверно на всех так камерах, я вот не помню как у меня было на 550D :)
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
И не надейся :)



Олег, автоисо неправильно работает, г*вно, а не камера, не бери её ;)

ps.Логичней бы было поставить минимальную выдержку, а при несовпадении условий мигать всем, чем можно для предупреждения фотографа.
Подробнее

Ну вот, оказывается надо просто читать мануал....
Re[Justin]:
А если радиосинхронизатор использовать, нельзя ограничение выдежки обойти?
Re[MiF]:
от: MiF
Да все именно так, просто не нравиться Олегу что камера при ограничении выдержки не дает накосячить, хотя наверно на всех так камерах, я вот не помню как у меня было на 550D :)

Да, но... хочется у Олега спросить, зачем ему недодержанный кадр?
Вот кухарках они точно не нужны, а нам, пи*дастым фотографам - конечно. :D
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Да, но... хочется у Олега спросить, зачем ему недодержанный кадр?
Вот кухарках они точно не нужны, а нам, пи*дастым фотографам - конечно. :D

Кстати, а какой кадр лучше: с правильной экспозицией, но смазанный в хлам или резкий, с нормально освещенным вспышкой главным объектом, но с недодержанным фоном? :)
Re[Opus Dei]:
от: Opus Dei
А если радиосинхронизатор использовать, нельзя ограничение выдежки обойти?

Можно, но нужны радиосинхронизаторы с высокоскоростной синхронизацией (HSS / FP) Yongnuo RF-622C или Pixel King и т.д.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Кстати, а какой кадр лучше: с правильной экспозицией, но смазанный в хлам или резкий, с нормально освещенным вспышкой главным объектом, но с недодержанным фоном? :)

- смасаныйвхлам, насальника? :D
Re[MadDad66]:
от: MadDad66
- смасаныйвхлам, насальника? :D

Чё?!



Я вот сам не знаю, потому и спрашиваю! :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Кстати, а какой кадр лучше: с правильной экспозицией, но смазанный в хлам или резкий, с нормально освещенным вспышкой главным объектом, но с недодержанным фоном? :)

Оба плохие. ;) Для тупой фиксации события второй еще куда ни шло.

Ну, положим, вспышку приплели позже, а началось все с того, что в режиме автоИСО алгоритм увеличивает максимальную (по настройкам) выдержку, если условия не позволяют...
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
Оба плохие. ;) Для тупой фиксации события второй еще куда ни шло.

Ну, положим, вспышку приплели позже, а началось все с того, что в режиме автоИСО алгоритм увеличивает максимальную (по настройкам) выдержку, если условия не позволяют...
Подробнее

Правильно!
Фтопку все эти авторежимы, самому головой думать надо! ;)
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я что-то никак не вкурю, а чем обсуждаемая ситуация отличается от стандартного поведения всех Кенонов, в том смысле, что логика работы камеры со вспышкой в режиме Av всегда такова, как-будто вспышки на камере нет? Только тем, что в новых моделях есть задаваемые границы по выдержке/исо и в данном случае 6Д их игнорирует?
Или я вообще ничего не понял? :)
Подробнее

Ты все верно понял, дали возможность делать установку, но сами ее игнорируют.

Писец можно нарваться....



от: sfk_s
Логичней бы было поставить минимальную выдержку, а при несовпадении условий мигать всем, чем можно для предупреждения фотографа.

+100500!


от: MiF
Да все именно так, просто не нравиться Олегу что камера при ограничении выдержки не дает накосячить

Вот только автоматика камеры сама большой косяк... и ББ врет и с экспой нужны поправки.

Если бы все было идеально - можно понять, но не с такой автоматикой!


от: sfk_s
Да, но... хочется у Олега спросить, зачем ему недодержанный кадр?
Вот кухарках они точно не нужны, а нам, пи*дастым фотографам - конечно. :D


Если я выствил 1/120, я хочу тиметь 1/120, а не 1/15 или 5 сек! :!:

При чем тут пи*дастость?
Re[MekloN]:
от: MekloN
Правильно!
Фтопку все эти авторежимы, самому головой думать надо! ;)


Так категорично тоже не стоит! Я частенько снимаю городской жанр, времени на настройки просто ,, 0 ,, вот тут автоисо и в помощь. А при достаточном количестве времени на выбор режимов ДА! Только ручками, ибо автоисо всегда завышает параметры и сильно.
Re[Justin]: Прошу совета
Всем привет. Недавно стал обладателем 6D. Объектив пока Canon 50 1.4, портретная съемка поднадоела давно, как куплю новый этот продам тк не лежит к фиксам душа. Стою перед выбором Canon 24-70 II или Canon 16-35 II. Я понимаю что это разные объективы но тем не менее посоветуйте
Re[horgan]:
от:horgan
Всем привет. Недавно стал обладателем 6D. Объектив пока Canon 50 1.4, портретная съемка поднадоела давно, как куплю новый этот продам тк не лежит к фиксам душа. Стою перед выбором Canon 24-70 II или Canon 16-35 II. Я понимаю что это разные объективы но тем не менее посоветуйте
Подробнее

24-70 II Однозначно.
Re[horgan]:
от:horgan
Всем привет. Недавно стал обладателем 6D. Объектив пока Canon 50 1.4, портретная съемка поднадоела давно, как куплю новый этот продам тк не лежит к фиксам душа. Стою перед выбором Canon 24-70 II или Canon 16-35 II. Я понимаю что это разные объективы но тем не менее посоветуйте
Подробнее


Купить мыльницу и начать жизнь с начало! ;)