Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 12941 - 12960
Re[AndrewVS]:
Кому что нравится, я допустим люблю 16-35 + 50мм связку. Без сшу пресно.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Кстати, а какой кадр лучше: с правильной экспозицией, но смазанный в хлам или резкий, с нормально освещенным вспышкой главным объектом, но с недодержанным фоном? :)

Хороший вопрос.

Мне аж самому интересно стало.

Вот смазанный норм экспон.



Вот чОткий, но недоэкспон (посредством постпроцессинга).



А здесь и то, и другое стазу:

Re[учусь]:
от: учусь
Если я выствил 1/120, я хочу тиметь 1/120, а не 1/15 или 5 сек! :!:

При чем тут пи*дастость?


Да не вопрос, раздвигай вилку исо, и будет счастье. Каков практический смысл в 1/120 например, при f11 и исо 3200 в полутьме?
Еще раз повторю, я бы на месте производителя ограничился предупреждением, но не удлинением выдержки. Но такова воля...

АвтоИСО работает до той поры, пока кадр на выходе остается приемлемым по экспозиции. Выдержка остается желаемой пока исо не достигнет предела по вилке.
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
И-и-и-и?
Что? :D

от: sfk_s
ps. Научите Ваши "фликры" цитировать, а?
Это я не знаю. Хотя коллега giora уже подсказал.
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
Кому что нравится, я допустим люблю 16-35 + 50мм связку. Без сшу пресно.

24мм довольно широкий угол на ФФ. В 90% случаев его хватает. А вот 40-70 в 50% случаев хватать не будет.
Сегодня гулял по Питеру, фотографировал с 24-70, 70-200 и 14мм самиянгом. Самиянг одел 3 раза всего. Когда просто обширной панорамы захотелось, когда фотографировал фасад русского музея от главных ворот (там не отойти) и когда Спас На Крови снимал (при отходе столбы-провода лезут в кадр). Причем в первых двух случаях можно было самиянг и не одевать, а сделать пано из несколькох кадров 24-70. Как-то так.
ЗЫ Тем не менее ширик с собой ношу часто. :D
Re[Prometej]:
от:Prometej
Хороший вопрос.

Мне аж самому интересно стало.

Вот смазанный норм экспон.



Вот чОткий, но недоэкспон (посредством постпроцессинга).



А здесь и то, и другое стазу:

Подробнее



Спины они вегда прекрасны
Re[Opus Dei]:
от: Opus Dei
А если радиосинхронизатор использовать, нельзя ограничение выдежки обойти?

от: MiF
Можно, но нужны радиосинхронизаторы с высокоскоростной синхронизацией (HSS / FP) Yongnuo RF-622C или Pixel King и т.д.

Обойти не получится.
с одетой 622 - камера думает что на ней вспышка. Авто исо сразу ставит 400, как и на 60ке впрочем. Логично предположить, что поведение авторежимов со вспышкой и с синхронизатором 622 отличатся не будет.

А вот в случае использования 603 (мануальные), камера не "видит" вспышку, применимо для конкретного помещения с предварительно отстроенным пыхом, пару вспышек по углам в потолок. Авто исо будет в тему. Правда компенсацию в минус надо будет подбирать в зависимости от основного освещения.
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
Каков практический смысл в 1/120 например, при f11 и исо 3200 в полутьме?

АвтоИСО работает до той поры, пока кадр на выходе остается приемлемым по экспозиции. Выдержка остается желаемой пока исо не достигнет предела по вилке.
Подробнее

И правда, зачем?
Ты такие параметры выдумал, вот и ответь.

НЕТ!!!!
Не до того пока кадр остается приемлемым, а до того пока АВТОМАТИКА камеры считает его таким!!!!
А автоматика МОЖЕТ ВРАТЬ!!!! И ВРЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!!!

Простой пример - яркий точечный источник в поле кадра при матричном замере и автоматика глубоко в ж***е!!!!
Re[Sergey345]:
от:Sergey345
Обойти не получится.
с одетой 622 - камера думает что на ней вспышка. Авто исо сразу ставит 400, как и на 60ке впрочем. Логично предположить, что поведение авторежимов со вспышкой и с синхронизатором 622 отличатся не будет.

А вот в случае использования 603 (мануальные), камера не "видит" вспышку, применимо для конкретного помещения с предварительно отстроенным пыхом, пару вспышек по углам в потолок. Авто исо будет в тему. Правда компенсацию в минус надо будет подбирать в зависимости от основного освещения.
Подробнее

Я вопрос несколько неправильно понял, я думал спрашивали про то, что можно ли с радиосинхронизатором ставить выше x-синхронизации (1/180) Чего то совсем туплю
Re[учусь]:
от:учусь
И правда, зачем?
Ты такие параметры выдумал, вот и ответь.

НЕТ!!!!
Не до того пока кадр остается приемлемым, а до того пока АВТОМАТИКА камеры считает его таким!!!!
А автоматика МОЖЕТ ВРАТЬ!!!! И ВРЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!!!

Простой пример - яркий точечный источник в поле кадра при матричном замере и автоматика глубоко в ж***е!!!!
Подробнее

Вот любишь ты Олег в крайности впадать. Ограничение по выдержке это офигительная штука и из-за ее отсутствия на 60-ке, я автоисо не пользуюсь, так как камера уводит выдержку за пределы моих возможностей удержать кадр без смаза. В сложных условиях нужно просто больше контроля за параметрами и все. Как на любой другой камере. А в90% случаев фишка с ограничением выдержки и авто исо работают на ура.
Re[учусь]:
от: учусь

НЕТ!!!!
Не до того пока кадр остается приемлемым, а до того пока АВТОМАТИКА камеры считает его таким!!!!
А автоматика МОЖЕТ ВРАТЬ!!!! И ВРЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!!!


Громкость-то убавь.
Re[Salosd]:
от: Salosd
Спины они вегда прекрасны

а вот меня всегда гораздо больше смешила узость человеческого мышления на этапе познания.

Новички всегда всё снимают в золотом сечении. Как вариант отсутствия мысли привожу. Порой не понимают абсурдность применения этого сечения в выбранном ими сюжете.
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Громкость-то убавь.

На другой ты не слышишь о чем говорится.

от:Val31ru
Вот любишь ты Олег в крайности впадать. Ограничение по выдержке это офигительная штука и из-за ее отсутствия на 60-ке, я автоисо не пользуюсь, так как камера уводит выдержку за пределы моих возможностей удержать кадр без смаза. В сложных условиях нужно просто больше контроля за параметрами и все. Как на любой другой камере. А в90% случаев фишка с ограничением выдержки и авто исо работают на ура.
Подробнее

В чем ее смысл, если она сама по себе отключается без предупреждения?

Я именно об этом, если не понятно.
Re[учусь]:
от: учусь

Простой пример - яркий точечный источник в поле кадра при матричном замере и автоматика глубоко в ж***е!!!!

это не автоматика в глубокой, а фотограф в ней. если нет понимания какие настройки как влияют при разных сценах, то и на выходе всегда не предсказуемый вариант. фотоаппарат не знает, что хотят сфотографировать и какой результат получить. он действует тупо по алгоритму согласно выставленным настройкам. когда виденье фотографии у аппарата отличается от задумки фотографа, есть волшебный режим М, который исправляет ситуацию. хотя всегда удобней свои косяки свалить на бездушную железку. это она ББ не правильный выставила, это она снимок до не экспонировала, это она сфокусировалась не там, смазы она спецом делает и тд.

автомат хорош лишь в ровных сценах.
Re[Justin]:
Разбавлю вашу беседу фоткой...

Re[loopkay]:
от:loopkay
это не автоматика в глубокой, а фотограф в ней. если нет понимания какие настройки как влияют при разных сценах, то и на выходе всегда не предсказуемый вариант. фотоаппарат не знает, что хотят сфотографировать и какой результат получить. он действует тупо по алгоритму согласно выставленным настройкам. когда виденье фотографии у аппарата отличается от задумки фотографа, есть волшебный режим М, который исправляет ситуацию. хотя всегда удобней свои косяки свалить на бездушную железку. это она ББ не правильный выставила, это она снимок до не экспонировала, это она сфокусировалась не там, смазы она спецом делает и тд.

автомат хорош лишь в ровных сценах.
Подробнее


НО САМ ОТКЛЮЧАЕТ ВЫБРАННЫЙ ТОБОЙ РЕЖИМ!!!!

ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ, ГОСПОДА ШАХТЕРЫ!!!!

я угораю с каким упорством в этой ветке скосяки защищают.... и 1/4000 это хорошо, и 1/180 - замечательно.... теперь без предупреждения игнорируемые установки.... при чем сами подтверждаете что автоматика не понимает...
Re[учусь]:
от: учусь
В чем ее смысл, если она сама по себе отключается без предупреждения?

Я именно об этом, если не понятно.

Блин, ну и сказал бы, фигово, что нет индикации. Хотя она есть-значение выдержки то отображается. Да и в любом случае человек то управляет машиной и уж определить он должен, способна уложиться камера в параметры, которые он ей задал или нужно их менять?
Re[Prometej]:
второй вариант
Re[Prometej]:
от:Prometej
а вот меня всегда гораздо больше смешила узость человеческого мышления на этапе познания.

Новички всегда всё снимают в золотом сечении. Как вариант отсутствия мысли привожу. Порой не понимают абсурдность применения этого сечения в выбранном ими сюжете.
Подробнее


А вот меня смешать те кто пытаются словами оправдать ГФ, а оно, фото в словах не нуждается!
А чего на спины смотреть?
+++++
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта