Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 13001 - 13020
Re[usnfoto]:
от:usnfoto
Может будет кому интересно - задавал тут вопрос про целесообразность использования кропа 10 Мпикс для съёмки с телевиками после покупки 6D (из-за увеличения на 400D фокусных в 1.6х). Поснимал навскидку утром. У меня получилось, что качество 6D (20 Мпикс) после кадрирования в шопе одинакового участка снимка до такого же размера лучше, чем 400D (10 Мпикс), даже несмотря на 1.6х.

Подробнее

400D РУЛИТ!!
Что за отстойный цвет с 6Д? Красное небо - наше все... да, красный канал загнали.
А на примерах разница в контрасте, само собой обработка ))) если у 400Д повысить контраст - картинка будет лучше и цвета правильнее.
Re[учусь]:
от: учусь


В принципе та-же фигня, что и с 60Д была, убрали возможность подстройки АФ, магниевый корпус... и в 6Д развернулись.

Лично мне по душе такие компромиссы (точее сказать "по средствам").
В своем время именно по финансовым причинам не взял 7d, а купил шисятку. Нечто похожее произошло и теперь - 6d, а не 3-й марк.
Судя по успешным продажам, я не одинок. Так что с т.з. маркетинга - в точку. При этом Канон ни кого и не обманывал, в технических характеристиках все прозрачно.
Re[учусь]:
Всё равно получается, что никакого выигрыша при 1.6х я не получаю, в лучшем случае после обработки будет одинаково (естественно, на кропе 10 Мпикс, если бы было 18 Мпикс - было бы наоборот). Цвет, на мой взгляд, и там, и там неправильный - на 400ке всё ушло в зелень, на 6ке - в мадженту (но, повторюсь, всё снималось в жопеге на автоматах навскидку).
Re[Justin]:
Васю с Лизкой париться услали. До воскресенья. Мало...
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
Лично мне по душе такие компромиссы (точее сказать "по средствам").
В своем время именно по финансовым причинам не взял 7d, а купил шисятку. Нечто похожее произошло и теперь - 6d, а не 3-й марк.
Судя по успешным продажам, я не одинок. Так что с т.з. маркетинга - в точку. При этом Канон ни кого и не обманывал, в технических характеристиках все прозрачно.
Подробнее

Я вообще-то планировал купить 6Д, потому и за темой слежу...

Но после всех откровений уже точно решил, эту камеру брать не буду, мне на настоящий момент 60Д удобней.
Re[учусь]:
от: учусь
Зачем пишешь откровенную ерунду?

Машина не заедет = кадр не получится. => Ко всему надо подходить "с головой".
в тему
типа пятничное :D

— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.
Re[Игорь ДНТ]:
от:Игорь ДНТ



Подробнее

Аж 2400 по широкой. Уже теперь и так можно постить?
Re[учусь]:
от: учусь
Я вообще-то планировал купить 6Д, потому и за темой слежу...

Но после всех откровений уже точно решил, эту камеру брать не буду, мне на настоящий момент 60Д удобней.

Я догадываюсь, на что ты нацелился ;)

зы.
А по поводу 6D, возьми в прокат на пару-тройку дней для плотной съемки. Всё поймешь. Снимки с этой ветки, к сожалению, пока не показательны: прошло слишком мало времени с выхода камеры, причем времени не сезонного.

Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Васю с Лизкой париться услали. До воскресенья. Мало...

а где это отображается?
Re[Sluch]:
от: Sluch
Проблемы с М42 есть. Если линзоблок при установленной бесконечности на стекле выступает над переходником больше 1 мм, то хвост цепляет за зеркало. Из за этого я продал часть стёкол на М42.


А какие стёкла пробовали? Какие в итоге остались?
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Машина не заедет = кадр не получится. => Ко всему надо подходить "с головой".

Дружище, ты опять ошибаешься )))

Машина не заедет точно, физику не обманешь.
А то что кадр "может" не получиться, это "так думает" камера, и ей абсолютно не ведомы мои задумки.

Ребята у вас одно общее огромное заблуждение, вы слепо верите автоматике.
Это НЕ НЕПОЛУЧИТСЯ, а КАМЕРА ТАК ПОДУМАЛА!
Между этими выражениями разница огромная, просто пропасть!

Когда это поймете, тогда и поймете о чем я говорю.
Re[Salosd]:
от: Salosd
А вот меня смешать те кто пытаются словами оправдать ГФ, а оно, фото в словах не нуждается!
А чего на спины смотреть?

Имхо обсуждать худ. сторону фото самое неблагодарное дело в этой ветке. Спины имеют право на жизнь... не только в этом фото!
ЗЫ На крайняк, если никакие объяснения в голову не приходят, то лучше спросить у автора чем ему нравится это фото и что он видит на нем, а уже потом выводы делать.
Re[uragobelkov]:
от: uragobelkov
а где это отображается?

В профиле пользователя.
Re[учусь]:
Прально, так их!


ЗЫ. Чем больше смотрю тут, тем сильнее мне мой пятачок нравится! :) Никаких выкрутасов, улучшайзеров, автохитрожоперов... Выдержка, диафрагма, исо и голова на плечах. Фсё! :)
Сфотографировал, получил гамно - значит или с головой что-то не так или руки из жопы, а к камере никаких претензий!

ЗЗЫ. Пятницо!
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Я догадываюсь, на что ты нацелился ;)

Уже ни на что, слежу за нашими шыссятниками, с переходом на фф шыдевры ни у кого не поперли, остаюсь на кропе )))

Подожду фф с поворотным экранчиком, боковыми крестами, не урезанными ТТХ и в идеале со встроенной вспышкой и удаленным поджигом как на 60-ке. Лишаться разом всего, к чему привык только ради другого размера сенсора как-то влом. Да и аналога цена+качество+стаб как у 17-55 у фф нет. Все это удерживает от перехода.
Re[LikerPic]:
от:LikerPic
Имхо обсуждать худ. сторону фото самое неблагодарное дело в этой ветке. Спины имеют право на жизнь... не только в этом фото!
ЗЫ На крайняк, если никакие объяснения в голову не приходят, то лучше спросить у автора чем ему нравится это фото и что он видит на нем, а уже потом выводы делать.
Подробнее


Жесткий мыльничный про спины :)


Re[MekloN]:
от:MekloN
Прально, так их!

ЗЫ. Чем больше смотрю тут, тем сильнее мне мой пятачок нравится! :) Никаких выкрутасов, улучшайзеров, автохитрожоперов... Выдержка, диафрагма, исо и голова на плечах. Фсё! :)
Сфотографировал, получил гамно - значит или с головой что-то не так или руки из жопы, а к камере никаких претензий!


ЗЗЫ. Пятницо!
Подробнее

ПятницО! :D

по выделенному "...и больше нет ничего, все находится в нас..." (с) :cannabis:
Re[MekloN]:
от: MekloN


ЗЫ. Чем больше смотрю тут, тем сильнее мне мой пятачок нравится! :) Никаких выкрутасов, улучшайзеров, автохитрожоперов... Выдержка, диафрагма, исо и голова на плечах. Фсё! :)

Александр, на шестерке тоже "М" есть, если чё.
"Ж" нет, как бы этого не хотели некоторые... :D
Re[учусь]:
от:учусь


Подожду фф с поворотным экранчиком, боковыми крестами, не урезанными ТТХ и в идеале со встроенной вспышкой и удаленным поджигом как на 60-ке. Лишаться разом всего, к чему привык только ради другого размера сенсора как-то влом.
Подробнее

Больше похоже на поиск оправданий возможностей не совпадающих с желаниями
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта