Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 13041 - 13060
Re[учусь]:
от:учусь
Зачем пишешь откровенную ерунду?
Машина не сможет ехать по обьективным физическим законам, точно так-же и тормозить начиная с определенного уклона.
Ты сильно путаешь "не могу" и "не хочу".
Для камеры абсолютно без разницы, снимет она ток с матрицы после 1/120сек или после 1/30 сек, это для нее абсолютно стандартные штатные режимы работы.
Если не веришь, поставь М и покрути параметры, проблем не возникнет вообще.

А то что ты выдумал с машинками - это тоже есть, к примеру невозможность стрелять 10к/с.

Я смотю кэнан пошел по следам сони, выпустит стомильонов абсолютно одинаковых тушек, каждый следуюший марк будет отличаться от предыдущего лишь разблокировкой очередного пункта меню.
В принципе та-же фигня, что и с 60Д была, убрали возможность подстройки АФ, магниевый корпус... и в 6Д развернулись.
Подробнее


Не только Кенон, это фишка всех маркетологов любых крупных фирм-производителей.
Я вот к примеру, только что купил очень даже не плохой монитор Apple Cinema, и хочу в будущем купить макбук про ретина, так вот эти маркетологи, сделали в нем другой интерфейс порта подключения. И тут же под этот порт сделали новый Моник, оставив все остальные параметры такие же.
Вывод хочешь новый макбук ретина, меняй сразу и монитор с новым тандерберд портом, который кроме как к этому макбуку, ни к чему больше не подходит!
И так во всем. Только недавно купил айпад 3 через полгода выпускается уже айпад 4 с вдвое мощный процем, а все остальное точно такое.
Выбор остается за потребителем, хочешь вкусную фишку, пусть плати денег.
Пятница.
Re[MekloN]:
от: MekloN
А я вроде и панорамы приловчился в Av сандалить. Экспу лочу звездочкой и вперед.

Я в Av, а экспозицию при проявке равняю. Вот ББ желательно "лочить".
Re[Вячеслав Семыкин]:
от: Вячеслав Семыкин
Я в Av, а экспозицию при проявке равняю. Вот ББ желательно "лочить".

Да вариантов масса.
Опять же, повторюсь, панорамные проги сами умеют выравнивать экспу. А ББ у мну ни разу не уплывал так, чтобы на готовой панораме это было бы сколько-нибудь заметно.
Re[учусь]:
от:учусь
400D РУЛИТ!!
Что за отстойный цвет с 6Д? Красное небо - наше все... да, красный канал загнали.
А на примерах разница в контрасте, само собой обработка ))) если у 400Д повысить контраст - картинка будет лучше и цвета правильнее.
Подробнее

Кстати тоже заметил, что в новой тушке, заложен алгоритм легкого недодёра, видимо специально так заложенным производителем, полагая что из рава эти полстола вытянуться абсолютно безболезненно. А вот с пересветами лучше быть осторожным.
Зато при этом недодёре цвет получается более плотный, чем при гистограмме подвинутой к правому борту.
Поначалу делал поправку в + 1/3 - 2/3. Сейчас забил, потом из рава чуть правлю и все.
Re[Justin]:
от: Justin
Не только Кенон, это фишка всех маркетологов любых крупных фирм-производителей.

Все-бы ничего, но нафига делать ХУЖЕ предыдущей модели?
Ограничения чисто искусственные, ничего нового выдумывать не нужно, все есть и все прекрасно работает.

Каждый новый номер начинают с нуля раскручивать... форменное издевательство.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Да вариантов масса.
Опять же, повторюсь, панорамные проги сами умеют выравнивать экспу. А ББ у мну ни разу не уплывал так, чтобы на готовой панораме это было бы сколько-нибудь заметно.

Получается в идеале, панорамы нужно снимать в М, с отключенным автофокусом,(предварительно разок навестись) с ручным ББ, выставленным на глаз по лайввью. С железными руками. если нет штатива под рукой. :)
Re[учусь]:
от:учусь
Все-бы ничего, но нафига делать ХУЖЕ предыдущей модели?
Ограничения чисто искусственные, ничего нового выдумывать не нужно, все есть и все прекрасно работает.

Каждый новый номер начинают с нуля раскручивать... форменное издевательство.
Подробнее

Понимаешь, вся фишка в новой матрице, способной на многое, и народ платит уже только за это(я например) остальные искусственные ограничения, подчеркиваю для меня лично, не столь критичны.
Re[Justin]:
вот задумался а какую камеру лучше брать в пару к 6Д. 7д или 60д. Просто основная задача это репортаж, а перекидывать объектив постоянно утомляет
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Ну, здесь, либо боковые, либо MF. Боковые спасают частично, потому что кучно к центру расположены :(

от: MekloN
пользуюсь боковыми точками, но чаще портреты я снимаю мануалами, фокусируюсь по матовому экрану, ну и дырку почти всегда прикрываю до 4-5,6-8


Мануалить - это для меня высший пилотаж, так что не подходит... А боковые часто подводят. Выходит буду поджимать, а на будущее буду смотреть в сторону фотика с боковыми на двойном кресте. Спасиб.
Re[Justin]:
от:Justin
Получается в идеале, панорамы нужно снимать в М, с отключенным автофокусом,(предварительно разок навестись) с ручным ББ, выставленным на глаз по лайввью. С железными руками. если нет штатива под рукой. :)
Подробнее

Если в идеале, то да. :)
ЗЫ. Фокус-то лочить палюбэ нужно!
Re[Justin]:
от: Justin

Поначалу делал поправку в + 1/3 - 2/3. Сейчас забил, потом из рава чуть правлю и все.

Я тоже заметил. У меня +1/3 уже как норма стоит, а то и больше. А это оказывается фича камеры!
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Я тоже заметил. У меня +1/3 уже как норма стоит, а то и больше. А это оказывается фича камеры!

Ну вылитый 5Д! У мну тоже +2/3 практически постоянно. :)
Re[учусь]:
от: учусь
Все-бы ничего, но нафига делать ХУЖЕ предыдущей модели?

Чтобы в следующей модели сделать как было и все будут довольны ))))
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Чтобы в следующей модели сделать как было и все будут довольны ))))

Санчес сёдня жжот!
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Чтобы в следующей модели сделать как было и все будут довольны ))))

Если все это сделают, то недовольных будет вдвое больше... никанисты будут рвать и метать от того что религию менять придется )))
Re[AndrewVS]:
Это очень индивидуально, 24-70 был 1-ой версии еще когда не было второй.
Продал без сожаления.
Re[учусь]:
от: учусь
Если все это сделают, то недовольных будет вдвое больше... никанисты будут рвать и метать от того что религию менять придется )))

Я не понимаю…
Вы собираетесь покупать 6d или нет????
Re[Виктор К]:
от: Виктор К
Я не понимаю…
Вы собираетесь покупать 6d или нет????

Читайте внимательнее :)
от: учусь
Я вообще-то планировал купить 6Д, потому и за темой слежу...

Но после всех откровений уже точно решил, эту камеру брать не буду, мне на настоящий момент 60Д удобней.

Re[Виктор К]:
от: Виктор К
Я не понимаю…
Вы собираетесь покупать 6d или нет????

А может как в старом советском анекдоте:" Вы определитесь, Вам где хорошо в СССР или в Израиле? - Мне хорошо в дороге..."
Re[Justin]:
Мексиканский...не мог пройти мимо

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта