Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 15921 - 15940
Re[giora]:
от: giora
таки да
вчера эта мурзилка стала Фото Дня
http://photoliga.ru/show_photo/623245.html
http://photoliga.ru/gallery.php

Паздравлямс

от: AndrewVS

Даёшь каждый день фото дня! Ну или хотя бы раз в неделю.

Раз в неделю фото недели, а раз в месяц, фото месяца
Re[giora]:
от: giora
таки да
вчера эта мурзилка стала Фото Дня
http://photoliga.ru/show_photo/623245.html
http://photoliga.ru/gallery.php

Неужели таки и нормальную работу пропустили в фото 4 часа.
Очень часто там, в фото 4 часа проскакивают говнофото. Иногда думаеш, кто и чем голосовал за данную работу.
Re[Justin]:
тоже первомайское утро


...
Мужики, пишу редко здесь, но читаю регулярно.

Вообщем случилась беда у меня. Был на Шпицбергене по работе, снимал самолётики в свободное время (как и всегда). Был у меня 5д2, шестисотник (спасибо барахолке фото.ру), находясь в одном кофре с тушкой, упал в этом кофре сантиметров, блин, с 10. Все мягко как бы, но 6 килограмм шестисотника пробили креплением для ремня экранчик.




Короче, трагедия вселенского масштаба, любимая тушка и такое с ней... Но сам лошара, экономил место, не хотелось вторую сумку таскать.

Свыкся я с ней. Ничего мне больше и не надо было, готов был починить, но тут дали счет за это дело - 40.300, задета плата внутри. При этом фот включается, можно менять параметры съемки, но затвор не щёлкает, не снимает тушка. Вот теперь и стал предо мной вопрос:

1) чинить старый мк2
2) купить новый мк2
3) купить 6д
4) купить 5д мк3

Пишу здесь, ибо склоняюсь к тому, чтобы продать на запчасти мк2 (может кстати кому надо, м?) и купить 6д, по своим параметрам он наиболее близок к мк2, по-моему. Исошки на выходе получше чем на мк2 и даже чуть лучше чем на мк3, безумный аф как на мк3 мне нафиг не нужен. По центральной точке всегда снимал самые динамичные МАКСовские пилотажи и ничего.

Хочется дальше пробовать новую для всего нашего направления технику съемки, делать ночные кадры, аналогичные этому:


5д2 исо 5000 и 1/13 при f/4.0 на 600 мм с монопода.
Мне бы чуть-чуть выдержку укоротить, поэтому вот здесь вопрос чуть более высокая скорость съемки мк3 или более высокие исо 6д.

Помогите принять решение, пожалуйста.

п.с. Никон не предлагать!
Re[giora]:
от:giora
Canon nFD 24\2.8
6d


Подробнее

круто! Как снимали можно коротко? Несколько снимков с фокусировкой на разных планах?
Re[Артём Аникеев]:
от: Артём Аникеев
Мужики, пишу редко здесь, но читаю регулярно.

Вообщем случилась беда у меня. Был на Шпицбергене по работе, снимал .....
Помогите принять решение, пожалуйста.

п.с. Никон не предлагать!

Думаю что 6Д оптимально будет в данном случае. Чинить за конскую цену этот экземпляр, точно не вариант.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Думаю что 6Д оптимально будет в данном случае. Чинить за конскую цену этот экземпляр, точно не вариант.


+1 центральная у 6D очень хваткая, ну и хайисо по чище будут.
Не получите привычного вам джойстика, и 1/8000, в остальном 6D очень хорош.
Re[Justin]:
Другой кадр из серии. Немного помягче проявил.
Хочу критики.

was deleted ;)
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
Другой кадр из серии. Немного помягче проявил.
Хочу критики.


Подробнее

Лицо несколько серовато вышло. И волосы белесые. Я б чуток подкрасил.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Лицо несколько серовато вышло. И волосы белесые. Я б чуток подкрасил.

+1 И ещё бы выровнять цвет левой руки с цветом лица и правой руки, сильно уж выделяется.
Re[Justin]:
SMC PENTAX _A 50\1.4
6D


Re[BELG]:
от: BELG
+1 И ещё бы выровнять цвет левой руки с цветом лица и правой руки, сильно уж выделяется.

М-да. Какого лешего руки-то разноцветные? :( Об этом мне еще в 85-й ветке сказали, только на другом кадре.
Re[giora]:
от:giora
SMC PENTAX _A 50\1.4
6D


Подробнее

Красиво. Только знак справа и провод слева лишние. Надпись на домике отвлекает, громкоговоритель с крыши надо убрать. Пальма на заднем плане наклонилась влево, а белый домик вправо, надо поправить. Не очень понятно что делают люди на заднем плане: или зашопить их, или прорисовать поотчетливей. А так, да, хорошо.
ЗЫ. Красный флажок на дальнем домике пережжен по цвету.


Re[giora]:
от: giora
SMC PENTAX _A 50\1.4
6D
.....

Борь, у тебя мануалы в серванте вместо рюмок стоят? :)
Re[MiF]:
от: MiF
Еще раз погонял и проверил, в моем бат блоке процент зарядки списывается параллельно с двух аккумуляторов. (в других не знаю как этот у меня первый )

Последовательного соединения акумов там быть не может это понятно , для последовательной работы нужно устройство отлеживающее разряд и переключающее акумы , смысл его туда городить? Все подключено просто паралельно при этом на выходе получаеться ток в два раза больше ( правда это ни кому не надо) и мощность за счет емкости. Это удобно при разной ухадоханности акумов. Все это в моем бат блоке (ИМХО)
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Красиво. Только знак справа и провод слева лишние. Надпись на домике отвлекает, громкоговоритель с крыши надо убрать. Пальма на заднем плане наклонилась влево, а белый домик вправо, надо поправить. Не очень понятно что делают люди на заднем плане: или зашопить их, или прорисовать поотчетливей. А так, да, хорошо.
ЗЫ. Красный флажок на дальнем домике пережжен по цвету.
Подробнее

всё верно...
только снимок тестовый :)
ждал пока солнышко сядет...
смотри только на цвет и на резкость пента
от: AndrewVS
Борь, у тебя мануалы в серванте вместо рюмок стоят? :)

ануна..%))
я просто малШик по сравнению с настоящими манийаками с мануальной ветки
Re[giora]:
от: giora
всё верно...
только снимок тестовый Улыбка
ждал пока солнышко сядет...
смотри только на цвет и на резкость пента

Да понял я, что тестовый. Хорошо объектив работает, это точно. Дырка на сколько прикрыта была?
А то что понаписал, это ж шутка разумеется. Только в стиле последней моды, "по Машкину", без смайликов.
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
Другой кадр из серии. Немного помягче проявил.
Хочу критики.


Подробнее


Блёлкло всё как то, вот этот понравился


Re[Bodr]:
del
Re[Justin]:
6D + Sigma 50mm 1.4, На 600D обсолютна по другому себя вела, как накрутил на 6D просто офанарел! Как будто совсем другой объектив....

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта