Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Знайко]:
от: Знайко
Юр!
Я так понимаю, что на АФ мотор идет доп-питание, как в старших моделях?
Есть разница между скоростью АФ yf 6 и 60 на 24-105?

Ты знаешь, вот 24-105 ещё на шиссятку не одевал. Надо проверить.
сравнение

еще тест
http://www.starkinsider.com/2012/09/dslr-dilemma-canon-eos-60d-or-new-full-frame-6d.html


Full-frame performance, of course, is lust-worthy. And its incredible ISO specs (we’ll soon find out how well that translates into real world performance) could make it impossible to pass up.


"ФФ качество, конечно, достойно вожделения.
Мы увидим как неправдоподобно хорошие высокие ИСО,
приведут к высокому качеств на реальных фото...
невозможно пройти мимо такой разницы...."

в общем жуть какие восторженные выражения
Re[Justin]:
от: Justin
Ты знаешь, вот 24-105 ещё на шиссятку не одевал. Надо проверить.

очень актуально для меня, так как 24-105 свой брал как раз с заделом на будущее... э 6d
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
По-моему мнению, как раз-таки не 6д должен дотягивать, а цена должна до него дотягивать. Оглядываясь на пердставленное Вами сравнение (спасибо Вам большое за него) и зная о том, что цена на 60д стартует от 25тыс, а цена на 6д стартует от 70тыс, мой мозг ну просто не может переварить такой большой разницы в цене и такой небольшой разницы в качестве.
Остается пока надеятся, что в других примерах 6д покажет себя лучше.
Подробнее

Я вам больше скажу, если бы к моему сравнению добавить бы ещё и 1DX(за 218000 руб!), то разницы на этих сюжетах, с 6D было бы ещё меньше. :)
Re[vgrigor]:
от: vgrigor
еще тест
http://www.starkinsider.com/2012/09/dslr-dilemma-canon-eos-60d-or-new-full-frame-6d.html..
в общем жуть как восторженные выражения


в сравнении фф с кропом - имхо, смысла вообще мало, ибо даже если бы картинки и были одинаковы, сам по себе фф уже имеет свои преимущества,
а по восторженым отзывам - эт да.., как бы не перехвалили, а то 5дм3 никто брать не будет (во всяком случае по его нонешней цене..) :)
Re[Vikst]:
от: Vikst
в сравнении фф с кропом - имхо, смысла вообще мало, ибо даже если бы картинки и были одинаковы, сам по себе фф уже имеет свои преимущества,
:)

Это какие, интересно? )) Больший размер и меньшие фокусные расстояния? )
Re[Vikst]:
от:Vikst
в сравнении фф с кропом - имхо, смысла вообще мало, ибо даже если бы картинки и были одинаковы, сам по себе фф уже имеет свои преимущества,
а по восторженым отзывам - эт да.., как бы не перехвалили, а то 5дм3 никто брать не будет (во всяком случае по его нонешней цене..) :)
Подробнее


"свои преимущества" - лучше конкретно скажите

а то далеко не всем боке играет роль..
а вот качество картинки думаю всех волнует.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Это какие, интересно? )) Больший размер и меньшие фокусные расстояния? )

Главный весомый плюс, это не обрезанный рисунок оптики. И резкость.
oOooOo
Уже одного того, что цвета чище на высоких ISO, достаточно, чтобы брать данную камеру.


Приемущество ФФ в том, что циферки фокусного на эльках соответствуют задуманному.
Re[vgrigor]:
от: vgrigor
"свои преимущества" - лучше конкретно скажите

а то далеко не всем боке играет роль..
а вот качество картинки думаю всех волнует.

По умолчанию- довольствоваться кропом это довольствоваться ущербным.
Кроп это обрезанный кусок целого. Если устраивает-вперёд! :D
Одно точно, поснимав на ФФ вы никогда не вернётесь обратно на кроп! 8)
Re[TRANTOR]:
от: TRANTOR
Уже одного того, что цвета чище на высоких ISO, достаточно, чтобы брать данную камеру.

Приемущество ФФ в том, что циферки фокусного на эльках соответствуют задуманному.

Ни разу не плюс. Я снимаю 90% снимков на ISO100, 8% - до ISO800, остальные 2% до ISO3200 - зачем мне ФФ?
Циферки фокусного становятся в 1.5 раза меньше - это плюс? ))) По мне так минус )))
Меня переход останавливает: габариты, смена фокусных в меньшую сторону. И 6D по снимкам нравится пока существенно меньше 5Dm2 - то ли кривые руки у фотографов пока, то ли камера не тянет до уровня 5Dm2 несмотря на свою полнокадровость. Жаль, я очень задумывался над целесообразностью перехода на относительно компактный ФФ )))
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Ни разу не плюс. Я снимаю 90% снимков на ISO100, 8% - до ISO800, остальные 2% до ISO3200 - зачем мне ФФ?

Если следовать такой логике то вполне и ультразума хватит! На таких ИСО современные зумы отличную картинку дают:)
Re[АнтонЛЗ]:
/
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Если следовать такой логике то вполне и ультразума хватит! На таких ИСО современные зумы отличную картинку дают:)

У них нет светосильных фиксов ;)
Re[Billy_P]:
от: Billy_P
бгг :D :D :D
а чо не БФ тогда сразу ну?

Оптика изначально на 35 мм делается, а если её использовать только по центру то и смысла в связке стекло-фотоаппарат!? Полно беззеркалок с кропом 1.5-1.6-2.0 - там ещё меньше габариты! :D
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
По умолчанию- довольствоваться кропом это довольствоваться ущербным.
Кроп это обрезанный кусок целого. Если устраивает-вперёд! :D
Одно точно, поснимав на ФФ вы никогда не вернётесь обратно на кроп! 8)
Подробнее


это точка зрения "все понятно заранее"
т.е. предвзятая.

а мы как раз выясняем - по реальным снимкам кто лучше?
поэтому аргументы типа "заведомо известно" совсем не лучшие...
___________

могу сказать что на ярком солнце я предпочел бы точно хороший компактный сенсор с отличной компактной линзой,
т.к. некий специфический рисунок ФФ мне не впечатляет - не видел такого в обзорах,
а вот качество видел....
и в сравнениях тоже
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
По умолчанию- довольствоваться кропом это довольствоваться ущербным.
Кроп это обрезанный кусок целого. Если устраивает-вперёд! :D
Одно точно, поснимав на ФФ вы никогда не вернётесь обратно на кроп! 8)
Подробнее

Ну ущербным я бы никогда не стал называть 60D. Очень, повторяю очень достойный аппарат, в пример тому куча хороших фотографий с него.
А ФФ 6D нам ещё предстоит раскрыть, еще в более лучшем свете.
Лично мне, часто не хватало высоких рабочих исо на кропе, при тревел фото вечером, многие из них ушли в корзину по смазу, надёюсь с 6D этого не случиться.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
У них нет светосильных фиксов ;)

Спорить можно до посинения...эм.., в случае Кэнона-покраснения :D
Но факт остаётся фактом! Если Вы снимите хоть раз портрет хорошим объективом (кстати, для кропа мало достойных объективов делают) на ФФ то больше не будите задавать такие вопросы! 8)
Re[Hakkinen]:
от:Hakkinen
Ни разу не плюс. Я снимаю 90% снимков на ISO100, 8% - до ISO800, остальные 2% до ISO3200 - зачем мне ФФ?
Циферки фокусного становятся в 1.5 раза меньше - это плюс? ))) По мне так минус )))
Меня переход останавливает: габариты, смена фокусных в меньшую сторону. И 6D по снимкам нравится пока существенно меньше 5Dm2 - то ли кривые руки у фотографов пока, то ли камера не тянет до уровня 5Dm2 несмотря на свою полнокадровость. Жаль, я очень задумывался над целесообразностью перехода на относительно компактный ФФ )))
Подробнее

Покажите тестовые фото с 5d2, которые вам нравятся и которых вы не видели на 6d
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Спорить можно до посинения...эм.., в случае Кэнона-покраснения :D
Но факт остаётся фактом! Если Вы снимите хоть раз портрет хорошим объективом (кстати, для кропа мало достойных объективов делают) на ФФ то больше не будите задавать такие вопросы! 8)
Подробнее

Кстати, есть ветка соответствующая, чтоб не засорять тут
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта