Фотоснимки сделанные на Rolleiflex TLR

Всего 1618 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А можете прям точно версию указать, картинка крутяк

Rolleiflex 3.5 Tessar, по номеру 1949 год.
Re[Аркаша Ш.]:
portra 160







Re[Артем Ляхович]:
Спасибо!





Байонет Rollei?
del
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
почему картинка с 2 глазых в 99% ну очень плохая, где не чувствуется могучая рука среднего формата?
от:Шуруп


Подробнее


Это правильная картинка СФ?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Это правильная картинка СФ?

хз... я не знаю... на 2.8 около мдф мне вообще картинка не нравится, рыхлая какая-то. на 4 нормально, или какой-то другой вопрос?

Re[Шуруп]:
Александр, я не в смысле чтобы подколоть, я просто пытаюсь понять что Вы вкладиваете в понятие "картинка плохая/хорошая". Мне, например, "масляный" рисунок их Планара в зоне резкости очень нравится, но именно на прикрытых диафрагмах, Тессар на мой вкус несколько "суховат" и "техничен" а любое боке на любом объективе вызывает стойкое отторжение. На первом примере сразу бросается в глаза промах по фокусу и, опять же, боке-боке... Попробуйте поснимать на диафрагмах хотя бы от 8, может мнение изменится?

Кстати, после Вашего первого сообщения я пригляделся к своим картинкам и обнаружил, что очень сильно гадит картинку ролляя ресайз в фотошопе с автоматическим выбором алгоритма (Bicubic Sharper), особенно со всякими веточками. С узкаря я такого никогда не замечал.
Re[kyerdna]:


верхние кадры все на 2.8, тЯмно уже было, а пленка с чувствительностью 160

В фокус с роликом попасть сложно, вот например на зеркальном hy6 проблем нет, а с двухглазым сложнее (экран стоит светлый). Взял у приятеля поснимать на "экону" 2х глазых 2.8F Xenotar. Пока не могу понять, картинка не плющит СФ этикой, видимо я избалован Hy6, вот там действительно картинка бескомпромиссна. Всегда удивляла своим качеством, красотой бокешек и резкой, контрастной картинкой.

Ну, а так у меня был опыт с роликом 2.8 каким-то там едишеном, это вообще уг по полной программе, он в руках у меня рассыпался. F конечно добротная железяка, тут ничего не скажешь. Опять же механика, система hy6 была бы версия чисто механическая, цены бы не было. Хотя тут есть и hassel V и rollei 66. Но лучше оптики чем для hy6 я еще не видел.
Re[Шуруп]:
2.8 новоделы, это да - полное ведро гвоздей. Всё равно, если хотите увидеть картинку - диафрагму нужно закрывать и снимать фотографию а не бокешку.
...









Rolleiflex 2.8F - Bergger Pancro 400 + D76
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
2.8 новоделы, это да - полное ведро гвоздей. Всё равно, если хотите увидеть картинку - диафрагму нужно закрывать и снимать фотографию а не бокешку.


Начиная от 8 жестковатую картинку дает
Re[Аркаша Ш.]:






Re[Аркаша Ш.]:
http://s009.radikal.ru/i307/1704/1a/42b2225b53f3.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1704/fd/d1b7f51cdb0a.jpg
Re[Аркаша Ш.]:



Fujicolor NPL160, Rolleiflex 3.5F
Re[kyerdna]:
от:kyerdna



Fujicolor NPL160, Rolleiflex 3.5F
Подробнее


Люблю такое, органика!
Re[noir.]:
Хорошая камера получилась, каждый раз вспоминаю тебя добрым словом

Даже встроенный экспонометр обычно не подводит. Здесь не справился :(

Re[Аркаша Ш.]:
Внимание! Фотоизображение содержит сцену курения табачных изделий!



Rolleicord Vb/Ilford Delta400/ID-11


Re[Аркаша Ш.]:




Re[ramanyja]:
Аааа... класс! Когда уже в печать? :P
Re[Новик Анатолий]:
Так я их печатаю как раз . Как обычно все через муки и боль ))) Но скоро надеюсь у kochevnik декодеры для принтера куплю и уже " муки и боль" превратятся в бесконечный поток кайфа до формата А2
А так подготовлю несколько штук к печати , расчехлю принтер и прогоню пару карточек , чтоб бошка принтерная не засохла , заодно и на форуме покажу :)
И сча развлекаюсь отбелкой в Фармере бракованных чб отпечатков , иногда "художественно" выходит :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта