Выбор шаровой головы для штатива: Manfrotto, Benro, Giottos?

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Pavelik]:
Как вариант, Benro новой серии V. benro.com/Products.aspx?cid=208&pid=214&nid=255# Например, V1 - 420 грамм, заявлено до 20кг. У меня с осени V2 - в целом доволен )
Re[Puh Drakonych]:
А как там с регулировкой фрикциона? Удобно? Рабочая она вообще?
Re[Pavelik]:
Удобно, рабочая. Но насчет эллиптического шара в описании приврали; при расслабленном фрикционе и отпущенном зажиме шар не самостопорящийся.
Re[Puh Drakonych]:
А где покупали?
Re[Pavelik]:
На ибэе. Стоила там V2 осенью что-то около 170$.
Re[Puh Drakonych]:
Чего то я вообще их найти нигде не могу (
...нашел в какой-то HolgaCamera - 199$
Re[Pavelik]:
Да, куда-то пропала эта серия. Надо продавцов спрашивать. Или другие головы посмотреть; Feisol, Sirui и тд. Например, Sirui K-20X в России не дороже, чем там )
Re[Puh Drakonych]:
у Сируи как раз тотальные проблемы с преднатягом
Re[Puh Drakonych]:
от: Puh Drakonych
Да, куда-то пропала эта серия...

До походу вообще все пропадает. Из того, что выбирал, с каждым днем предложения все меньше и меньше. И по головам, и по штативам. Наверное под НГ все разобрали, а новое еще не завезли.
Re[Pavelik]:
Подскажите, какую 3Д голову выбрать к штативу Benro GA157T, желательно не очень дорогую. У данного штатива максимальная нагрузка 12 кг. Имеет ли значение максимальная нагрузка для головы, 4 кг достаточно или лучше брать с запасом? И что такое видеоголовка, подойдет ли она для фотосъемки. Вообще, сейчас у Berno представлены только шаровые головы, панорамных вообще не нашла. Может посмотреть других производителей?
Re[lenadm]:
от:lenadm
Подскажите, какую 3Д голову выбрать к штативу Benro GA157T, желательно не очень дорогую. У данного штатива максимальная нагрузка 12 кг. Имеет ли значение максимальная нагрузка для головы, 4 кг достаточно или лучше брать с запасом? И что такое видеоголовка, подойдет ли она для фотосъемки. Вообще, сейчас у Berno представлены только шаровые головы, панорамных вообще не нашла. Может посмотреть других производителей?
Подробнее


Можете взять с запасом. Хуже не будет. Только учтите, что чем большую нагрузку держит голова тем она больше по размерам.
Видеоголова перемещается в двух плоскостях: по горизонтали и вертикали.
Это не относится к штативам с несменной головой. Они ни для видео и не для фото.
Подходит ограниченно.
Смотрить можете любого производителя никто не заставляет покупать Benro.
Только купить по возможности не жалея на штатив и голову денег.
Re[Викс]:
А если ноги будут Benro, а голова другого производителя это ничего? Они подходить друг другу? Мне тут посоветовали голову 3Д Benro, но ее нигде нет в продаже.
Re[Викс]:
Мне штатив для фотосъемки нужен больше, не для видео. В том числе для съемки обычных панорам. Я не знаю, можно ли для этого использовать видеоголову? Просто в продаже сейчас только они и шаровые, а 3Д нет
Re[lenadm]:
от:lenadm
Мне штатив для фотосъемки нужен больше, не для видео. В том числе для съемки обычных панорам. Я не знаю, можно ли для этого использовать видеоголову? Просто в продаже сейчас только они и шаровые, а 3Д нет
Подробнее


Для съёмки панорам нужна понорамная голова.
А также ротатор, качественный штатив, пульт управления.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта