Суперзум Fujifilm FinePix HS50EXR и HS35EXR - обсуждение, фото, сравнение с другими камерами и др...,

Всего 736 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей Демин]:
от: Алексей Демин
Что за сказки? Или Nikon и Canon не японцы? D40, D400, 40D, 400D :)

Ну такое действительно есть. Причем не только у японцев. В Корее на лифтах и наружных рекламах как правило нет 4 этажа. Он указывается просто F.
Re[Алексей Демин]:
Ну у Fujifilm мы видим это на практике.
Re[FotogrAf]:
В таком случае у меня "демонический" фотоаппарат FujiFilm F40FD
Re[Gletus]:
от: Gletus
Ну такое действительно есть. Причем не только у японцев. В Корее на лифтах и наружных рекламах как правило нет 4 этажа. Он указывается просто F.

дело в том что цифра четыре произносится так же, как и иероглиф означающий смерть, который в свою очередь произносится так же как цифра четыре :D так что в ниппонии все жестко :D
Re[FotogrAf]:
от: FotogrAf
Ну у Fujifilm мы видим это на практике.

Fujifilm FinePix S4400
Дело, скорей в маркетологии :) У конкурентов есть 50. А Х42 больше цифры 40 и почему бы не округлить :)
Re[EuG]:
Экранчик наконец то нормально приделали крутится во всех плоскостях.
Про атофокус круто задвинули что типа самый быстрый в мире 0,05сек
Рекламное видео мужик змея фотит на HS50 http://www.youtube.com/watch?v=4WpYh3Cmhc0&feature=player_embedded

Так же заявлена новая матрица.Интерестно как там качество будет. Жаль если будет такая же каша как и на HS30
Re[Jri]:
Кто-то ждёт чуда и прорыва ;) У меня Ф770 с тем-же сенсором и того-же поколения что HS30, хорошо всё там, разве что объектив с одного угла сильнее чем хотелось-бы подмыливает. Думаю в соответствующих по кривизне руках и зеркалки кашу выдают.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Интересно, как они его реализовали без зеркала, да ещё в бюджетном фотоаппарате. Понимаю там, в x-pro1 такой сделали, но в HS...
Что-то здесь нечисто .

Ну почему же. В беззеркалках уже есть гибридные АФ (КАФ+ФАФ). Например новые Sony NEX-5R, NEX-6: Nikon 1 J1. Да и в новом анонсированном FujiFilm X20 тоже обещают гибридный АФ. Там просто фазовые датчики как-то на матрицу доставляют. Подробностей и технических моментов не знаю, но читал про это на форуме NEX. :)
Re[FotoTraveler]:
от: FotoTraveler
Не думаю.
ИМХО, цена может быть около (даже ниже) Кенон Sx50, но ниже Панасоник ФЗ200. Иначе для Фуджи - это залёт, как и x-s1.

Вот здесь: http://gearpatrol.com/2013/01/07/fujifilm-finepix-hs50exr/ пишут, что цена будет 550$, в России чуть дороже, наверное. Но такая цифра вполне приемлема. Грубо говоря, если на начале продаж будет стоить около 18000 руб. :)
Re[Алексей Демин]:
Возможно, вы и правы :? Пути маркетологов (тем более японских) неисповедимы. :)
Но я выдвигаю версию - японцы просто перестраховались.
Тут вот погуглил и вот что выяснилось.
Как верно сказал tratatun, "четыре" произносится также как "смерть" - shi(ши).
Но у 4 два обозначения - yon(йон) и shi(ши)
Цитата:
«Ши» = четыре — используется только для обозначения цифр первого десятка. Так, вы можете использовать «ши» или «йон» в числе 3654, а «йон» только для обозначения чисел 40, 400, 4000, и т.д.
Конец цитаты.
Число 40 читается так(и только так) - "yon jyu(йон джу)". Как видим, созвучия со словом "смерть" нет. Вот тут и пригодится версия о перестраховке :D
И, еще погружу
20 - ni jyu(ни джу)
25 - ni jyu go(ни джу го)
30 - san jyu(сан джу)
40 - yon jyu(йон джу)
50 - go jyu(го джу)
Вот теперь наши фотоаппараты ещё и по японски посчитали ;)
Re[Memorium]:
Цитаты из новости о FUJIFILM X20 http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/news/fujifilm-x20/:

Матрица X-Trans CMOS II оснащена системой фазовой детекции для самой быстрой в мире автофокусировки в 0,06 секунды*.

Самый быстрый автофокус

Благодаря использованию датчиков фазовой детекции фотокамера X20 обеспечивает быструю скорость автофокусировки всего в 0,06* секунды. Интеллектуальная гибридная система автофокусировки легко переключается между контрастной и фазовой фокусировкой, в зависимости от объекта или сцены, что гарантирует быструю и точную работу автофокуса.

Конец цитат.

Возможно, в HS50EXR будет что-то подобное.
Re[FotogrAf]:
от: FotogrAf

Но я выдвигаю версию - японцы просто перестраховались.

Выдвигаю версию- это намёк, что данный фот революционный и перепрыгнул через поколение (фазовый АФ, новые процессор и матрица - EXR Processor II и EXR-CMOS II sensor).

Re[Memorium]:
от: Memorium
Грубо говоря, если на начале продаж будет стоить около 18000 руб. :)

Согласен
Re[FotoTraveler]:
от:FotoTraveler
Выдвигаю версию- это намёк, что данный фот революционный и перепрыгнул через поколение (фазовый АФ, новые процессор и матрица - EXR Processor II и EXR-CMOS II sensor).
Подробнее

Да будет то-же самое, 20-ка, 30-ка, 50ка. 30-ка намного лучше 20-ки? Революционное, это Панасоник FZ200, да и дешевле.
Re[FotogrAf]:
от:FotogrAf
Цитаты из новости о FUJIFILM X20 http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/news/fujifilm-x20/:

Матрица X-Trans CMOS II оснащена системой фазовой детекции для самой быстрой в мире автофокусировки в 0,06 секунды*.

Самый быстрый автофокус

Благодаря использованию датчиков фазовой детекции фотокамера X20 обеспечивает быструю скорость автофокусировки всего в 0,06* секунды. Интеллектуальная гибридная система автофокусировки легко переключается между контрастной и фазовой фокусировкой, в зависимости от объекта или сцены, что гарантирует быструю и точную работу автофокуса.

Конец цитат.

Возможно, в HS50EXR будет что-то подобное.
Подробнее


После слова "секунла" стоит звёздочка, указывающая на некое уточнение (или комментарий). В этой статье я его не нашёл, но нечто подобное есть в анонсе x100s.
Цитата из соседней ветки по беззеркалкам (Fuji x100s):
"The newly-developed X-Trans CMOS II sensor has built-in Phase Detection pixels which provide the X100S with the world’s fastest AF in as little as 0.08 seconds (*1).

...

*1 Fujifilm research as of November 2012. Compared with other compact digital cameras equipped with an APS-C sensor and a non-interchangeable lens based on CIPA standards and conducted in High Performance mode.

(*1...по сравнению с другими цифровыми камерами, оснащенными APS-C сенсором и несменным объективом...) :D "
Re[Александр Бейч]:
[quot]Кто-то ждёт чуда и прорыва[/quot]
Чуда не жду.Но хотябы небольшое улучшение качества изображения хотелось бы получить.А то как то производитель вобще забил на это качество.По большей части рюшечками заманивают а по итогу оказывается что грош им цена.
[quot]У меня Ф770 с тем-же сенсором и того-же поколения что HS30, хорошо всё там[/quot]
Возможно комуто и хорошо.Но я не могу смотреть на все эти расплывчатые мутные пейзажи где всё и всегда в хлам как не крути настройки и даже RAW
Re[FotogrAf]:
от:FotogrAf
Возможно, вы и правы :? Пути маркетологов (тем более японских) неисповедимы. :)
Но я выдвигаю версию - японцы просто перестраховались.
Тут вот погуглил и вот что выяснилось.
Как верно сказал tratatun, "четыре" произносится также как "смерть" - shi(ши).
Но у 4 два обозначения - yon(йон) и shi(ши)
Цитата:
«Ши» = четыре — используется только для обозначения цифр первого десятка. Так, вы можете использовать «ши» или «йон» в числе 3654, а «йон» только для обозначения чисел 40, 400, 4000, и т.д.
Конец цитаты.
Число 40 читается так(и только так) - "yon jyu(йон джу)". Как видим, созвучия со словом "смерть" нет. Вот тут и пригодится версия о перестраховке :D
И, еще погружу
20 - ni jyu(ни джу)
25 - ni jyu go(ни джу го)
30 - san jyu(сан джу)
40 - yon jyu(йон джу)
50 - go jyu(го джу)
Вот теперь наши фотоаппараты ещё и по японски посчитали ;)
Подробнее


:D почти верно:) но иероглиф 四 (коробка) (четыре (you, shi)) в написании 四ニ (сорок два) где ニ (два в значинии цифра два (ni)) как йо ни, читаться не может, а читается как ши ни (или в контексте возраста ши футатсу) что если переводить, будет вместо 42 как число, где то как сдохни дважды:)))) а циферками понятными нам они редко пишут:) поэтому дабы избежать подобных казусов они стараются вообще убрать из написания иероглиф 四 за исключением каких то официальных норм, хотя на втором уровне, есть еще один иероглиф 申 (рисовое поле (шин)) который таких косяков не имеет:), и тоже означает число четыре но его использование вроде как моветон :D хотя в документах например он встречается гораздо чаще:))) к примеру
ビザを 申請する будет как подать заявление на получение визы...
виза-о-син-сей-суру, вообщем я ж говорю в ниппонии все запущено :D а фотоаппарат кстати будет 写真機 ша-шин-ки что если переводить дословно будет как удобный ручной механизм для захвата правдивого момента реальности :D так что имхо нам их не понять :D

еще дополню на пример у меня 42 яблока, сорок два будет йони. а 42 этаж опять шини, т.е. сдохни дважды. и 4 этаж аналогично. вообщем прикольная заморочка:)

и еще дополню, а смерть 死 (si) и читается и пишится так же:) и выше приведенные числительные в онном чтении, а есть еще кунное и обычное, где
он. кун. об.
1 - ицу - хитоцу - ити
2 - дзи - футатсу - ни
3 - сан - мицу- сан
4- си (то самое si)- йон - йотсу ну и так далее.

а тридцать к примеру
обычное и онное - сандзю, а кунное уже мисо.
такие дела братцы... :D

и еще дополню, хотя из устойчивых форм коробку не уберут никогда к примеру апрель 四月 шигатсу, и никак ни йогатсу... вообщем велик и могуч. может даже похлеще нашего.

и еще добавлю. например, 2 в ромадзи джи, а по поливанову читается дзи.
тоесть у числа 4 например есть два иероглифа! 6 чтений! и две транскрипции.
такой вот нюанс.

и наверное последнее:) на тему что как читается к примеру суши, оно суши по ромадзи, по поливанову суси, а ниппонцы, к примеру могут лопать сусу, сиси, и даже сысы, и совершенно не понимать наших заморочек :D, и еще прикол, например жителю окинавы для того что бы понимать токийского японца, переводчик не нужен ну может лет 10 как, а до этого диалекты были настолько разными что они друг друга не понимали.

ну и совсем последнее:)
в ниппонском языке как таковой звук л отсутсвует, вместо него варианты с русской эр, поэтому самый граммотный способ поглумиться над японцем, и так сказать отомстить за порт-артур и гадзинов, это заставить выговорить чтонить типа
Ла-ла-ла — мусор убрала,
Лу-лу-лу — подмету золу,
Ле-ле-ле — ваза на столе,
Ли-ли-ли — ландыши нашли.
Ло-ло-ло — лопнуло стекло.
Ля-ля-ля — тёплая земля.
Лю-лю-лю — печку истоплю.

заряд бодрости и хорошего настроения как минимум на неделю вы себе обеспечите:))
Re[Jri]:
от:Jri
[quot]Кто-то ждёт чуда и прорыва[/quot]
Чуда не жду.Но хотябы небольшое улучшение качества изображения хотелось бы получить.А то как то производитель вобще забил на это качество.По большей части рюшечками заманивают а по итогу оказывается что грош им цена.
[quot]У меня Ф770 с тем-же сенсором и того-же поколения что HS30, хорошо всё там[/quot]
Возможно комуто и хорошо.Но я не могу смотреть на все эти расплывчатые мутные пейзажи где всё и всегда в хлам как не крути настройки и даже RAW
Подробнее

ну так и не смотрите! разве вас кто то заставляет :)
Re[Jri]:
от:Jri
[quot]Кто-то ждёт чуда и прорыва[/quot]
Чуда не жду.Но хотябы небольшое улучшение качества изображения хотелось бы получить.А то как то производитель вобще забил на это качество.По большей части рюшечками заманивают а по итогу оказывается что грош им цена.
[quot]У меня Ф770 с тем-же сенсором и того-же поколения что HS30, хорошо всё там[/quot]
Возможно комуто и хорошо.Но я не могу смотреть на все эти расплывчатые мутные пейзажи где всё и всегда в хлам как не крути настройки и даже RAW
Подробнее

Фирменная технология, на чём Фуджи стоит и стоять будет. Кому не нравится - есть Панасоник, Кенон, Сони.
Re[tratatun]:


Схема новой матрицы с датчиками фазового АФ. Из ролика на Ю-тубе.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта