Суперзум Fujifilm FinePix HS50EXR и HS35EXR - обсуждение, фото, сравнение с другими камерами и др...,

Всего 736 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Mukta]:
Delete
Re[Mukta]:
Delete
Re[Mukta]:
от: Mukta
Разбираюсь... Через загрузку в фотогалерею...

Да загрузка не работает уже несколько лет на этот сайт.
Re[EuG]:
В 20-ке гистограмма постоянно присутствовала на дисплее при нажатии на кнопку коррекции экспозиции вместе со шкалой. В этой же модели её нужно каждый раз выбирать кнопкой.
Re[Mukta]:
Похоже повымерли пользователи фуджиков пятидесятых.
С гистограммой действительно косяк такой, пришлось смириться и не пользоваться в отличие от 20-ки. 20-ка тоже имеется, супруга балуется иногда, я же себе полтос взял в свое время.
А на счет режима "P" он одинаково себя ведет пара не меняется, что там, что там. Я просто им никогда не пользовался, чаще приоритеты выдержки или диафрагмы, ну или другие режимы типа EXR высокого разрешения или увеличенного динамического диапазона.
HS50EXR
Как давно не брал камеру в руки





HS50EXR
Ну и как оно в 2021 в контексте большущих мониторов с 4к ? Сильно тоскливо? Стоит ли с 6D на него перейти?
HS50EXR
от:MERKURU

Поясняю и уточняю свой пост: Циплять рейнокс или линзу 10 кр. либо другую к фотоаппарату , объектив которого обеспечивает фокусировку с 1 см бессмысленно. Разве что еще приблизиться к объекту на пару миллиметров...а что это даст?
Подробнее

На длинном конце штатная макросъемка не работает. Т.е. заявленные 1-2 или сколько там сантиметров - это только в режиме "макро" и только на широком конце. Найдите жучка, не испугавшегося приближения к нему объектива на расстояние 1 см.
С диоптрийной насадкой на ДЛИННОМ конце МДФ падает с 1-1,5 метра до 40-50 см. Этого уже хватает, что-б не вспугнуть жучка. С масштабом, достаточным для съемки обычного муравья.
Одуван

Цветы




Березняк

Еще цветочков

Тополиный пух



Чего о ссылка битая получилась
Re[EuG]:
У дочери 20 ка, брали из тех соображений, что зума 15шки хватает. Мне нравятся акварельные кропы фуджика.
HS50EXR

HS50EXR

HS50EXR

Re[EuG]:
Для повышения качества фото к этой камере прикупил кропнутую беззеркалку Samsung NX10 с блинчиком 30 мм. Этот комплект купил за 4 тыс руб. В карман помещается. Я доволен. Хайкинг с двумя камерами теперь.
https://yadi.sk/i/bSgQ2Yh-F5Vjpw
Птица
В кладовке нашел старичка на полке (HS50EXR).
Работает еще :)
Надо "выгуляться".


HS50EXR
По морям, по волнам...