Оборудование фотостудии

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Larscliff]:
от:Larscliff

EQUIPMENT
- 2x elichrom BXri 500 (500w) flash head

- 1 elicrhrome softbox

- 1 elichrome lastolite softbox

- 3 sided reflector

- Background stand kit

- 1 paper background white

- 1 paper background gray

Что вы думаете о таком оборудовании для портретной/модельной съемки?
Для пробной фотосъемки с собой возьму знакомую, которая согласилась позировать.
Подробнее


Это прям совсем скромно-скромно и попадает разве что под определение домашней фотостудии или фото на документы.
Re[Keriby]:
от: Keriby
Это прям совсем скромно-скромно и попадает разве что под определение домашней фотостудии или фото на документы.

Для фото на документы избыточно.
Для хорошей домашней фотостудии желательные еще тарелка и соты.
Re[Larscliff]:
у меня вот тоже вопросик возник.Решили открыть фотостудию(город 40 тыс населения,студий в городе пока нет,сам студийной съемкой не занимался).В планах сдача в аренду+самому практиковаться.Как считаете такой комплект будет достаточен для начала?Ну или посоветуйте может еще что.Заранее спасибо.

Вспышка Falcon Eyes TE-600BW 4 шт
Пульт управления Falcon Eyes TERC 1 шт
Радиосинхронизатор Yongnuo RF-601 4 шт
Насадка сотовая Falcon Eyes HC-67 1 шт
Портретная тарелка Falcon Eyes SR-69T(BW) 1 шт
Насадка сотовая Falcon Eyes HC-40 1 шт
Портретная тарелка Falcon Eyes SR-41T(BW) 1 шт
Журавль Avenger D650 JUNIOR BOOM ARM 1 шт
Стойка для света Manfrotto 008BSU 1 шт
Колеса для стойки Avenger 110 WHEEL SET DIAM. 75 W/BRAKES 1 шт
Стрипбокс Falcon Eyes Софтбокс SBQ-40180 BW 2 шт
Октабокс Falcon Eyes FEA-OB12 BW 1 шт
Шторки Falcon Eyes DEA-BHC 1 шт
Система крепления фона Falcon Eyes B-4W 1 шт
Отражатель Falcon Eyes CRK-22 1 шт
Отражатель Falcon Eyes RRK7-4066 1 шт
Бумажный фон Savage 20-12 Widetone Black 2 шт
Бумажный фон Savage 1-12 Widetone Super 2 шт
Бумажный фон Savage 57-12 Widetone Tint 2 шт
Бумажный фон Savage 31-12 Widetone Jay 1 шт
Бумажный фон Savage 71-12 Widetone Deep Yellow 1 шт
Конический рефлектор Falcon Eyes DPSA-CST 1 шт
Зонт Falcon Eyes URN-48GW 1 шт
Зонт Falcon Eyes URK-48TSB1 1 шт
Софтбокс Falcon Eyes SBQ-80120 BW 1 шт
Софтбокс Falcon Eyes FEA-SB 75150 BW 1 шт
Софтбокс Falcon Eyes SBQ-80100 BW 2 шт
Стойка для освещения Falcon Eyes L-3900GA/B 3 шт
Стойка для освещения Manfrotto 003 1 шт
Вентилятор студийный Falcon Eyes SF-01 1 шт
Генератор тумана Falcon Eyes F-1200R 1 шт
Генератор пузырей Falcon Eyes B-80 1 шт
Масло для тумана Falcon Eyes 4л. 1 шт
Масло для пузырей Falcon Eyes 4л. 1 шт
Стойка для освещения Falcon Eyes L-2440 ST 1 шт
Держатель для отражателей Falcon Eyes RBH-2258 1 шт
Re[Kolyamba84]:

Для начала навесного оборудования и стоек будет достаточно. Но приборов может не хватить, лучше хотя бы 5!
Вот в этой теме, уважаемым AlexRed описывались Falcon Eyes TE-600BW очень подробно - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=622922&page=1#listStart
Меня лично смущает слишком низкая мощность пилотного света, мне комфортнее с 1000 вт
Re[Саныч-коллекционер]:
Благодарю за совет и ссылку.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Для начала навесного оборудования и стоек будет достаточно. Но приборов может не хватить, лучше хотя бы 5!
Вот в этой теме, уважаемым AlexRed описывались Falcon Eyes TE-600BW очень подробно - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=622922&page=1#listStart
Меня лично смущает слишком низкая мощность пилотного света, мне комфортнее с 1000 вт
Подробнее

можно в них 500 поставить, этого тоже вполне достаточно.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер

Меня лично смущает слишком низкая мощность пилотного света, мне комфортнее с 1000 вт


Вы когда пишете "умные советы" по чужим словам, прочитанным в интернете, то просто переписывайте чужую цитату до самого конца, что ли. Кто Вам рассказал, что пилот 1000 Вт само по себе это круто? Вы весьма важный момент упустили, чем ввели человека в заблуждение.

Не хотите ли проверить свой совет насчет необходимости 1000 Вт в пилоте на своем оборудовании, Саныч? Есть надежда, что после потери насадки все же запомните чужую идею полностью, со всеми нюансами.

1000 Вт это уже не просто пилот, а самостоятельный источник света, для альтернативного использования осветительных приборов в качестве источников постоянного света, без вспышки. Однако их эксплуатация возможна только с очень ограниченным числом насадок.

1000 Вт в качестве именно пилота не нужно и вредно, так как мало какая насадка переживет существование вместе со столь мощным пилотом. Некоторые насадки горят даже за секунды, ну а за минуты - почти все, за редкими исключениями.

от: Анархист
можно в них 500 поставить, этого тоже вполне достаточно.


Можно ли в них поставить 500 Вт не знаю. Но сама идея насчет 500 Вт верна. 500-600 уже довольно много, это и есть хороший пилот.

Я 1000 Вт пилот как раз и использую чаще всего наполовину. Накрутишь хотя бы 800 Вт - увидишь дымок над открытой насадкой типа рефлектора или быстро получишь желтизну диффузора софт-бокса. Пожалуй, только большие жаропрочные софт-боксы способны переносить 1000 Вт.
Re[n-Frame]:
Я бы тоже рекомендовал тарелку побольше взять, стандартом считается 55-56 см.
Фоны бумажные не стоит брать 46 м все, только белый, самый пачкающийся, ну может ещё светлосерый - часто используется и тоже пачкается быстро. Остальные по 11 метров хватит.
Микрофон Роде проигрывает FTR-654 RAYLAB KINO по параметрам, но в принципе сойдет.
Ещё с отражателями лучше взять и держатели для них FTR-977 Grifon RBH-2566
К генераторам дыма и снега не увидел расходников - без них они работать не будут.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew

К генераторам дыма и снега не увидел расходников - без них они работать не будут.


а где вы вообще увидели в списке эти генераторы?

там только - туман и мыльные пузыри
Re[Дык]:
от:Дык
Можно ли в них поставить 500 Вт не знаю. Но сама идея насчет 500 Вт верна. 500-600 уже довольно много, это и есть хороший пилот.

Я 1000 Вт пилот как раз и использую чаще всего наполовину. Накрутишь хотя бы 800 Вт - увидишь дымок над открытой насадкой типа рефлектора или быстро получишь желтизну диффузора софт-бокса. Пожалуй, только большие жаропрочные софт-боксы способны переносить 1000 Вт.
Подробнее


Молодой человек, я в отличии от вас приборами с 1000 ватным пилотным светом сам ПОЛЬЗУЮСЬ, а не как вы только РАССУЖДАЕТЕ. Посему, у меня в отличии от вас нет необходимости, кого-то цитировать.
Как может повлиять столь мощный свет на различные модификаторы, я знаю на СВОЕЙ ПРАКТИКЕ (одни соты в рефлекторе, чуть не сгорели). В тоже время портретная тарелка, двухметровый октабокс(с открытыми карманами для вентиляции) и даже обычный рефлектор ни разу не перегрелись даже на полной мощности, которой я конечно пользуюсь не часто.
У вас же сейчас просто нет ни одного прибора с 1000 ваттным светом и пользуетесь вы сейчас моноблоком с батарейным питанием и светодиодным пилотом 5 ватт.
А потом, когда вы закончите "окормлять" общественность только словесами, снимки-то ваши где :?: Или их кроме речки с луной - нет вовсе :?:
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер

Как может повлиять столь мощный свет на различные модификаторы, я знаю на СВОЕЙ ПРАКТИКЕ (одни соты в рефлекторе, чуть не сгорели). В тоже время портретная тарелка, двухметровый октабокс(с открытыми карманами для вентиляции) и даже обычный рефлектор ни разу не перегрелись даже на полной мощности, которой я конечно пользуюсь не часто.
Подробнее


Вы повторяете мой текст, написанный чуть повыше и пораньше вашего. Что говорит только о ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ компиляции текстов из текстов других авторов - например, замена словосочетания "большой софтбокс" на словосочетание "двухметровый октабокс" не меняет сути, октабоксы являются подклассом софтбоксов.

Но делаете Вы это без собственной опытной базы: в этом ответе вашем вижу некоторые несостыковочки с реальной практикой. Давайте, я не буду Вам пока подсказывать - дам шанс доказать самостоятельным изложением фактов, в принципе можете и здесь на форуме покопаться, подобная тема уже поднималась неоднократно, поищите информацию. Итак, пожалуйста, максимально поподробнее, что Вы делали с тарелками и рефлекторами в вашей работе со 1000 Вт?
Re[Дык]:
от:Дык
Вы повторяете мой текст, написанный чуть повыше и пораньше вашего. Что говорит только о ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ компиляции текстов из текстов других авторов - например, замена словосочетания "большой софтбокс" на словосочетание "двухметровый октабокс" не меняет сути, октабоксы являются подклассом софтбоксов.

Но делаете Вы это без собственной опытной базы: в этом ответе вашем вижу некоторые несостыковочки с реальной практикой. Давайте, я не буду Вам пока подсказывать - дам шанс доказать самостоятельным изложением фактов, в принципе можете и здесь на форуме покопаться, подобная тема уже поднималась неоднократно, поищите информацию. Итак, пожалуйста, максимально поподробнее, что Вы делали с тарелками и рефлекторами в вашей работе со 1000 Вт?
Подробнее


Дык, вы кем себя возомнили, что обвиняете меня в цитировании ваших перлов? Вы только ПИШИТЕ о софтбоксах и октабоксах, а я их ИМЕЮ и ПОЛЬЗУЮСЬ ими.
С пилотным светом в 1000 вт - я испытывал зимой мануальную оптику в студии на NEX-5, ведь как известно он синхроконтакта не имеет. Вот например эту - http://fotki.yandex.ru/users/ale562007/view/636948/?page=0
Так, что мне не надо на форуме копаться, у меня есть студия для творческих задач, где я могу провести любой эксперимент со своими приборами. Это лишь ваш удел кидать только ссылки, не приводя СОБСТВЕННЫХ примеров!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Так, что мне не надо на форуме копаться, у меня есть студия для творческих задач, где я могу провести любой эксперимент со своими приборами.

Можете - проведите.
Очень жду когда Вы напишете подробное описание этих экспериментов с 1000 Вт с рефлекторами разного вида...
Re[Дык]:
от: Дык
Можете - проведите.
Очень жду когда Вы напишете подробное описание этих экспериментов с 1000 Вт с рефлекторами разного вида...


Что вас интересует, чтобы я конус с сотами нацепил на моноблок с 1000 ваттной лампой :?: О том, что я с ними делал, я писал выше. Причем на полной мощности и в течении как минимум часа.
Я тоже жду возможность увидеть хоть один ваш студийный снимок любого жанра - на этом форуме, дабы поучиться у человека проводившего мастер-классы... А то вы всё только пишите, что я ничего не умею
Re[Larscliff]:
детский сад какой-то ... ей богу ...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Что вас интересует, чтобы я конус с сотами нацепил на моноблок с 1000 ваттной лампой :?:

1000 Вт само собой, раз уж Вы их рекомендуете. Сот не нужно. Краска конуса начнет дымиться через 2 минуты и без сот.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер

Я тоже жду возможность увидеть хоть один ваш студийный снимок любого жанра - на этом форуме, дабы поучиться у человека проводившего мастер-классы... А то вы всё только пишите, что я ничего не умею
Подробнее


чтот у вас тоже нет "снимков" .... есть непонятночто за стока лет профработы (((
Re[Дык]:
от: Дык
1000 Вт само собой, раз уж Вы их рекомендуете. Сот не нужно. Краска конуса начнет дымиться через 2 минуты и без сот.

Я не знаю, что вам за светоформирующие насадки попадались, что у них краска корпуса дымит через 2 минуты...
из моей практики, родные хюндаевские рефлекторы стойко выдерживают ЧАСЫ с пилотником включенным на 1 кВт, шторки - то же самое, софтбоксы - то же самое и за 4 года ни один пока не пожелтел. Более того, фальконовская тарелка с СОТАМИ выдерживает этот же свет. Единственное из Хюндаевского что держит только половину мощности, это фильтры и соты на маленький стандартный рефлектор. Поведение китайских насадок с 1 кВт мне не знакомо, ибо стараюсь их не брать в принципе.
Re[Dymov]:
от:Dymov
Я не знаю, что вам за светоформирующие насадки попадались, что у них краска корпуса дымит через 2 минуты...
из моей практики, родные хюндаевские рефлекторы стойко выдерживают ЧАСЫ с пилотником включенным на 1 кВт, шторки - то же самое, софтбоксы - то же самое и за 4 года ни один пока не пожелтел. Более того, фальконовская тарелка с СОТАМИ выдерживает этот же свет. Единственное из Хюндаевского что держит только половину мощности, это фильтры и соты на маленький стандартный рефлектор. Поведение китайских насадок с 1 кВт мне не знакомо, ибо стараюсь их не брать в принципе.
Подробнее

У меня не китайские.

Зависит от размеров и формы. Обычные рефлекторы - более-менее. Конус, как я и писал, очень плохо вентилируется, греется, воняет, дымит - жалко его покрытие, долго не эксплуатирую с 1000 Вт.
Софтбоксы - большие без проблем. Маленькие перегреваются запросто.