Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Оборудование фотостудии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 39 сообщенийПоказаны: с 21 по 39 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Keriby
фотографий: 2
в Клубе: 5928 дней
11.07.2013 13:29:51  |  Re[Larscliff]:  

Larscliff писал(а):

EQUIPMENT
- 2x elichrom BXri 500 (500w) flash head

- 1 elicrhrome softbox

- 1 elichrome lastolite softbox

- 3 sided reflector

- Background stand kit

- 1 paper background white

- 1 paper background gray

Что вы думаете о таком оборудовании для портретной/модельной съемки?
Для пробной фотосъемки с собой возьму знакомую, которая согласилась позировать.

Это прям совсем скромно-скромно и попадает разве что под определение домашней фотостудии или фото на документы.

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6791 день
Сибирь
11.07.2013 20:27:52  |  Re[Keriby]:  

Keriby писал(а):
Это прям совсем скромно-скромно и попадает разве что под определение домашней фотостудии или фото на документы.

Для фото на документы избыточно.
Для хорошей домашней фотостудии желательные еще тарелка и соты.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.

Kolyamba84
в Клубе: 3897 дней
23.07.2013 18:19:42  |  Re[Larscliff]:  
у меня вот тоже вопросик возник.Решили открыть фотостудию(город 40 тыс населения,студий в городе пока нет,сам студийной съемкой не занимался).В планах сдача в аренду+самому практиковаться.Как считаете такой комплект будет достаточен для начала?Ну или посоветуйте может еще что.Заранее спасибо.

Вспышка Falcon Eyes TE-600BW 4 шт
Пульт управления Falcon Eyes TERC 1 шт
Радиосинхронизатор Yongnuo RF-601 4 шт
Насадка сотовая Falcon Eyes HC-67 1 шт
Портретная тарелка Falcon Eyes SR-69T(BW) 1 шт
Насадка сотовая Falcon Eyes HC-40 1 шт
Портретная тарелка Falcon Eyes SR-41T(BW) 1 шт
Журавль Avenger D650 JUNIOR BOOM ARM 1 шт
Стойка для света Manfrotto 008BSU 1 шт
Колеса для стойки Avenger 110 WHEEL SET DIAM. 75 W/BRAKES 1 шт
Стрипбокс Falcon Eyes Софтбокс SBQ-40180 BW 2 шт
Октабокс Falcon Eyes FEA-OB12 BW 1 шт
Шторки Falcon Eyes DEA-BHC 1 шт
Система крепления фона Falcon Eyes B-4W 1 шт
Отражатель Falcon Eyes CRK-22 1 шт
Отражатель Falcon Eyes RRK7-4066 1 шт
Бумажный фон Savage 20-12 Widetone Black 2 шт
Бумажный фон Savage 1-12 Widetone Super 2 шт
Бумажный фон Savage 57-12 Widetone Tint 2 шт
Бумажный фон Savage 31-12 Widetone Jay 1 шт
Бумажный фон Savage 71-12 Widetone Deep Yellow 1 шт
Конический рефлектор Falcon Eyes DPSA-CST 1 шт
Зонт Falcon Eyes URN-48GW 1 шт
Зонт Falcon Eyes URK-48TSB1 1 шт
Софтбокс Falcon Eyes SBQ-80120 BW 1 шт
Софтбокс Falcon Eyes FEA-SB 75150 BW 1 шт
Софтбокс Falcon Eyes SBQ-80100 BW 2 шт
Стойка для освещения Falcon Eyes L-3900GA/B 3 шт
Стойка для освещения Manfrotto 003 1 шт
Вентилятор студийный Falcon Eyes SF-01 1 шт
Генератор тумана Falcon Eyes F-1200R 1 шт
Генератор пузырей Falcon Eyes B-80 1 шт
Масло для тумана Falcon Eyes 4л. 1 шт
Масло для пузырей Falcon Eyes 4л. 1 шт
Стойка для освещения Falcon Eyes L-2440 ST 1 шт
Держатель для отражателей Falcon Eyes RBH-2258 1 шт

Саныч-коллекционер
[online]
в Клубе: 6216 дней
гСаратов
23.07.2013 21:45:24  |  Re[Kolyamba84]:  
Для начала навесного оборудования и стоек будет достаточно. Но приборов может не хватить, лучше хотя бы 5!
Вот в этой теме, уважаемым AlexRed описывались Falcon Eyes TE-600BW очень подробно - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=62...
Меня лично смущает слишком низкая мощность пилотного света, мне комфортнее с 1000 вт

Один человек в этом форуме, имеет больше всех сообщений, но не имеет в профиле ни одного студийного снимка! Но пальцы при этом - веером! Хотелось бы, чтобы он меньше писал о том, чего не имеет сам!

Kolyamba84
в Клубе: 3897 дней
23.07.2013 22:13:01  |  Re[Саныч-коллекционер]:  
Благодарю за совет и ссылку.

Анархист

фотографий: 11
в Клубе: 3998 дней
Москва
24.07.2013 00:00:23  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Саныч-коллекционер писал(а):
Для начала навесного оборудования и стоек будет достаточно. Но приборов может не хватить, лучше хотя бы 5!
Вот в этой теме, уважаемым AlexRed описывались Falcon Eyes TE-600BW очень подробно - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=62...
Меня лично смущает слишком низкая мощность пилотного света, мне комфортнее с 1000 вт

можно в них 500 поставить, этого тоже вполне достаточно.

Я надеюсь, что мы никогда не будем жить в мире, где торговцы будут продавать видоискатели с выгравированными на них композиционными схемами.(с)Анри Картье-Брессон

Дык

Сибирь
24.07.2013 03:56:19  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Вы когда пишете "умные советы" по чужим словам, прочитанным в интернете, то просто переписывайте чужую цитату до самого конца, что ли. Кто Вам рассказал, что пилот 1000 Вт само по себе это круто? Вы весьма важный момент упустили, чем ввели человека в заблуждение.

Не хотите ли проверить свой совет насчет необходимости 1000 Вт в пилоте на своем оборудовании, Саныч? Есть надежда, что после потери насадки все же запомните чужую идею полностью, со всеми нюансами.

1000 Вт это уже не просто пилот, а самостоятельный источник света, для альтернативного использования осветительных приборов в качестве источников постоянного света, без вспышки. Однако их эксплуатация возможна только с очень ограниченным числом насадок.

1000 Вт в качестве именно пилота не нужно и вредно, так как мало какая насадка переживет существование вместе со столь мощным пилотом. Некоторые насадки горят даже за секунды, ну а за минуты - почти все, за редкими исключениями.

Анархист писал(а):
можно в них 500 поставить, этого тоже вполне достаточно.

Можно ли в них поставить 500 Вт не знаю. Но сама идея насчет 500 Вт верна. 500-600 уже довольно много, это и есть хороший пилот.

Я 1000 Вт пилот как раз и использую чаще всего наполовину. Накрутишь хотя бы 800 Вт - увидишь дымок над открытой насадкой типа рефлектора или быстро получишь желтизну диффузора софт-бокса. Пожалуй, только большие жаропрочные софт-боксы способны переносить 1000 Вт.

Исправлено Дык 24.07.2013 04:00:59

Wasillew

модератор форума

фотографий: 99
в Клубе: 6243 дня
Москва
24.07.2013 15:28:32  |  Re[n-Frame]:  
Я бы тоже рекомендовал тарелку побольше взять, стандартом считается 55-56 см.
Фоны бумажные не стоит брать 46 м все, только белый, самый пачкающийся, ну может ещё светлосерый - часто используется и тоже пачкается быстро. Остальные по 11 метров хватит.
Микрофон Роде проигрывает FTR-654 RAYLAB KINO по параметрам, но в принципе сойдет.
Ещё с отражателями лучше взять и держатели для них FTR-977 Grifon RBH-2566
К генераторам дыма и снега не увидел расходников - без них они работать не будут.

www.fotogora.ru статьи о фотографии и фототехнике

ScAnDroid
в Клубе: 4262 дня
25.07.2013 09:02:12  |  Re[Wasillew]:  

Wasillew писал(а):

К генераторам дыма и снега не увидел расходников - без них они работать не будут.

а где вы вообще увидели в списке эти генераторы?

там только - туман и мыльные пузыри

Саныч-коллекционер
[online]
гСаратов
25.07.2013 21:21:50  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Можно ли в них поставить 500 Вт не знаю. Но сама идея насчет 500 Вт верна. 500-600 уже довольно много, это и есть хороший пилот.

Я 1000 Вт пилот как раз и использую чаще всего наполовину. Накрутишь хотя бы 800 Вт - увидишь дымок над открытой насадкой типа рефлектора или быстро получишь желтизну диффузора софт-бокса. Пожалуй, только большие жаропрочные софт-боксы способны переносить 1000 Вт.

Молодой человек, я в отличии от вас приборами с 1000 ватным пилотным светом сам ПОЛЬЗУЮСЬ, а не как вы только РАССУЖДАЕТЕ. Посему, у меня в отличии от вас нет необходимости, кого-то цитировать.
Как может повлиять столь мощный свет на различные модификаторы, я знаю на СВОЕЙ ПРАКТИКЕ (одни соты в рефлекторе, чуть не сгорели). В тоже время портретная тарелка, двухметровый октабокс(с открытыми карманами для вентиляции) и даже обычный рефлектор ни разу не перегрелись даже на полной мощности, которой я конечно пользуюсь не часто.
У вас же сейчас просто нет ни одного прибора с 1000 ваттным светом и пользуетесь вы сейчас моноблоком с батарейным питанием и светодиодным пилотом 5 ватт.
А потом, когда вы закончите "окормлять" общественность только словесами, снимки-то ваши где :?: :lol: Или их кроме речки с луной - нет вовсе :?:

Один человек в этом форуме, имеет больше всех сообщений, но не имеет в профиле ни одного студийного снимка! Но пальцы при этом - веером! Хотелось бы, чтобы он меньше писал о том, чего не имеет сам!

Дык

Сибирь
26.07.2013 04:11:15  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Как может повлиять столь мощный свет на различные модификаторы, я знаю на СВОЕЙ ПРАКТИКЕ (одни соты в рефлекторе, чуть не сгорели). В тоже время портретная тарелка, двухметровый октабокс(с открытыми карманами для вентиляции) и даже обычный рефлектор ни разу не перегрелись даже на полной мощности, которой я конечно пользуюсь не часто.

Вы повторяете мой текст, написанный чуть повыше и пораньше вашего. Что говорит только о ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ компиляции текстов из текстов других авторов - например, замена словосочетания "большой софтбокс" на словосочетание "двухметровый октабокс" не меняет сути, октабоксы являются подклассом софтбоксов.

Но делаете Вы это без собственной опытной базы: в этом ответе вашем вижу некоторые несостыковочки с реальной практикой. Давайте, я не буду Вам пока подсказывать - дам шанс доказать самостоятельным изложением фактов, в принципе можете и здесь на форуме покопаться, подобная тема уже поднималась неоднократно, поищите информацию. Итак, пожалуйста, максимально поподробнее, что Вы делали с тарелками и рефлекторами в вашей работе со 1000 Вт?

Исправлено Дык 26.07.2013 08:08:44

Саныч-коллекционер
[online]
гСаратов
26.07.2013 09:19:33  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Вы повторяете мой текст, написанный чуть повыше и пораньше вашего. Что говорит только о ВАШЕЙ ПРАКТИКЕ компиляции текстов из текстов других авторов - например, замена словосочетания "большой софтбокс" на словосочетание "двухметровый октабокс" не меняет сути, октабоксы являются подклассом софтбоксов.

Но делаете Вы это без собственной опытной базы: в этом ответе вашем вижу некоторые несостыковочки с реальной практикой. Давайте, я не буду Вам пока подсказывать - дам шанс доказать самостоятельным изложением фактов, в принципе можете и здесь на форуме покопаться, подобная тема уже поднималась неоднократно, поищите информацию. Итак, пожалуйста, максимально поподробнее, что Вы делали с тарелками и рефлекторами в вашей работе со 1000 Вт?

Дык, вы кем себя возомнили, что обвиняете меня в цитировании ваших перлов? Вы только ПИШИТЕ о софтбоксах и октабоксах, а я их ИМЕЮ и ПОЛЬЗУЮСЬ ими.
С пилотным светом в 1000 вт - я испытывал зимой мануальную оптику в студии на NEX-5, ведь как известно он синхроконтакта не имеет. Вот например эту - http://fotki.yandex.ru/users/ale562007/view/636948/?...
Так, что мне не надо на форуме копаться, у меня есть студия для творческих задач, где я могу провести любой эксперимент со своими приборами. Это лишь ваш удел кидать только ссылки, не приводя СОБСТВЕННЫХ примеров!

Дык

Сибирь
26.07.2013 14:05:09  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Так, что мне не надо на форуме копаться, у меня есть студия для творческих задач, где я могу провести любой эксперимент со своими приборами.

Можете - проведите.
Очень жду когда Вы напишете подробное описание этих экспериментов с 1000 Вт с рефлекторами разного вида...

Исправлено Дык 26.07.2013 14:09:49

Саныч-коллекционер
[online]
гСаратов
26.07.2013 14:47:45  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Можете - проведите.
Очень жду когда Вы напишете подробное описание этих экспериментов с 1000 Вт с рефлекторами разного вида...

Что вас интересует, чтобы я конус с сотами нацепил на моноблок с 1000 ваттной лампой :?: :shock: О том, что я с ними делал, я писал выше. Причем на полной мощности и в течении как минимум часа.
Я тоже жду возможность увидеть хоть один ваш студийный снимок любого жанра - на этом форуме, дабы поучиться у человека проводившего мастер-классы... А то вы всё только пишите, что я ничего не умею :lol: :lol: :lol:

ScAnDroid
в Клубе: 4262 дня
26.07.2013 18:13:24  |  Re[Larscliff]:  
детский сад какой-то ... ей богу ...

Дык

Сибирь
26.07.2013 19:45:09  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Что вас интересует, чтобы я конус с сотами нацепил на моноблок с 1000 ваттной лампой Вопрос

1000 Вт само собой, раз уж Вы их рекомендуете. Сот не нужно. Краска конуса начнет дымиться через 2 минуты и без сот.

Исправлено Дык 27.07.2013 07:25:07

MarsAttacks
фотографий: 58
в Клубе: 3776 дней
Москва
05.08.2013 11:56:55  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Я тоже жду возможность увидеть хоть один ваш студийный снимок любого жанра - на этом форуме, дабы поучиться у человека проводившего мастер-классы... А то вы всё только пишите, что я ничего не умею Хохот Хохот Хохот

чтот у вас тоже нет "снимков" .... есть непонятночто за стока лет профработы (((

Кто умеет-делает, кто не умеет-учит

Dymov
в Клубе: 3791 день
23.08.2013 15:53:27  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
1000 Вт само собой, раз уж Вы их рекомендуете. Сот не нужно. Краска конуса начнет дымиться через 2 минуты и без сот.

Я не знаю, что вам за светоформирующие насадки попадались, что у них краска корпуса дымит через 2 минуты...
из моей практики, родные хюндаевские рефлекторы стойко выдерживают ЧАСЫ с пилотником включенным на 1 кВт, шторки - то же самое, софтбоксы - то же самое и за 4 года ни один пока не пожелтел. Более того, фальконовская тарелка с СОТАМИ выдерживает этот же свет. Единственное из Хюндаевского что держит только половину мощности, это фильтры и соты на маленький стандартный рефлектор. Поведение китайских насадок с 1 кВт мне не знакомо, ибо стараюсь их не брать в принципе.

Дык

Сибирь
24.08.2013 08:58:06  |  Re[Dymov]:  

Dymov писал(а):
Я не знаю, что вам за светоформирующие насадки попадались, что у них краска корпуса дымит через 2 минуты...
из моей практики, родные хюндаевские рефлекторы стойко выдерживают ЧАСЫ с пилотником включенным на 1 кВт, шторки - то же самое, софтбоксы - то же самое и за 4 года ни один пока не пожелтел. Более того, фальконовская тарелка с СОТАМИ выдерживает этот же свет. Единственное из Хюндаевского что держит только половину мощности, это фильтры и соты на маленький стандартный рефлектор. Поведение китайских насадок с 1 кВт мне не знакомо, ибо стараюсь их не брать в принципе.

У меня не китайские.

Зависит от размеров и формы. Обычные рефлекторы - более-менее. Конус, как я и писал, очень плохо вентилируется, греется, воняет, дымит - жалко его покрытие, долго не эксплуатирую с 1000 Вт.
Софтбоксы - большие без проблем. Маленькие перегреваются запросто.

Один человек в этом форуме рассказывает, что ему 14 студийных вспышек мало. Хотелось бы хотя бы в общих чертах услышать от него про эту световую схему.
Найдено: 39 сообщенийПоказаны: с 21 по 39 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов