Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20297 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[korios]:
от:korios
Во! Получилось загрузить с пятого раза.

Подробнее

Да, как ни крути, а объем нв ФФ лучше передается.
Тем не менее:
1. Жуткий перешарп.
2. Разогнаны цвета (зачем?)
3. Пятна грязи на матрице иди объективе.
4. ДД зарезан автоуровнями, снизу диаграмма подрезана.
Re[ИК]:
1. просто хотелось порезче, фокусировался в ручную и мне не понравилось.
2. сишком все серо вокруг захотелочь скрасить, да и мне показалось что так нормально.
3. Про пятна, сам только на компе увидел
4. Я с NX2 ни в зуб ногой, так методом тыка разбираюсь. Да и с фотиком далеко еще не на ты.
А что значит диаграмма подрезана?
Re[korios]:
от:korios
1. просто хотелось порезче, фокусировался в ручную и мне не понравилось.
2. сишком все серо вокруг захотелочь скрасить, да и мне показалось что так нормально.
3. Про пятна, сам только на компе увидел
4. Я с NX2 ни в зуб ногой, так методом тыка разбираюсь. Да и с фотиком далеко еще не на ты.
А что значит диаграмма подрезана?
Подробнее

Попробуйте для начала поснимать в жипеге, в режимах Р, А, S, ну и конечно с автофокусом - сначала по центральной точке. В чем вообще смысл ручной фокусировки, на автофокусном объективе?

РАВ - это не к спеху. Лучше побольше снимать, а не занимтаься бесконечной обработкой.
Re[ИК]:
Попробуйте для начала поснимать в жипеге, в режимах Р, А, S.....
Да,наверное, так правильней. Но так хочется все и сразу... Вот и начинаю лезть во всякие дебри.
Re[korios]:
от: korios
Попробуйте для начала поснимать в жипеге, в режимах Р, А, S.....
Да,наверное, так правильней. Но так хочется все и сразу... Вот и начинаю лезть во всякие дебри.

Но фотографии в жипеге у Д600 ничуть не хуже чем в РАВ. А уж ручно фокус на АФ объективе это вообще мазохизм и к фотографии никакого отношения не имеет.
Nikon D600

ЦВЕТ



РЕЗКОСТЬ




ПОРТРЕТ

Re[Roma1956]:
Ну вот, совсем другое дело...
равы с Nikon d600
Открыв тему про кенон 6д, заметил там ссылочку на равы. Хотелось бы видеть таковую в этой ветке... Если не трудно добавьте плиз равы с разным содержанием и условиями съемки. Думаю многим будет интересно покрутить..
Re[Alexgevak]:

Re[Roma1956]:
Позитивно))
Re[Russs11]:
от: Russs11
Думаю многим будет интересно покрутить..

да поддержу - могу отдать на растерзание рав со стройки с солнцем в кадре
вот он если шо:
http://yadi.sk/d/RSm6kvOk2Yvuh
Re[matoomba]:
И со скинтонами побольше! :D
Re[Russs11]:
от:Russs11
Открыв тему про кенон 6д, заметил там ссылочку на равы. Хотелось бы видеть таковую в этой ветке... Если не трудно добавьте плиз равы с разным содержанием и условиями съемки. Думаю многим будет интересно покрутить..
Подробнее

Это правильно, но для этого нужны равы, кому не жалко - кидайте
Хотелось бы портретов, на солнце и в помещении, сцены с глубокими тенями и т.п., все, чем так хорош/плох д600

Шапка темы будет полезной, но не все сразу - со временем
Re[Alexgevak]:


Re[korios]:
от:korios

Подробнее


Глаза не в фокусе.
Re[Abakumov]:
от: Abakumov
Есть. И не только пересевшие, но еще и продолжающие сидеть на 2-3 стульях! :)
С цветом все норм.


Нормально , это так же как на 700 или ???
Re[Alexgevak]:
Вот дела, только шаг к магазину сделаешь, а тут такие кадры от korios (церковь и ребёнок с iso400) :(
А дальше как у Ленина - шаг вперёд, два шага назад и даже более ... :D
Re[Alexgevak]:
У Roma 1956 на девочку глянешь (исо 400), опять маленький шажок вперёд, но с большой опаской :D
Re[korios]:
от: korios
1. просто хотелось порезче, фокусировался в ручную и мне не понравилось.
2. сишком все серо вокруг захотелочь скрасить, да и мне показалось что так нормально.

1.Ошибки фокусировки шарпом не исправишь.
2. Тогда уж и тональность/экспозицию доправить стоило. Недодержка ж явная, хотя бы Уровнями приавить в ФШ
Re[AlexandrCh]:
неужели по моим фотографиям можно судить о фотоаппарате? у меня зеркалка всего второй день(вообще зеркальный фотоаппарат).я теорию фото вместе с Д600 познаю.
я когда выбирал тушку, кучу сравнений и примеров просмотрел и потом только купил.