Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20297 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[korios]:
отличный цвет.только недоэкспонировано.да даафрагму поджать до 4-5 .отличный малыш
Re[пк]:
с рава немного правил, вот никак не могу понять откуда рыжая макушка взялась. Поэтому, как мне кажется, с цветом немного ошибся =)
Re[korios]:
Судить о камере можно по любой фотографии, тем более когда есть exif.
Меня в частности насторожили эти исо 400, по моим представлениям об этом теле, шума на таких исо вообще не должно быть. Хотя предполагаю, что много напортила обработка.
Извините если обидел и главное успеха Вам!
Re[AlexandrCh]:
Извините если обидел...
Да нисколько. Просто долго фотоаппарат выбирал, да и денег не мало отвалил, не хотелось бы ошибиться с выбором.
Re[AlexandrCh]:
...тем более когда есть exif...
а откуда вы ексиф взяли, если я его в джипег конвертировал???
Re[korios]:
от: korios
...тем более когда есть exif...
а откуда вы ексиф взяли, если я его в джипег конвертировал???

Не знаю, я правой кнопочкой клацнул по картинке и набрал свойства изображения, там всё и отразилось, а что не исо 400 на церкви? может больше...
Re[korios]:
нормально там с цветом.просто надо ещё за гистограммой смотреть.при проявке .
Re[AlexandrCh]:
..что не исо 400 на церкви..
насколько помню 100 выставлял, может потом в nx2 добавил.
Re[пк]:
от: пк
отличный цвет.только недоэкспонировано.да даафрагму поджать до 4-5 .отличный малыш

а не сменить-ли вам подпись с - "я только учусь", на - "я только учу"? Или сразу туда вписать вашу мантру - "зажми диафрагму до 4-5"
Re[korios]:
от: korios
Извините если обидел...
Да нисколько. Просто долго фотоаппарат выбирал, да и денег не мало отвалил, не хотелось бы ошибиться с выбором.

Хорошии аппарат, даже по вашим фоткам это видно.
У вас 24-70 я так полагаю, на 70мм при 2.8 ГРИП маленькая. Фокус был наведен на лоб, в результате глаза не в фокусе, технически брак. Ну плюс недодержка. А цвета очень даже ничего и общи рисунок тоже.



Re[ИК]:
спасибо .насчет объектива, решил сразу взять быка за рога, денег не пожалел. вот, решил на таком и учиться. Насчет маленькой грип, так в одной книге прочитал, что портрет это максимум зум и максимум диафрагма, вот и попробовал. Ну и света(вспышки) неимею.
Re[korios]:
от:korios
спасибо .насчет объектива, решил сразу взять быка за рога, денег не пожалел. вот, решил на таком и учиться. Насчет маленькой грип, так в одной книге прочитал, что портрет это максимум зум и максимум диафрагма, вот и попробовал. Ну и света(вспышки) неимею.
Подробнее

да всё ок там у вас, только фокус не точно на "переднем" глазу и всё пк просто не может удержаться от совета "прижать диафрагму до 4-5", вообще всем, не только вам.
Re[пк]:
от:пк
отличный цвет.только недоэкспонировано.да даафрагму поджать до 4-5 .отличный малыш

Подробнее

Цвет хорош Отличных снимков!!!
Re[korios]:
от:korios
спасибо .насчет объектива, решил сразу взять быка за рога, денег не пожалел. вот, решил на таком и учиться. Насчет маленькой грип, так в одной книге прочитал, что портрет это максимум зум и максимум диафрагма, вот и попробовал. Ну и света(вспышки) неимею.
Подробнее

Все верно, только при маленькои ГРИП фокус на портрете принято наводить на ближнии к объективу глаз (или в любоую другую точку, но осмысленно). А у вас фокус получился солучаным - на лоб и на кружева (оренбургскии пуховыи платок?). А само лицо - не в фокусе.
Re[Alexgevak]:


Сегодня приехал лопух со шторками на вспышку. Оцените , что не так. Правда в альбоме скинтон почему то отличаеться от того , что я вижу в VNX 2 . По фокусу мне кажеться обьектив навёлся чуть дальше.
Re[IVX]:
от: IVX
а не сменить-ли вам подпись с - "я только учусь", на - "я только учу"? Или сразу туда вписать вашу мантру - "зажми диафрагму до 4-5"


Любой объектив по настояшему начинает рисовать с диафрагмы 5.6





Re[Roma1956]:
Красочное фото.
Re[Alexisu]:
Равномерно пересвечено, на вспышку отрицательную коррекцию -0,2 если случайная вспышка, аппарат в мануал и на нём отрицательную экспокоррекцию.
Re[korios]:
от: korios
Красочное фото.



Re[Roma1956]:
ром а им бы оди всего глазик в фокус а остальное пофиг.цвета на твоих фото хороши.