Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20297 сообщ. | Показаны 19801 - 19820
Re[d4]:
от:d4
35-70 2,8 отличное старое стекло, характерное для 28-105 будет характерно и для 35-70: резкости меньше 28-105, ловит зайцев, значимо теряет контраст в контровом. У него бывает грибок в склейке на ранних версиях, передняя часть линзблока немного люфтит у всех что видел. Люфт влияет на точность фокусировки )))

К чему пишу: с непривычки после более современных стекол, да и после мануалок, может показаться неидеальным, а то и негодным ) Другое дело, что если приноровиться - объектив будет радовать. с 2016 года больше половины всего снимаю именно на него.
Подробнее


Ну, объективы плёночной эпохи немного болтаются все, поэтому я готов. Если объектив сам по себе резкий - то это мне хорошо, подстрою, это несложно. Ещё у меня есть старый тромбон 35-135, к нему претензий нет - годная плёночная картинка, хоть и темноват. Хочу универсал-старикан с углом пошире, как раз типа 28-105.
Re[d4]:
от:d4
Так ответ будет в стиле твоего поста про цвет: все точки фокусировки скучены в центре, поэтому ростовой без перекадрирования можно только если модель занимает центральную часть кадра. Попадает хорошо, даже боковыми. Ну или по лайв-вью. с другой стороны, есть камеру как удобнее, так и неудобнее )

как-то так

DSC_3525_03 by Dutch 4, on Flickr
Подробнее


Спасибо за ответ, интересовала именно цепкость боковых точек и ввиду их кучного расположения, хватает ли их, чтобы в росте навестить на лицо и перекадрировать с минимальными потерями по отклонению.
Re[Alexgevak]:
Sigma 20 1.8


DSC_0204 by Yuri Ignatyev, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Телемар-22 (200 mm f/5.6)

Re[Druid1892]:
Друзья, подскажите, насколько в практике реально использовать лайф Вью для съёмки портретов? Какая там точность и скорость?
Re[WhitePearl]:
от: WhitePearl
Друзья, подскажите, насколько в практике реально использовать лайф Вью для съёмки портретов? Какая там точность и скорость?

Снимаю в основном на мануалы.Фокусируюсь только по ЛВ... Пользуюсь увеличилкой Sevenoak SK-VF02. Процентов 95 в точку. Со скоростью конечно не айс. ИМХО.
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Снимаю в основном на мануалы.Фокусируюсь только по ЛВ... Пользуюсь увеличилкой Sevenoak SK-VF02. Процентов 95 в точку. Со скоростью конечно не айс. ИМХО.

Спасибо за ответ.
Со скоростью к сожалению это конечно не новая А7 серия Sony, но тут уточню вопрос - хватит ли его для постановочной портретной съемки?
Re[WhitePearl]:
от: WhitePearl

хватит ли его для постановочной портретной съемки?

Я думаю,- вполне.)))
Re[Alexgevak]:
35-70 2.8D


DSC_0074+ by Yuri Ignatyev, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Leica Summicron-R 50mm f/2.0

Re[Druid1892]:
Офигенно-плёночная картинка, очень нравится.
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Офигенно-плёночная картинка, очень нравится.




Pentax 67 165/2.8 SMC

Re[Alexgevak]:
Ну вот и приобрел Nikon D610, аппарат шикарный. Очень долго мучился сравнивая с Sony A7II, но его картинка мне не нравится. Вроде бы мозгами все понимаю, что эра беззеркалок, новый функционал, вес, но сердце не лежит к этим "гаджетам". Пока все мои ожидания оправдываются, очень понравился в связке с Nikon 50mm 1.8G. Зона автофокуса не показалась такой уж узкой. А самая приятная функция, которую для себя открыл это слежение по лицу, работающее как надо, в постановочной фотографии, особенно при ростовых фото, думаю будет незаменима. Автофокус в режиме Live-view не быстр, но достаточен для моих потребностей. Самое забавное, учитывая все навороты современных беззеркалок, люди на форумах выкладывают фотографии с явными косяками по фронт/бэк фокусу, что доказывает, раз уж рук нет... то и шедевру взяться неоткуда. До этого я владел полнокадровой легендой Sony A850/A900 и кропом Canon D650. Canon так и лежит без дела, а Соньку продал, хоть и был ей доволен, просто захотелось нового.

Заказал китайский 100mm f2.0. Потому как оптики у меня нет на Nikon, собственно как и денег на нее, а этот объектив вышел у товарищей китайцев удачным. Конечно надеяться на F2.0 глупо, но на 3.5 можно уверенно снимать, правда докупить надо бленду, объектив боится боковых засветов. Так что пока будет парочка из 50 1.8G и 100 f2.0.

Оставлю тут фото со старой А850

Flocker by Алексей Мячин, on Flickr


DSC06877 by Алексей Мячин, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Sigma 20 1.8


DSC_0622 by Yuri Ignatyev, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Проявка raw с D610

Lightroom




Capture NX D




В обоих случаях была нажата только кнопка "Автоуровни"
Re[Alexgevak]:
И ещё проявка в Capture NX D

Re[102spotter]:
от:102spotter
И ещё проявка в Capture NX D


Подробнее

Отлично!!!
Re[Alexgevak]:







Re[Alexgevak]:

DSC_5483 by Сергей, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта