Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20297 сообщ. | Показаны 19821 - 19840
Re[WhitePearl]:
Я тоже хочу 100/2,0. Чё-та годных картинок с него в сети не видно, как получишь - поделись тут, агась? Очень-очень буду ждать.
Re[Pasajero]:
Да, я тоже годных не нашел особо, все какую то хрень снимают, по которой ничего не понять. Но вроде как фон моет приятно он. Китаец долго высылал, только трекаться он начал, как приедет, все выложу обязательно.
Re[WhitePearl]:
О, классно-классно! Жду ☺
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Да, я тоже годных не нашел особо, все какую то хрень снимают, по которой ничего не понять. Но вроде как фон моет приятно он. Китаец долго высылал, только трекаться он начал, как приедет, все выложу обязательно.
Подробнее

Потом расскажите сколько месяцев за половину стоимости продавали.
Re[САНЯ.]:
от: САНЯ.
Потом расскажите сколько месяцев за половину стоимости продавали.

Я понимаю, что даже за пол цены продать его - уже будет удачей, мир фотографии вообще очень дорогой и иррациональный сам по себе.

В свое время я купил Tamron 35-135/3.5-4.5 за 3000, его большинство за объектив то не считали, а мне он очень даже понравился, получал с него вполне приличные карточки. Тут еще раз повторюсь, главное использовать технику - как инструмент, есть талант и желание, снимешь и на тапок, нет - никакой автофокус по глазу не спасет (как показывает практика). Есть у меня знакомая девочка, снимает на древний Сапог с полтинником, получается великолепно, ну вот есть талант у человека и все.
Вот фото с Тамрона того самого
Tamron 35-135/3.5-4.5

Rita+ton by Алексей Мячин, on Flickr
А вот мой снимок на Сапог и дешманский 50мм 1.8

IMG_1474 by Алексей Мячин, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Olympus Zuiko Auto-T 100/2.8



и поТеплее...

Re[Alexgevak]:

Re[Alexgevak]:
Оба на Nikkor 35-70 2.8D


DSC_1083 by Yuri Ignatyev, on Flickr


DSC_1156-2 by Yuri Ignatyev, on Flickr
Re[Alexgevak]:
50mm



Re[Alexgevak]:
Сказочный лес

Untitled by Сергей, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Sigma 20 1.8


DSC_1075-2 by Yuri Ignatyev, on Flickr
Re[Alexgevak]:
Млечный Путь над канарским островом Пальма



Milky way over lighthouse by Evgeni T., auf Flickr



Milkyway above ORM by Evgeni T., auf Flickr



Milkyway above Faro de Fuencaliente by Evgeni T., auf Flickr
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Я тоже хочу 100/2,0. Чё-та годных картинок с него в сети не видно, как получишь - поделись тут, агась? Очень-очень буду ждать.


Ура ура ура, доехал объектив, вчера поздно вечером только забрал его. Первые впечатления от тактильных ощущений - булочка, не громоздкий, достаточно лёгкий, приятный. Впечатления от первых снимков дома - охренеть какой резкий с открытой. Я очень доволен тем, что увидел, я не знаю как он будет вести себя на улице, но пока я, можно сказать, восхищён. У меня есть фарфоровая статуэтка, на которой я привык проверять резкость, так как фарфор имеет шероховатости и дефекты едва заметные. Так вот этот объектив мне показался более резким чем 135 2.8 от Минольты, который у меня был на системе сони и славится своей резкостью. По бек / фронт фокусу все отлично. По скорости фокусировки - примерно как отвёртка. Не шумный, но шумнее конечно чем 50 1.8G. Сегодня постараюсь на улицу его вытащить, как чего будет, сразу залью сюда.
Re[Alexgevak]:
50 1.8D


DSC_1706 by Yuri Ignatyev, on Flickr
Re[WhitePearl]:
Огось! Воодушевляюще. Жду фотографий.
Re[Alexgevak]:
Старая добрая связка 600 с новым затвором и 28-300
https://yadi.sk/i/QTy8pDypzKYimg
Re[Pasajero]:
Итак, друзья, как обещал, выкладываю фотографии с «дешевого китайского» объектива, купленного за 11тыс. на Али, точнее даже делаю мини обзор на него, где будет мало текста, а больше примеров. Начну с того, что у меня никогда не было дорогой оптики и сравнивать особо не с чем, была в основном старая Минольтовская оптика (на Sony), поэтому и оценивать буду соответственно исходя из опыта их использования.
Пришел объектив в помятой коробке и оказался 2017 года выпуска, что меня немного расстроило, хотелось посвежее конечно, но первые домашние тесты развеяли опасения, экземпляр оказался достаточно резким, но в полной мере оценить его удалось только к началу праздников, когда я был приглашен на дачу к друзьям. Снимать стены или окна домов для замера геометрии/резкости/виньетирования объектива – это не для меня, мне нужны портреты и художественность, а для этого нужны соответственно люди, свет и настроение.
Первые фотографии ребенка на открытой дырке меня очень удивили, такой резкости я совсем не ждал. При покупке я надеялся на резкость хотя бы с 3.2, но увидеть такую резкость на 2.0 было приятным шоком.

DSC_0908 by Алексей Мячин, on Flickr
Фликер режет качество, поэтому советую качать оригинал с самого фликера. Равы я приложу отдельно, кому будет надо.
Далее пошли фотографии с контровым светом, солнце еще стояло высоко, но кое-что снять удалось

DSC_0957 by Алексей Мячин, on Flickr
При солнце в лоб – объектив ведет себя предсказуемо – слепнет, но это было на всех моих объективах, за исключением разве что Nikon 50 1.8G, но стоит чуть сменить угол, как картинка приобретает цвет, при этом отмечу, фокус ведет себя точно, но сама фокусировка занимает много времени, тут возможно и камера грешит.
Далее я нашел какую то кривую кирпичную стену и с претензией на художественность и стал мучать девчонок, результат смотрите сами

Ира у стены с рукой by Алексей Мячин, on Flickr

Ира у стены в полный рост 3 by Алексей Мячин, on Flickr

Ира у стены в полный рост by Алексей Мячин, on Flickr

Ира у стены в полный рост 2 by Алексей Мячин, on Flickr

Алена у стены лицо 2 крупный план by Алексей Мячин, on Flickr

Алена у стены лицо 1 by Алексей Мячин, on Flickr
Солнце то появлялось то заходило, поэтому баланс белого гулял туда – сюда. Обработка на фотографиях есть, ретушь всегда использую, но ретушь деликатная, тонировок никаких в данном случае не применял.
Как итог – желаю фирме Yongnou процветания, и надеюсь на появление новых объективов, дешево и сердито – это для нас)
Re[WhitePearl]:
Yongnuo 100/2? У них ещё 85/1.8 есть и тоже порядка 10тыр ваших https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.da321h.6bd24c66vxyAu7&id=578515442434&sku_properties=1627207:28341;5919063:6536025
Обработка конечно жыесть, как по мне, но линза вроде вполне ок, не выложите ли рофайлы посмотреть?
Re[IVX]:
от:IVX
Yongnuo 100/2? У них ещё 85/1.8 есть и тоже порядка 10тыр ваших https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.da321h.6bd24c66vxyAu7&id=578515442434&sku_properties=1627207:28341;5919063:6536025
Обработка конечно жыесть, как по мне, но линза вроде вполне ок, не выложите ли рофайлы посмотреть?
Подробнее


А что не так с обработкой, говорите как есть, не стесняйтесь :) Если про стену синюю - так она и правда была ядовито синей, покрашенной из баллончика)
Re[WhitePearl]:
а я уже говорил, здесь же лет 5-6 назад и думал, что научил чему-то никонистов, теперь стесняюсь повторять Рофайл дайте посмотреть, плз, а то примеры у производителя какие-то жалкие, ваши гораздо лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта